УАЗ Профи: что в машине хорошо, а что не радует

УАЗ Профи (2018 г.)

УАЗ Профи (2018 г.)

Автор отзыва: Semenpetrovech Добавлено: 7 июля 2018 Срок владения: 3 месяца

Появилась необходимость в автомобиле — помощнике по хозяйству. Выбирать особо не приходилось, какое-то время был в эксплуатации обычный УАЗ Фермер, за ним и направлялись в салон. Волею случая в салоне попался Профи однорядный, но от менеджера узнали, что будут и с двухрядной кабиной. В итоге заказали: Профи с двухрядной кабиной, с полным приводом, в комплектации Комфорт с блокировкой.

Ждать пришлось четыре месяца! Так долго пришлось ждать из-за цвета, хотелось именно тёмно-серый металлик, приходили только белые или зелёные машины, но ни к тому, ни к другому цвету душа не лежала. В итоге, машину забрали в конце марта.

Пробег не большой, поэтому подробно сказать об автомобиле нечего, но краткие впечатления есть.

Из приятного. Рулится вполне не плохо, после легковой нет такой большой разницы, как предполагал. Маневренность хорошая, езда по городу не вызывает какого-либо дискомфорта, высокая посадка, хороший обзор. Грузил где-то 700 кг, с этим тоже все хорошо.

Что не радует. Рычаг раздатки дребезжал, пришлось снять ручку, подмотать. Колеса - балансировка просто ужас, грузиков на дисках много, ближе к 90 км/ч руль реально подколбашивает. Все не доеду до шиномонтажа. Если заправляюсь до полного, то пистолет поворачиваю на 90 градусов, иначе рано начинает отщелкивать. А ещё место для парковки приходится искать дольше.

О надежности можно будет судить через пару лет.

Смотрите в нашей группе Вконтакте

CROSSAVEC 8 июля 2018ответить

И сколько за него отдал?

николай 7 сентября 2018ответить

как владелец такого же профи,делюсь впечатлениями, машина очень прожорлива, как не пытался добиться от нее расхода ниже 17 не выходит,а с грузом и все 25, насчет груза полтора она конечно увезет, но для нее это тяжело, и не по движку, а по рессорам и колесам они становятся как лепешки, сейчас я бы лучше взял газель,он и берет больше и комфортнее,а тогда денег было мало, на что хватило

Михаил 10 октября 2018ответить

ответ на комментарий пользователя николай

я еще слышал об удивительной способности вместо того, чтобы расход снижался со временем, наоборот увеличивается )) вообще на мой взгляд тачка для тех кто любит постоянно ковыряться в железе и чинить ее, либо бабки в сервисы носить ежемесячно)

Топор 31 октября 2018ответить

Профи - пособие для производителей автомобилей "как не надо делать машины", ну или для механиков "что и где может сломаться у машины" Автомобиль не обладает износостойкость, не обладает грузоподъёмностью, комфортом, удобством…. Блин да он ничем не обладает. На что расчёт УАЗовцев? на полных болванов?

Марк 31 августа 2019ответить

Уже после проведённого предпродажного тест драйва понял, что не моё. Профи на дороге напоминает корову на льду, очень неуверенно себя ведёт, постоянно подрудивать приходится, ловить её, чтобы на встречку или в кювет не улетела. Очень странная работа коробки у него, переключения идут с непонятным щелчком, будто что-то где-то не затянуто или откручено, на пятой вой и запах от коробки странный появляются. Решил не рисковать и взял газель, уже год за рулём, проблем не было, а вот с уазиком, чувствую, намучился бы.

Егор 29 сентября 2020ответить

Очень ненадежная машина. Поначалу я думал, что привыкну, но нет. К такому уровню комфорта, а точнее к его отсутствию привыкнуть невозможно. В работе машина ужасна. Морда огромная. Как на ней парковаться, на узких улочках загадка. А главное, что управляемость просто ужас. С сиденьем отдельная тема, после рейса затекает все что можно.

Олег 20 октября 2020ответить

Ну может с виду он и не плохо выглядит, но это только красивая обертка я вам так скажу больше хорошего в нем ничего и нет, а понять это можно сразу, как только под капот посмотришь или на раму. По тому что я там увидел ощущение что его собрали из того, что годами валялось на складе в углу, но выкинуть это было жалко, а они за это еще и деньги требуют. Пусь дорабатывают и косяки в нем исправляют, а то там как будто из восстановленных запчастей он собран.

ГАЗ Газель Бизнесу нее по паспорту 107лс бензин и 99 лс газ,где 40%,пустобрех? на бензи…

ГАЗ Газель БизнесВсе забыли, что Газель просто полуторка, а возят по 2,5 тонны. К тому…

Kia Seltos 2.0Во народ пишет, лишь бы всё обосрать, ну где вы найдёте машину с подоб…

ГАЗ Газель Бизнес 2704Е9Полностью поддерживаю сам проехал на них около миллиона км

Kia Seltos 2.0Диллер впаривает допов на 200 тыр. Утырки.

Лада Гранта Лифтбекгранта 19г компл.(комфорт) механика пробег 18000 , взял так же на шаб…