УАЗ Профи: что в машине хорошо, а что не радует

Отзыв об автомобиле УАЗ Профи (2018 г.)

УАЗ Профи (2018 г.)
Автор: Semenpetrovech
Срок владения: 3 месяца

Появилась необходимость в автомобиле — помощнике по хозяйству. Выбирать особо не приходилось, какое-то время был в эксплуатации обычный УАЗ Фермер, за ним и направлялись в салон. Волею случая в салоне попался Профи однорядный, но от менеджера узнали, что будут и с двухрядной кабиной. В итоге заказали: Профи с двухрядной кабиной, с полным приводом, в комплектации Комфорт с блокировкой.

Ждать пришлось четыре месяца! Так долго пришлось ждать из-за цвета, хотелось именно тёмно-серый металлик, приходили только белые или зелёные машины, но ни к тому, ни к другому цвету душа не лежала. В итоге, машину забрали в конце марта.

Пробег не большой, поэтому подробно сказать об автомобиле нечего, но краткие впечатления есть.

Из приятного. Рулится вполне не плохо, после легковой нет такой большой разницы, как предполагал. Маневренность хорошая, езда по городу не вызывает какого-либо дискомфорта, высокая посадка, хороший обзор. Грузил где-то 700 кг, с этим тоже все хорошо.

Что не радует. Рычаг раздатки дребезжал, пришлось снять ручку, подмотать. Колеса - балансировка просто ужас, грузиков на дисках много, ближе к 90 км/ч руль реально подколбашивает. Все не доеду до шиномонтажа. Если заправляюсь до полного, то пистолет поворачиваю на 90 градусов, иначе рано начинает отщелкивать. А ещё место для парковки приходится искать дольше.

О надежности можно будет судить через пару лет.

УАЗ Профи (2017)

В общем, дело было, так. Работал я продаваном УАЗов, и приходит слух от ульяновцев, типа, готовим мы неплохой апперкот для завода ГАЗ - УАЗ Профи. Ну я подумал, что за зверь, поехали в Москву на тест-драйв, и какое было мое удивления, когда я прокатился на этой... читайте далее →

Добавлено: 7 июля 20186335

Ещё больше интересного в наших группах в соцсетях! Какой из этих сервисов вы предпочитаете: Вконтакте, Одноклассники, Фейсбук, Телеграм или Яндекс-Дзен?

CROSSAVEC 8 июля 2018ответить

И сколько за него отдал?

николай 7 сентября 2018ответить

как владелец такого же профи,делюсь впечатлениями, машина очень прожорлива, как не пытался добиться от нее расхода ниже 17 не выходит,а с грузом и все 25, насчет груза полтора она конечно увезет, но для нее это тяжело, и не по движку, а по рессорам и колесам они становятся как лепешки, сейчас я бы лучше взял газель,он и берет больше и комфортнее,а тогда денег было мало, на что хватило

• УАЗ Патриот Помалкивай, Лаврентий. Сибирь покорять на нем отправлю.
  • Лада Ларгус Кросс а можно всем кому машина не нравится просто убиться об стену? ну или и…
  • УАЗ Патриот всё верно написал .
  • УАЗ Патриот этот танк грязь месит за недорого а не магнитолой с подлокотниками пон…
  • УАЗ Патриот отзыв домохозяйки или парнишки с автомойки, который моет УАЗы