Мерседес-Бенц Е-класс 1994 · отзыв

Добавил Альберт 31.08.2010

Данный агрегат у меня уже 6 лет! До этого ездил на Ауди RS6 с магазина, но по окончанию гарантии ужаснули цены на запчасти. При покупке был пробег 160 тыс. км, до меня был только один владелец, обслуживалась машинка только в официальном центре. Повезло с комплектацией: круиз, климат, ортопедические электросиденья, GSM телефон в подлокотнике и т. д.

За всё время только один раз подвела тем, что в сильный мороз не захотела срабатывать сигнализация. По технике проблем не было... Главное всегда обслуживать данную машину во время.

Управлять W124 очень приятно, и не важно на какой скорости, будь то 50 км/ч в городе или 200 на трассе, оригинальная шумоизоляция спасает до 160 км/ч, даже разговаривать в машине тяжело. Проблему решает установка дополнительной в двери и арки. Динамика до 170 км/ч активная, максимум выжимал 230 км/ч.

По замену за 80 тыс. км ушло около 1500 $ (ремень, цепь, звёздочки, натяжитель, моторная проводка, помпа, перебрана передняя подвеска). Но теперь из плановых только замена жидкостей и фильтров...

Плюсы. Надёжность, удобство, мягкость хода, внешний вид, качество сборки, большой выбор запчастей.

Минусы. Ржавеет, некоторые конкретные запчасти в оригинале стоят дорого.