Не едет вообще, особенно после Приоры

Ford Focus 3 (2012 г.)

Автор отзыва: Леонид Добавлено: 18 июня 2018 Срок владения: 2 год Пробег: 77000 км

Почитал я тут, как чувак ездил на Королле, на Камри, на БМВ Х6 и теперь хвалит Форд Фокус? После таких машин я бы на него не посмотрел даже. У меня были девятка, десятка, Лансер 6, Лачетти, Приора, Октавия и вот сейчас Фокус 3, Евро 5. Тупой что валенок, не едет вааще, особенно после Приоры, та ехала лучше всех, спидометр зашкаливал... Но она гниет и там есть проблемы со стойками, не хватает длины амартизатора на передке, тормоза для этой машины слабоваты, но не о ней...

Фокус 3 - да, дизайн вроде бы и ничего, 85 лошадок а жрет 11 литров в городе на механике. Что бы было на автомате? Пробег 77 тысяч км. Версия 125 л. с. едет, говорят, так же, ну может чуть быстрее, но жигули обгоняют на раз два.

Сильно большая торпеда, занимает пол салона, рукой до стекла не дотянешся, хотя рост у меня 187 см. Не видно габаритов при подъезде к бордюрам. Сидения очень маркие. Что здесь классного - так это магнитола, получше всякой китайской бурды, ну и так пластик более-менее, не стучит, не гремит.

Из всех, что у меня были, больше всего нравилась Шкода: и ехала более менее и запчасти на нее дешевле чем на Приору (ремни, ролики, помпа). Салон намного больше. Короче, это машина для барышни какого-нибудь папика и сравнивать с кемрюхой или Бэхой - даже нет смысла, то машины а это так велосипед!

Не гремит, магнитола.

Затупленные двигателя под Евро 5, все, даже двухлитровые.

Общее впечатление

Если есть деньги, то лучше чуть переплатить и взять Короллу - будишь ездить и горя не знать, только надо брать мотор 1.6 или октаху тоже 1.6 и только механику, автомат тупит и автомат это всегда проблема после 100 тыс. км.

ФЫВА 19 июня 2018ответить

Давно замечено что лучшая машина это новая машина.Но к Форду это не относится,он дерьмовый что новый,что старый.Приора делает его по всем параметрам,Веста тем более.Причем любого,в общем дерьмо а не машина.

ответ на комментарий пользователя ФЫВА

Особенно делает Приора Фокуса по таким параметрам как гниение кузова и грохот салона)))

ФЫВА 19 июня 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Местный

Да много по чему:надежности,экономичности,дешевизне ремонтов и зап частей,лакокрасочному покрытию.На Фордах краска,муха сядет поцарапает.Да и погремушки Форды еще те. Про динамику я вообще молчу.Ну и цена конечно не сравнима.Единственный минус у приоры это тесноватый салон.

Александр 19 июня 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Местный

За те деньги, что она стоит , у неё нет минусов.

Александр 19 июня 2018ответить

Я про приору.

ответ на комментарий пользователя ФЫВА

Насчёт салона согласен, и багажник мог бы быть побольше, но насчёт надёжности нет, много Фокусов знаю, пробеги большие ( пара машин служебные в организациях) и проблем не доставляют.

Местный 19 июня 2018ответить

Минусов у неё к сожалению много и за те же деньги Гранта интересней, современней и коррозии сопротивляется куда лучше. Машине 7 лет, а вся зацвела, только успевай подкрашивать. Сравнивать Приору с Фокусом немного некорректно, всё таки разные классы авто и Форд куда комфортнее.

Гость 20 июня 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Местный

если бы не опель, то твой форд никогда бы не стал автомобилем

Местный 20 июня 2018ответить

С чего Вы взяли что у меня Форд? (прочитайте предыдущий комментарий, и поймёте какой у меня авто) Насчёт того что Форд не автомобиль - это Вы сильно)) Когда Ваза (да и авто, которое будет собирать по лицензии Ваз)ещё даже в планах не было, Форд уже свои модели конструировал (сам) и продавал.

Алексей 20 июня 2018ответить

Уважаемый автор, про чип-тюнинг не слышали?

Алексей 20 июня 2018ответить

А вообще, сравнения типа "приора сделает.." обычно школота пишет. Сравнивать авто разного класса, и тем более отечественный автопром с импортным как одно место с трамвайной ручкой

CROSSAVEC 21 июня 2018ответить

Один из немногих честных отзывов реального владельца) не каждый признает, что его говномарка хуже современных Лад, я уж не говорю про Приору)

Влад 15 декабря 2019ответить

Фокус по внешке уродливый, что 1 й,что 2,3, перед кургузый на самокат детский похож, сбоку как КОТЯХ смотрится, салон тесный там, не надо басни рассказывать, ногам вообще места нету, перечитал я эти НЕДО - ФОКУСЫ, ПРИОРА куда более КРАСИВЕЙ и ДИНАМИЧНЕЕ, и надёжнее конструктивно👍

Лада Веста SW доставка грузов из китая перевозки из китая

Лада Веста SW алиэкспресс Перейдите по ссылке купоны aliexpress и получайте бонус…

Лада Веста SW 1xbet официальный По ссылке на сайт 1xbet зеркало рабочее скачать в…

Лада Веста SW гарантекс garantex

Volkswagen Polo Sedan Кран однобалочный 8 заказать - Кран подвесной 2, Кран подвесной 8 то…

ЗиЛ 5301 Бычок ЧЕРТЕЖИ Наши услуги: Дипломные работы Курсовые работы Математика О…