Добротная семейная машина

Отзыв об автомобиле Лада Ларгус Кросс (2018 г.)

Лада Ларгус Кросс (2018 г.)
Автор: Айрат

Вкратце расскажу о своём автомобиле Лада Ларгус Кросс, купленном новым в этом году.

Когда выбирал машину для меня главным фактором был семиместный салон, при этом подержанные авто для покупки не рассматривал. В итоге в категории до одного миллиона рублей выбора новых семиместок совсем нет. Есть только Lifan Myway по цене 890 тысяч в минимально доступной люксовой комплектации и Ларгус по цене от 690 тысяч с учетом скидок на момент покупки в максималке.

Долго ходил и присматривался к китайцу, читал хвалебные отзывы (их, кстати, очень много однотипных, написанных как по заказу) и не очень. Но взвесив все за и против решил остановить выбор на Ларгусе Кросс. Почему именно Кросс? Последствия владения пузотеркой Шевроле Авео...

На данный момент пробег составляет чуть больше одной тысячи км. Первые положительные впечатления — это конечно же размеры салона. При поездке в магазин и покупки продуктов впрок нет проблемы затолкать все пакеты в багажник (при сложенном последнем ряде сидений). Постепенно сходит на нет фобия царапнуть бампером (но это еще нужно проверить зимой).

Поведение подвески лучше чем на Шевике (на мой вкус), также работа коробки в паре с сцеплением на данной машине нравиться больше (так и не понял с чем это связано, опять-таки субъективно, а может на предыдущей машине они просто были изношены в пробках).

Из негативных — очень не хватает очечнника (вожу в очках), ну и первый сверчок уже появился через пару сотен км.

Плюс ко всему привычки, оставшиеся от Шевроле дают о себе знать: оставил включенными фары и посадил аккумулятор (в Шевроле фары гаснут как только вынимаешь ключ из замка).

В общем, пока положительных эмоций больше, чем отрицательных. Добротная семейная машина.

Лада Ларгус Кросс (2018)

Огненно-красная Лада Ларгус Кросс - первый авто в семье. Выбрали, потому, что автомобиль полностью отвечал нашим требованиям. Цена-качество, хорошо зарекомендовавшая себя платформа, семь мест, простор салона, комфорт, клиренс, ремонтопригодность,... читайте далее →

Добавлено: 25 июля 201851087

Интересуетесь автомобилями? Обязательно подпишитесь на наше сообщество Вконтакте и канал в Яндекс.Дзене.

Ник 26 июля 2018ответить

А что звукового зуммера уже не ставят при выключении зажигания и включенных фарах?

CROSSAVEC 26 июля 2018ответить

Прекрасный выбор. Уверен, что данный автомобиль будет радовать автора долгие годы.

сергей 26 июля 2018ответить

купил самый простой ларгус 2013 . проехал 170 000 . продать не хочю

Вова 27 июля 2018ответить

700000 за Л

аргус?Ты нормальный?

Местный 27 июля 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Вова

Абсолютно нормальная цена, чем Вы удивлены? Веста Кросс 950 стоит, Солярис за миллион ушел, а за семиместный высокий универсал 700 уже ненормально? Цен 2013 года больше не будет, привыкайте.

Александр 27 июля 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Вова

Предложи альтернативу.

Анатолий 29 июля 2018ответить

Цена кусается..

Дед 29 июля 2018ответить

За такие то деньги. лучше на такси прокатиться ! Снижайте цену на полавину или вообще за 200 тыщь отдавайте ! А иначе вашё сраную политику вон из России !!!!!!

гость 30 июля 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Дед

Какой-то набор слов...

Марк 30 июля 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Ник

Звуковой сигнал есть, когда не выключаешь фары. При открытии дверей пищит. У автору почему не пищит не знаю.

Arslanabol 4 августа 2018ответить

Ларгус отличный выбор проверенная и надежная машина !!Автору удачи на дорогах.У меня ларгус 13год 16кл отличный аппарат для семьи.

чИлавек 5 августа 2018ответить

у тестя Ларгус был. Не то что из экономии, скорее патриотизм. Три года отъездил, нарадоваться не мог, решил приколоться. Втихаря продал свой за 300, купил такой-же новый за 600 (2015год). На номера кто смотрит?:):):) А друзья в салон садятся, а она краской пахнет "как новая":):):) Меня так-же развёл :):):) ...Через полгода движок стуканул... Раз на раз не приходится:):):)

иван 10 августа 2018ответить

хорошая машина. в 14 году взял люкс. за 200000 т пробега стойки на 150000 и шаровые и гитару поменял, ни одного сверчка нет. так же как и автор разрядил аккум, по привычке бросил свет . ничего с одного раза привык. советую поменять пару пятой на 795,шум уменьшиться и расход порадует.

Алексей 12 августа 2018ответить

Лада Ларгус Кросс октябрь 2017 двигатель отечественный пробег 10.000 км. Дитонация двигателя ужасная, официальный дилер говорит по диагностике всё хорошо! Скидывают всё на не качество бензина. Что делать не знаю!!! Видимо убивать и ставить двигатель от Рено!

Алексей 12 августа 2018ответить

Иван, что значит поменять пару пятой на 795?

Пилигрим 17 августа 2018ответить

Поменять местами вторую передачу на пятую. Верно?

Димон 20 августа 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Пилигрим

Верно, а третью с задней.

Ромуальд 24 августа 2018ответить

Статья ни о чем и куча комментов от безграмотных "умников".

Игорь 26 августа 2018ответить

0.795 это шестерня пятой передачи, я двадцать т.км. проехал как поменял. Радость переполняет! 140 км/ч легко идет -4000 об/мин. Больше 160 не разгонялся. Средний расход 8.6 л. 50 на 50 город трасса. Машина 2013 г. 82 т.км. пробег. Маши

Игорь 26 августа 2018ответить

Машина супер! Продавать не собираюсь.

• Лада XRAY Каждый ездит по средствам
  • Лада Веста Кросс Они не проплаченные КИА они просто ведутся на досужие базары в курилка…
  • Лада Веста Кросс Вообще сейчас что ни отзыв - то срач в коментах, не поймешь, где реаль…
  • Volkswagen Tiguan 1.4 TSI Полностью согласен с автором. Хорошая машинка. Двигатель 1,4 150 сил о…