Ока 2002 · отзыв

Добавил theto 16.08.2010

Здраствуйте, решил расказать о своей Оке. До этого была только классика ВАЗ-2105. Покупал я ее в 1998 году за 17 тысяч рублей. Машина была убитой на столько... Что передать словами нельзя. Поломка случалась чуть ли не каждый день. Как говорится, остался я без штанов с этой машиной. Все это надоело и продал ее уже в 2000 году за 17 тыс. рублей.. (Но сколько я в нее вложил...)

Окушку я купил по случайности совершенно новую за 30 тыс. рублей.

У меня сосед инвалид, как-то с ним разговорились и он расказал, что ему предложили автомобиль Ока. В 2002 году мы с ним поехали в Нижний Новгород салон "ТСС" выбирать Оку. Смотрели очень много автомобилей. То заводится плохо, то вообще не заводится.. Ну вот, наконец! После 30 мин хождений по гаражу мы ее нашли. Незнаю почему но все Оки были белого цвета. Сразу понравилось что спереди довольно много места, сзади... Качественно был выполнен салон (ничего не скрипело). Заправились и поехали ставить на учет. Очень мудрено конечно у нас получилось :) но пришлось так. Хотели, чтобы он поставил себе ее на учет, а я ездил по доверенности. Но не получилось, сказали должно пройти 5 лет. Поставили сначала ее на учет на него, потом сняли и поставили на меня... Отдал я ему 30 тыс за нее. Так я стал обладателем этого автомобиля.

Она у меня была 5 лет. За это время я накатал на ней 53000 км. Ездил я не очень много. За это время она сломалась 3 раза!! 2 раза порвался трос сцепления и 1 раз (точно не помню что) вообщем не поступал бензин. Этой детали я не нашел ни в одном магазине(!). Попросил знакомого слесаря сделать такую же деталь. Сделал он мне ее за 150 рублей, поставил ее и машина как новенькая :) Можете не верить, но это все, что я сменил за все время на этом автомобиле. Зимой заводилась нормально, но печка очень шумная. Замки постоянно замерзали, приходилось отогревать :) Ездил я все время на летней резине (зимой и летом), как стояла с салона так и не менял. О машине остались только положительные впечателения. Продал я ее в 2007 за 35 тыс. рублей. С помятым крылом, пробегом 53000 км, порваной крышей в салоне (ткань). За сколько купил, за столько и продал...

Плюсы.

Маленький расход бензина

Ремонтопригодная

Честно говоря, плюсов мало. Но! Машина ломалась очень редко и мне этого было достаточно!

Минусы.

Мало места сзади.

Громкая печка.

Да честно говоря, не хочется их писать. Машиной был доволен.

Машиной был доволен. Масло не кушила, редко ломалась. Конечно за обычную ее на тот момент стоимость я бы ее не купил. 80000 рублей что ли тогда она стоила. Но за 30 тыс. рублей вполне отличный автомобиль. Вспоминаю ее только добрым словом.

Комментарии

Самое популярное