Очень рада, что езжу на ней

Добавил lana1969 20.08.2018 8

Купила мою "Ладушку" 2007 года выпуска с рук в 2013 году. Пробег был 58000 км. Но обращались с ней ужасно. Многие детали ходовой вставлены с других моделей ВАЗа (2110, 12, 14, 15 и т.д.), конечно пришлось поработать в сервисе. Но когда поставили все что нужно, проблем никаких.

Очень рада, что езжу на ней. Стараюсь ездить аккуратно, берегу. Если регулярно профилактику делать, и не рвать движок, ездить спокойно - все нормально. Если что-то полетит, то это либо датчики (срок подходит), либо старые косяки от того хозяина.

У машины габариты небольшие, развернусь где угодно. С парковками у многих проблема - я заеду и припаркуюсь. Машина вместительная и маневренная - лучше и не надо.

Когда совсем состарится, не знаю что делать - хетчбек нужен для сада, это наша рабочая лошадка, обслуживание недорогое, зарплата позволяет. Если снимут с производства - для нас, бюджетников катастрофа. Многие мои коллеги на Калинах ездят.

Механику я ни на какой автомат не променяю. Менять машину тоже на недорогую по нашим зарплатам придется. А где взять меньше чем за 500 тысяч?

Габариты небольшие, вместительная и маневренная, проходимость зимой хорошая, недорогая, запчасти недорогие

Не гонщик, не всем подойдет, разгон не быстрый, для спокойной езды

Общее впечатление

Хорошая машина для тех, кто имеет сад. Для женщин замечательный вариант, управляемая.

Александр21.08.2018ответить

Все правильно, получше всяких витцев, матизов, гетцев и всякой другой ерунды.

Шурик 23.08.2018ответить

Вот не хотел ничего писать, Калина мне нравится, хороший авто, своих денег стоит, НО! После Гетца или тем более Витца - это Калина ерунда.

Гость 28.08.2018ответить

Тазизм головного мозга...

CROSSAVEC 22.08.2018ответить

Ну меньше, чем за 500 автомобилей мы уже наверное не увидим, а так есть Гранта лифт, будет и хэтч вроде, а вообще для дачи я бы порекомендовал будущую Гранту универсал)