Не едет вообще, особенно после Приоры

Добавил Леонид 18.06.2018 14

Почитал я тут, как чувак ездил на Королле, на Камри, на БМВ Х6 и теперь хвалит Форд Фокус? После таких машин я бы на него не посмотрел даже. У меня были девятка, десятка, Лансер 6, Лачетти, Приора, Октавия и вот сейчас Фокус 3, Евро 5. Тупой что валенок, не едет вааще, особенно после Приоры, та ехала лучше всех, спидометр зашкаливал... Но она гниет и там есть проблемы со стойками, не хватает длины амартизатора на передке, тормоза для этой машины слабоваты, но не о ней...

Фокус 3 - да, дизайн вроде бы и ничего, 85 лошадок а жрет 11 литров в городе на механике. Что бы было на автомате? Пробег 77 тысяч км. Версия 125 л. с. едет, говорят, так же, ну может чуть быстрее, но жигули обгоняют на раз два.

Сильно большая торпеда, занимает пол салона, рукой до стекла не дотянешся, хотя рост у меня 187 см. Не видно габаритов при подъезде к бордюрам. Сидения очень маркие. Что здесь классного - так это магнитола, получше всякой китайской бурды, ну и так пластик более-менее, не стучит, не гремит.

Из всех, что у меня были, больше всего нравилась Шкода: и ехала более менее и запчасти на нее дешевле чем на Приору (ремни, ролики, помпа). Салон намного больше. Короче, это машина для барышни какого-нибудь папика и сравнивать с кемрюхой или Бэхой - даже нет смысла, то машины а это так велосипед!

Не гремит, магнитола.

Затупленные двигателя под Евро 5, все, даже двухлитровые.

Общее впечатление

Если есть деньги, то лучше чуть переплатить и взять Короллу - будишь ездить и горя не знать, только надо брать мотор 1.6 или октаху тоже 1.6 и только механику, автомат тупит и автомат это всегда проблема после 100 тыс. км.

ФЫВА19.06.2018ответить

Давно замечено что лучшая машина это новая машина.Но к Форду это не относится,он дерьмовый что новый,что старый.Приора делает его по всем параметрам,Веста тем более.Причем любого,в общем дерьмо а не машина.

Местный 19.06.2018ответить

Особенно делает Приора Фокуса по таким параметрам как гниение кузова и грохот салона)))

Александр19.06.2018ответить

Я про приору.

Алексей20.06.2018ответить

Уважаемый автор, про чип-тюнинг не слышали?

Алексей20.06.2018ответить

А вообще, сравнения типа "приора сделает.." обычно школота пишет. Сравнивать авто разного класса, и тем более отечественный автопром с импортным как одно место с трамвайной ручкой

CROSSAVEC 21.06.2018ответить

Один из немногих честных отзывов реального владельца) не каждый признает, что его говномарка хуже современных Лад, я уж не говорю про Приору)

Влад15.12.2019ответить

Фокус по внешке уродливый, что 1 й,что 2,3, перед кургузый на самокат детский похож, сбоку как КОТЯХ смотрится, салон тесный там, не надо басни рассказывать, ногам вообще места нету, перечитал я эти НЕДО - ФОКУСЫ, ПРИОРА куда более КРАСИВЕЙ и ДИНАМИЧНЕЕ, и надёжнее конструктивно👍