Считал VW Polo достойным автомобилем, но Веста оказалась на голову выше

Отзыв об автомобиле Лада Веста SW Кросс (2018 г.)

Лада Веста SW Кросс (2018 г.)
Автор: Автор

Машина - зверь. По соотношению цена/качество далеко впереди всех машин на нашем рынке. Теперь подробнее.

Процесс выбора и покупки долго описывать не буду. Выбора как такового особа и не было. Единственную альтернативу рассматривал Дастер 4х4, полный привод, хоть и подключаемый и весьма неплохая проходимость сильно привлекали, но убогий дизайн салона и эргономика, а так же меньшие размеры салона и багажника определили выбор не в его пользу.

Качество продукции АвтоВАЗа меня как тазовода со стажем не смущало, и разговоры про ломучесть тазов для меня не более чем шум.

Б/у в принципе не рассматриваю – решать квест, почему предыдущий хозяин решил отказаться от такого замечательного автомобиля, у меня нет ни малейшего желания. Пока откладывали несколько раз начало производство Весты СВ, ходил смотрел Х-рей и Ларгус.

Но Логан-хетчбек и Логан-универсал мне совсем не глянулись. Багажник у Ларгуса конечно хорош, но не было еще случая, чтобы я не упрессовался в Двенашку, а полное отсутствие каких либо ниш и органайзеров в багажнике Ларгуса (что имелось даже на Двенашке), привязанный к стенке домкрат и выпирающий горб, под крепление запаски снизу, сильно уменьшают его преимущество в размерах.

Единственно что долго мучало какой двигатель выбрать 1,6 или 1,8... В итоге выбрал надежный проверенный 1.6, как показала практика для меня достаточно. Коробка - только механика! Никаких АМТ, гидравлики, вариаторов. Это все игрушки для девочек.

Сам процесс покупки был несколько омрачен затянувшимся ожиданием. Дилер в г. Екатеринбург в течении трех месяцев не мог привезти машину в заказанной комплектации и цвете, за которую был внесен аванс. По истечению трех месяцев, так и не дождавшись заказанной машины, я взял в том цвете, который меня меньше раздражал. На настоящий момент пробег всего 4500 км. Но из них 30 км на Конжаковский камень и обратно, как написал Яндекс два часа без пробок...

Итак по машине.

Недостатки:

1. Панель приборов это по сравнению с двенашкой (!) и Polo большой просчет: бликует, тусклая (в солнцезащитных очках приходится напрягаться, чтобы разглядеть). Если солнце сзади показания бортового компьютера просто не видны.

2. Мультимедия – тусклый экран, чтобы воспользоваться камерой заднего вида приходится снимать солнцезащитные очки, на Polo с этим проблем нет, диаграмки работы парктроников видны очень четко;

3. Неухватистая ручка закрывания водительской двери, при открытии все время норовит выскользнуть. Такую мелочь уж могли бы доработать без увеличения стоимости, просто слегка изменив форму;

4. Фиксаторы двери никакие;

5. Мне лично не хватает пары сантиметров ширины подлокотника в водительской двери и пятка сантиметров длины центрального подлокотника (или угол наклона у них не тот) руки потихоньку соскальзывают, на Polo лежат как влитые;

6. Музыка, могла быть и лучше. У меня в двенашке весьма бюджетный Пионер играет на порядок лучше, особенно на низах, хотя с Polo принципиальной разницы я не услышал. Насколько я понял по отзывам у всех бюджеток так, но ведь можно лучше и за весьма скромные деньги.

Реально сильно раздражали вибрации на педали газа, когда газуешь под нагрузкой на оборотах около 2000. В других режимах вибрации нет. Насколько я понял это резонирует выхлопная система.  Правда уже приспособился и ориентируюсь по пропаданию этой вибрации, что уже пора переключатся на следующую. Теперь то ли пропали, то ли я перестал её замечать.

Раздражала короткая первая передача. Почти сразу переключался на вторую. Но как замечательно ползти на этой первой передаче в гору по бездорожью. Сочетание двигатель коробка просто идеальные для данных условий. Огромный респект конструкторам АвтоВАЗа.

Преимущества.

1. Размеры салона и багажника однозначно в плюс перед одноклассниками.

2. Органайзеры. Распихал весь свой шмурдяк по ним. Один из больших органайзеров выкинул, положил туда доски для самовытаскивания, лопату и ножовку. Ездил с пустым и чистым багажником. Потом просто с пустым.

2. Про относительно высокую проходимость, клиренс  сначала писать не хотел – и без меня много написано. Но теперь от себя могу добавить, что Веста Кросс чиркает брюхом только в тех местах где пузом трется и Крузак двухсотый.

3. Дизайн салона. После того как поездил на Весте салон Polo и все клоны Логана стали выглядеть для меня уныло.

Некоторые особенности.

- Мыть её реально в два раза труднее, чем двенашку. Мою на бесконтактной автомойке самообслуживания, тупо приходится в автомат в два раза больше денег пихать, так что не удивляйтесь, что на автомойках с вас будут драть больше.

- С навигацией возможно еще не до конца не разобрался по городу нормально, но по области СитиГид показывает только абрис. Возможно надо просто еще карты подкачать.

- Мультимедиа в целом меня устраивает (кроме звука, о чем писал выше), только не нравится то, что не высвечивает названия сохраненных радиостанций и надо помнить на какую кнопку какую радиостанцию забил.

- Телефон – древняя кнопочная Нокия подконектился на раз, флешку и СД карту читает одновременно, можно перебирать от куда воспроизводить музыку (с телефона, флешки или СДкарты), не отрывая рук от руля.

Функция приема звонков на мульмедию мне очень понравилась, работает четко, изредка правда приходится повышать голос, но не сильно и не на долго. Не знаю как я раньше жил без этого. Все интуитивно понятно, разобрался не заглядывая в инструкцию.

- Лежачих полицейских проходит жестче чем двенашка, ребенок на заднем сиденье даже пожаловался. На двенашке ему было комфортнее, но электростеклоподъемники на задней двери все таки перевесили.

- Трехступенчатый подогрев на мой взгляд пустая игрушка. Минимальным положением пользуюсь крайне редко, средним никогда.

- Алгоритм работы датчика дождя так и не разгадал, хотя пользуюсь им, только изредка приходится вручную все таки включать дворники, но в целом с ним гораздо удобнее чем без него.

- Переключателями управляющими бортовым компьютером почти овладел. Вот тут не обошлось без инструкции, раза с третьего понял, как скинуть пробег. А вот часы один раз настроил, второй раз боюсь уже не смогу.

Эксплуатация.

На 200 (двухстах!) километров пробега чуть не попал в аварию. Девочка вылезла со второстепенки. Ушел с поворотом и торможением на встречку, хорошо, что чуйка сработала и перед пересечением слегка скинул скорость и водитель, что ехал по встречке успел оттормозиться, так и застыл раком посреди дороги. Управляемость и тормоза отменные! Знаю что так делать нельзя, был бы на старой двенашке, тормозил бы прямо и таранил эту дуру, но совершенно нулевая машина!. Жаба своими мерзкими холодными рученками сама выкрутила руль налево.

Перед майскими съездили на природу компанией отдохнуть. Веста неплохо показала себя на слабом бездорожье, проехав на десяток метров дальше Дастера. Однако это не сильно помогло мне. Все равно пришлось пару часов корячится в грязи вытаскивая застрявший Киа-Рио из нашей компании, который с дуру увязался за мной.

А вот вчера вернулся с поездки на Конжаковский камень (север Свердловской области ). Опаздывал на встречу с группой, поэтому всю дорогу немного притапливал средняя скорость 110 км/ч, расход по трассе меньше 7, при том, что под конец трасса шла немного в гору. Залезли на самый верх, по дороге где ползают полноприводные карьерные Уралы и Камазы. В компании были крузак 200, вольво XС90, спортридж, паркетник от митсубиси, октавия и я. Октавию оставили почти сразу внизу, хотя примерно на полпути встретили на «стоянке» солярик и поло. Я был в шоке. Остальные машины добрались до Конжака самостоятельно.

Я один раз застрял в начале пути, еще раньше, чем бросили Шкоду. Подвела ЕСП, задушила двигатель. Не сразу понял, долго пытался выбраться самостоятельно, засел глубже. В итоге дернули меня Крузаком. Отключил я ЕСП и дальше ползли самостоятельно. В салоне два пассажира и рюкзак, багагажник забит под шторку.

Уже на обратном пути вырвал острым камнем боковину у колеса, поставил запаску, меня разгрузили, от греха подальше ибо не дай бог без запаски выбираться будет трудно. Родное колесо на 17-х дисках легло в нишу запаски идеально.

Подъем и спуск заняли три дня, поскольку у нас было две пеших части и две ночевки на р.Серебрянка в двух км от дороги.

Обратно до Е-бурга ехал осторожно, поскольку машины на запаске сильно потеряла в управляемости, начал ходить зад.

Итог.

У жены Ситроен С4 2008 года, там перед Вестой ни каких преимуществ нет, сливает по всем параметрам. Служебный Polo Hiline 2012 года до покупки Весты считал очень достойным автомобилем. Поездив на Весте понял, что между ней и Polo такая же разница как между Polo и двенашкой. Прежде всего в том как Polo отрабатывает неровности дороги. Стало просто страшно ездить на нем по нашим разбитым направлениям.

Лада Веста SW Кросс (2018)

Это не отзыв, это крик души! Купил данный автомобиль 31.05.2018 в четверг вечером. Все понравилось: салон, багажник и так далее. В пятницу застраховал автомобиль, а в субботу поехал и поставил на учет в ГАИ с утра... Уже во второй половине дня, двигаясь по городу,... читайте далее →

Добавлено: 13 июня 201852495

Александр 13 июня 2018ответить

Чувствуется, что написал владелец, а то тут ниже менеджеры корейские, таких сказок понашлёпали. Удачи и ровных дорог.

Алексей 13 июня 2018ответить

Посмеялся,спасибо)))))

Сергей 13 июня 2018ответить

Да,кстати,почему все владельцы вест,при слове " Корея" начинают колотится в конвульсиях,пока,что только это меня удерживает от покупки этого авто))))

И так,на заметку,в отличие от вест,поло много раз дорабатывался и обновлялся,боюсь последний Вас удивит))))

Крава 13 июня 2018ответить

Автор надо было брать 1,8. Хороший тяговитый двигатель, в паре с реношной коробкой передач. Нет никакой вибрации после двух тысяч оборотов.А так и добавить нечего.Удачи!

юрик 1984 13 июня 2018ответить

У меня граната,у товарища ролик,так он каждый лежачий проходит 19 кмч,а я 60 пролетают,вопрос #у кого живее подвеска и еслиб я так гранту эксплуатация проводил,то она его переживёт в цать раз

фридрих 14 июня 2018ответить

4. Подвеска и управляемость. Уже неоднократно писал в комментариях к другим отзывам, на две головы лучше, чем у служебного Polo. - гонево галимое

Игорь 14 июня 2018ответить

Поло получше будет. Веста пробег 70 т.км и салон уже как погремушка , двигатель жрет 10л много для современного 1,6. Коробка гудит как на газоне, подвеска скрепит на неровностях как старая телега,выхлопная система гремела как консервная банка пока толстую гофру от иномарки не поставили. Ваз есть Ваз, им только телеги делать.....

Гость 14 июня 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Игорь

Моська лает,а караван идет.Автор отлично написал что Веста Кросс гораздо лучше всех бюджетных хреномарок типа Поло и одноразовых корейских недо машин.И сравнить ее можно только с 200 Крузаком.Только в отличии от него расход бензина просто детский и цена меньше.Отличную машину сделали на ВАЗе,комфортную,красивую,надежную,проходимую.Я всегда говорил что полный привод ничего не дает кроме повышенного расхода бензина и более сложной конструкции привода,а значит повышенной ломучести.Автор отлично это доказал.

ТОЗ 34 14 июня 2018ответить

Могу понять радость человека от нового ваза и желание скрыть все его недостатки по сравнению с нормальными авто, но на счёт 200 крузака вы сглупили реально.Это даже не смешно.

Водитель 14 июня 2018ответить

Ну так радость будет не долгой, после двух лет эксплуатации ВАЗ себя проявит.А Поло рулится лучше, это доказано и кузов оцинкован.Про качество вообще молчу.

Артем 14 июня 2018ответить

на счет подвески поло жестковата, но зато управляемость на голову выше всех бюджетных машин, салон весты на любителя, сколько авто не смотрел, все зазоры разные, причем не у одного дилера замечал такую дичь, на счет двигателя не знаю, как по мне 1,8 ловчее чем 1,6, но сырой материал, всем ему проблемам еще предстоит всплыть, а на счет всех иномарок которые собираются в России, где бы их не собирали они останутся иномарками, ибо качество гарантировано, а ваз так и останется вазом, пока будут делать на "и так сойдет"

Местный 14 июня 2018ответить

Весту с 200 - ым Крузаком? Сравнивайте тогда уж с МВ Актросом.

И не лучше она Поло и Рио, и не хуже, ездил - знаю.

John23 14 июня 2018ответить

"Коробка - только механика! Никаких АМТ, гидравлики, вариаторов. Это все игрушки для девочек." Всегда смешило такое убогое оправдание того что у нас по прежнему нихрена,ничего делать не умеют и не хотят (только за счёт пошлин ценник гнуть умеют и разводить упоротых).

На дворе 21 век чёрт побери!!! Да на х** я видал в 21 веке отдавать почти лям и вручную крутить вертеть всем.... Садитесь тогда на телеги деревянные. Там нечему ломаться. Настоящий же мужской хардкор))

пыня 14 июня 2018ответить

веста больше 170 не едет )))отстойная помойка

ответ на комментарий пользователя Артем

На счёт ТАЗа согласен, бесполезно на что то надеяться. А вот насчёт иномарок собранных в России не соглашусь. Локализация увы делает своё тёмное дело. Удешевляют на всём чём можно... На Оутландерах наши радиаторы порой больше 3-х лет не ходят... А цену гнут под 2 ляма... В Японии аналогичный в рублях будет 1.2 ляма в рублях... Молчу про их зп.

Наш автопром по сборке иномарок повторяет путь Фиата ставшего жигулями... Увы но это факт.

John23 14 июня 2018ответить

А жизнь то у людей увы ОДНА!!!!

ответ на комментарий пользователя Артем

Про Ниссан Альмира например вообще молчу...

Жрут масло и привод ГРМ ремень,гнёт клапана при обрыве... Ощущение что ТАЗовский движок ставят, ну или как лучший вариант француза.

Погуглите родной Ниссановский ПР т.е. рынок...

Ниссан отродясь ремни в ГРМ не ставил. Цепи да шестерни.

Т.е. в этой Альмире Ниссановского только шильдик...

Соаат 14 июня 2018ответить

Не отзыв а херня полная.

Дмитрий 14 июня 2018ответить

Заказуха голимая. Это ведро за 800 тысяч люди Не хотят брать вот и стараются менеджеры.

Иван 14 июня 2018ответить

Ахаха ну отжег мужик.. По проходимости не хуже крузака говоришь?)) все надо продавать крузак и пересаживаться на весту))) сарказм конечно)))

Мимо проходил 14 июня 2018ответить

Даа уж... упали походу продажи вест если такую вот фигню менеджеров заставляют писать))

Иса Ахметов 14 июня 2018ответить

Баран

Рома 14 июня 2018ответить

Я вообще не понимаю людей которые так сорят деньгами которых у них и так нет... Покупая за почти миллион такие ведра.

Гость 14 июня 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Иса Ахметов

Деревянный козлик,даже до козла не дорос.

Вадим 14 июня 2018ответить

Автор, видать болен на голову)))) Без обид, ничего личного)))) Нельзя сравнивать "телегу" и звездолет.А разница именно такая. Эти приблуды про МКПП... Уважаемый, а Вы ездили на автомате? Они разные бываю. Короче - беда, коль сапоги начнет тачать пирожник))) Удачи!

PS Копейка, тоже хорошая машина....для 1968 года

Александр 14 июня 2018ответить

Преимущества ВЕСТЫ очевидно, когда на ней прокатишся.

Вадим 14 июня 2018ответить

Переходите в салон более достойных автомобилей! не нужно будет сказочником работать, Александр)))) Если человек не умеет плавать, его же не заставляют переплывать Ла-Манш. Ну не умею наши делать машины!!! Чугун умеют, АК - да)))) А вот авто - ну никак))))) С уважением...

Витк 14 июня 2018ответить

ответ на комментарий пользователя пыня

Она едет 178 км/ч - это просто ограничитель,если его снять то она поедет быстрее

Аха))))) А если ракетного топлива налить, то и 280 кмч)))))) только не далеко

Вадим 14 июня 2018ответить

Дело то, не в скорости. а в качестве, надежности

Александр 14 июня 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Вадим

Более достойных, это каких? Я не пытаюсь сравнить ВЕСТУ с Мерседесом, а на фоне конкурентов, на мой взгляд, она горит ярче.

Если облить бензином))))))

Вадим 14 июня 2018ответить

А Вы, не девушка, часом, Александр? Какие то метафоры))))

Максим 14 июня 2018ответить

если человек сравнивает один из лучших рамных внедорожников в мире с переднеприводным кредитотошнотом да и еще от автоваза по проходимости и надежности, значит надо лечится уже))

Дмитрий 14 июня 2018ответить

автор, тачки на автомате самые ликвидные сейчас и это не просто так, хочешь дрочить в пробках мешалку дрочи на здоровье, но АКП не обсерай, я как и большинство выберу лучше автомат чем механику и буду ездить с комфортом. Разговора нет лет 20 назад, когда машин в мегаполисах было гораздо меньше мне лично приятнее было ездить на ручке но сейчас времена изменились и важен комфорт, а не задроч за рулем.

Вадим 15 июня 2018ответить

Прям, ВАЗофоб какой то)))) рассмотрим ИНКРЕДИТОПОМОЙКИ Ин,иномарки, надо полагать))) Кредито - взятые в кредит, помойки - не новые авто. Вывод : у писавшего 1 ненависть к иностранному. 2 Либо очень неважное финансовое положение, либо нерадужное воспоминание о прошлых кредитах. 3 Почему то, сей писатель никогда не ездил на новых машинах. Видимо см пункт 2))))

Вывод номер два : либо долбоем, либо нищий неудачник. Опять же, ничего личного)))

Гость 15 июня 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Вадим

Психолог ты доморощенный.Все гораздо прозаичней,Веста отличная машина.Она превосходит не только своих одноклассников,но инотазы выше классом.Приэтом стоит действительно меньше.Вывод:Только глупец платит больше за товар хуже по качеству.Ничего личного.

Роман 15 июня 2018ответить

Очень много желчи на Весту льется.Всё дело в зависти.Она лучше вашего статья однозначно, а поло ей в подметки не годится, нет у него никакой управляемости.

Андрей 15 июня 2018ответить

Чего она лучше? Я как человек откатавший на весте 2 года скажу тебе что это хорошая машина но только в сравнении с другими тазами и некоторыми одноклассниками, но с полноценным "C" классом машину с балкой сзади будет только идиот сравнивать!

Николай 15 июня 2018ответить

Афигеть, я конечно сам раньше ездил на тазах, но тогда они и стоили по 400 тыщ а это просто пздц какие к черту 800-900 за это ведро? Что машин больше не найти? Хоть туже мазду матрешку или короллу или фокуса, можно найти до миллиона в отличном состоянии, да не новые будут это тачки но и ездить как человек зато будешь.

Макс 15 июня 2018ответить

Занимаюсь перепродажей машин 3 года. Поло и солярки улетают на вторичке за пару дней особенно на автомате, а весты по несколько недель толкнуть не можем нафиг никому не нужна. Что там лучше что хуже пусть каждый сам для себя решает но для меня ликвидность важный момент.

Слава 15 июня 2018ответить

Ахаха блин почитал этот заказной отзыв и вспомнил прикол как у нас в Липецке в салоне лада идиот менеджер с слюнями изо рта пытался мне доказать, что робот в весте это разработка порше и коробка сама с каена второго поколения. Вообще что тут написано это ещё цветочки, предела дибилизма менеджеров нет, какую только ересь они не несут лишбы продать это гавно.

CROSSAVEC 15 июня 2018ответить

Завистники на псевдоиномарках проходим молча. А то вони от вас в всех отзывах к Вестам)

Местный 15 июня 2018ответить

А собственно чему завидовать? Веста не хуже и не лучше своих одноклассников, своих денег стоит точно. Поражает то, как Вазолюбы пытаются сравнить её с авто на несколько классов выше, неужели не понимают, что по комфорту и оснащению она проигрывает им в сухую? А насчёт вони согласен, много людей даже не ездили на ней, а грязью обливают.

Александр 17 июня 2018ответить

Поддерживаю. Хочется про машину побольше узнать, а тут одни эти.

Сергей 17 июня 2018ответить

Посмеялся. Спасибо автору. Особенно за практически откровенное желание иметь Крузак, но возможность только Кросса.Хочется налить автору немного горячительного и услышать просьбу диктовать помедленнее.)))))

Поло, это не более чем бюджет. Веста это не более чем более грубый бюджет. Двенашка это да же не бюджет, это просто авто, способное передвигаться с места на место вполне себе уверенно.

А ежели дать автору камри то что окажется отстоем?

Ауди и Ланос?

Попросим автора писать ещщще! Хорошая хохма под конец выходных!

мороз 17 июня 2018ответить

езжу на опель астре н , сосед по даче купил весту седан дал проехаться , так по чесноку - подвеска как у кроссовера что по асфальту что по грунтовке едешь 100 по грунтовке довольно комфортно , на опеле больше 60 не поедешь подвеска жестковата , понравились сидения довольно комфортны , двигатель слабоват однозначно нужен 1.8 брать ,пластик в салоне средний не рыба не мясо , клиренс хорош , вообщем машина за 600 тысяч не плохой выбор

Гость 18 июня 2018ответить

Надо писать правду, а не туфту и тогда не будут считать заказным, а оригинал вообще не показатель подлинности.

ответ на комментарий пользователя Сергей

Люди топырящие пальцы и пишущие такие посты как правило своих машин не имеют.

Автор 18 июня 2018ответить

Еще один одаренный не способный найти оригинал с фотографиями, прочитать комментарии, зато портящие воздух своими якобы умными высказываниями.

Михаил 18 июня 2018ответить

Хрень уже надоела. АвтоВаз -коня белеющие кости.С первого дня правления Путина по сей день, кто бы подсчитал. Сколько денег влили в этот "труп"?Уже могли выкупить концерн Вольво вместе с рабочими.А вы всё Ваз.Гуд.Пипец олухи.

Александр 18 июня 2018ответить

Это ведро,ему до поло расти и расти.

ответ на комментарий пользователя Михаил

Спасибо.

Очень наглядно продемонстрировал, что Весту ругают полные дебилы.

Дмитрий 19 июня 2018ответить

Защитники "О ВЕЛИКОЛЕПНОЙ",господи прости, "САМОЙ ЛУЧШЕЙ И НАДЕЖНОЙ МАШИНЫ ЛАДЫ ВЕСТЫ",от ваших отзывов про этот, с позволения сказать, автомобиль, хочется плакать, от смеха! Могу только с одним согласиться, внешне ВЕСТА выглядит неплохо,да опять же слизали с ниссана ,а на морде и на боку нарисовали огромную букву "ХЭ", типа хотели хорошую машину? А вот Х** вам!!! Ладно черт бы с ним с внешним видом, глаза не кровоточат от ее вида и то хорошо! Продолжим, металл говно! Капот, двери, такое ощущение сделаны из фольги. Салон, с виду еще куда не шло,хотя опять же сперли с соляриса, но хрена-ли он гремит, стучит, пердит как в девятке, в машине то за 800к? Подвеска, да не плохая, можно по противотанковым рвам ездить,именуемыми нашими дорогами. Про 1,6 двигатель, 30-ти летней давности говорить даже ни чего хочу, хорошо что хоть выбрать можно. Вывод: для тех кто хочет купить себе старую добрую девятку за 800к, автомобиль идеальный. Для всех остальных не советую!

Андрей 19 июня 2018ответить

Очень наглядно вестоненавистники демонстрируют отсутствие у них мозга. Автор сравнивает с 200 крузаком только клиренс весты, ибо ему довелось ездить в компании с крузаком по бездорожью.

Итого: половина вестонанавистников не умеет читать (или не понимает смысл написаного, разница невелика), вторая утверждает "я сам на весте не ездил, но веста говно потому что это ваз, а ваз делает только говно". Нужно ли говорить об уровне интеллекта людей, дающих оценку машине, на которой никогда не ездили?

А жаловаться, что новая машина на гарантии стоит так же, как несколько лет б/у классом выше, так это вообще вершина идиотизма.

ответ на комментарий пользователя Дмитрий

Ты её в глаза то видел, "советчик"? Назови хоть одну деталь, которая подходит к мотору Весты, от того движка 30-ти летней давности.

Вася 19 июня 2018ответить

Там как бы блок цилиндров от мотора 1,6 124 2004г образца, по сути обычный приора мотор, который по сути мотор от 10 середины 90х который сделан на блоке 1,5 83 мотора,мотор реально старый и выжато из него все еще на приоре,не знаете вы матчасть я гляжу, коробка сейчас тоже ваз, хорошего мало, выли воют и будут выть, машина за 800 с мотором от 10 ки так нас автоваз давно не разводил,мотор неплохой для своего времени, но не в 2018 г. У знакомого веста,дьявол в деталях, кнопка открывания багажки как на 10 ке и как в пазике остановка по требованию)Не должно это 800 стоить

ответ на комментарий пользователя Вася

Ну тогда и на королле древний мотор, т. к. блок середины 2000х. А кнопки багажника, от десятки, уже нет. Хотя не пойму, что в ней плохого, её почти не видно было. На счет коробки, осталась только главная пара, остальное всё другое, даже корпус. То что какие-нибудь детали от Весты можно приколхозить на девятку, ни чего не доказывает, многие детали от ваза ставят на иномарки и ни чего. Так что это вы учите мат. часть.

Александр 19 июня 2018ответить

До пола расти не надо, он ниже плинтуса.

Вася 19 июня 2018ответить

Не ровняйте блок от короллы с блоком 80х годов, Это вы не знаете матчасть, кнопка от 10 ки, пластик от 9 ки, весла от 10 ки все это есть,видел в 2х месячной машине. кпп ВАЗ-2180 это МОДЕРНИЗИРОВАННАЯ КП-21083, удосужьтесь себе поиском в интернете, про мотор и говорить нечего, обычный вазовский шеснарь со всеми достоинствами и недостатками, не стоит оно 800тр, у самого приора знаю о чем говорю

я 19 июня 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Витк

в ад?

Гоша 19 июня 2018ответить

Есть Шаран 99г владею 8 лет.Купил Весту sw, шумкка лучше, рулится лучше, свет лучше , кондиционер лучше и т.д.При том что веста бюджет.

Игорь 20 июня 2018ответить

ответ на комментарий пользователя John23

Согласен, что иномарки в собранные в России и для нас-это реальная экономия в угоду снижения себестоимости... А вот продажная стоимость-увы и ах! Надо брать Автоваз, если готовы вспомнить "всё лучшее" о наших машинах!

Александр 20 июня 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Вася

А почему я не могу ровнять короллу с вестой, машины примерно одного класса, в королле за 1.5млн., точно такой же пластик, как в весте и в девятке, такой же древний мотор. На счет десяточной кнопки и вёсел, в весте за 800т. ничего этого просто нет, посмотрите внимательней. Кстати, у меня тоже было две приоры, приора1 и приора2, 0 проблем. Я на них по 100т.км намотал, даже расходники не менял, кроме масла, фильтров и колодок.

Виталий 20 июня 2018ответить

Конкретно заказной отзыв. Поло на автомате нормальный городской авто, экономичный и надежный. А ВАЗ - это и без комментариев ВАЗ

Эдик 20 июня 2018ответить

Проехал на десятки метров дальше Дастера по бездорожью. Ай да маладис, егет!!!

Александр 21 июня 2018ответить

Те кто пишет отрицательные отзывы, скорее всего не ездили на последних авто от ваза или ездили но очень давно на старых девятках, которые сыпались на ходу. Я конечно не спорю что лада это потолок мечтаний, но у них качество за последние годы выросло в разы и это факт, примите это наконец-то. А то вы так и будете до конца при одном упоминание слова лада усираться и говорить что это говно, сначала попробуйте потом говорите, а пока ваши слова как воздух ничего не стоит.

Стас Попенко 22 июня 2018ответить

А может все гораздо проще,ну не дотягивают еще Жигули(как ты их не называй)до тех же японок или немцев.И что то никто не возмущается что последняя машина с Русским именем была Калина.Вот где понты,причем очень дешевые.

Александр 22 июня 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Стас Попенко

Не дотягивают только в одном, это в цене, но некоторые упорно не хотят в это верить.

гизик 22 июня 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Игорь

да.я тоже измучился с ней.то одно то другое то третье.по трей ин сдал и купил салярис в новом кузове.

гость 23 июня 2018ответить

ответ на комментарий пользователя гизик

Ты просто врешь все,или полный профан в технике.Соплярис но сравнению с Вестой дешевое,ломучее корыто.Не было у тебя никогда никакой машины.

Денис 29 июня 2018ответить

Я не могу понять, кто пише такие радужные и прекрасные отзывы о ладе... Бред полный... поло хуже весты... ну ну. я бы еще согласился если бы ее продавали за 200тыс руб. Сколько вбухали в поддержку ВАЗ, вообще должный всем Россиянам первый год бесплатно раздавать. Проплаченный манайгер 100%. и опять опоздали с выпуском лет 15 назад ее надо было выпускать.

Денис 29 июня 2018ответить

По мне так лучше короллы нет, если бюджетно тоета королла, почему опыт был ваз21011, 21093, 2110, ford mondeo 3 1,8м/т, audi A4 B8 1.8TFSI, suzuki grand vitara. Сейчас королла да сарай, да туповатая (1,6м/т), дизайн внутри херь. Но она пашет и пашет и пашет только масло и бензин, колодки. А по остальным маркам я вспоминаю аж мурашки...

123 30 июня 2018ответить

ну тут уже всё описали, добавить можно только то - что тс дятел знатный.

владею поло 12 года, и на работе есть ларгус фургон 16 (!) года.

дык вот, у ларгуса состояние плачевнее чем у моего 6 летнего поло.

да да, наши вообще никак не стараются ничего делать для того чтобы машина хоть как то сохранялась.

p.s. на ларгусе дважды, дважды блеать! капиталили двигло. электрика почти вся сгнила, подвеска перебрана. китайщина и то качественней.

Гость 1 июля 2018ответить

.Если бы твой поло был на работе,а Ларгус твой,все бы было ровно наоборот.

Shark 3 июля 2018ответить

Да нормальная машина в целом. Вместительная, на ручке едет вполне себе нормально, тороза неплохие. Про управляемость мне сложно судить, я не гонщик. Но про внедорожные качества в сравнении с дастером смешно. У меня раньше был Саманд лифтованный до 185. Тоже думал машина зверь, везде пролезал. Когда пересел на Дастер, да пусть с парт таймом, даже и сравнивать нечего. Дастера раньше весты может псюосадить на пузо только прокладка вместо водителя. Я уж молчу про крузака))

пересмешник 4 июля 2018ответить

Для кого и кобыла невеста

махач 5 июля 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Макс

макс не свисти веста ликвид и улетает быстро народ ее принял а народ не обманешь

Я 7 июля 2018ответить

Задолбали с этой вестой. Автор либо тролль либо манягер Тазовский,либо еПлан, что скорее так и есть. Вон уже опять клиент весту вернул в ЗР статья свежак.200 делает Патриот, в снегу ролик советую посмотреть.Веста универсал, а сравнивают с седанами и хэтчами, Автор долбан.

Гость 9 июля 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Я

Ты сам то кто.Почемуто веришь всем кто про Весту пишет всякие гадости.И не веришь тем кто ее имеет.Ты либо чудак(на букву М)или,что скорей всего,просто шизофреник с манией вестаненавистника.Так что процаем тебя.

Андрей 25 июля 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Виталий

Собственно, последняя фраза и говорит о том, что ваш отзыв не стоит и читать. Вообще, складывается впечатление, что в комментариях обсуждают не достоинства и недостатки Весты, а меряются собственными автогениталиями, естественно, хваля своё. Пусть длинное и прожорливое или маленькое, но юркое и дешёвое, но СВОЁ.

По теме: те, что хают ВАЗ (ещё и Путина какого-то хрена приплетают) - как может предприятие "подняться", если, благодаря таким вот крикунам никто ничего не покупает? Говорите, делают всё на "от@бись"? А Вы на собственной работе как делаете? Неужели всё по "чесноку" и с полной отдачей? Что-то мне подсказывает, что в большинстве случаев эта работа просто зарабатывание денег с минимальными усилиями и, по возможности, с большим окладом.

В итоге - вы просто мешаете сделать выбор собственной вонью. Есть что-то по существу - пишите. Нет - в общество инофаперов. Там и руку менять удобнее...

гость 26 июля 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Андрей

Нужно понимать что ты все делаешь так как надо.То есть стараешься работать по больше,желательно по 24 часа в сутки с полнейшей отдачей.При этом просишь платить тебе как можно меньше,а в идеале совсем не платить.

Ксения 4 августа 2018ответить

Я не понимаю, вы сравниваете поло и весту кросс? Когда я покупала весту кросс, то поло, вообще, не рассматривала, так то клиренс у кросс намного больше. Сравниваете несравнимые вещи!!!!!

Гость 5 августа 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Ксения

Вот,вот сравнивать не сравнимые вещи.Веста надежный автомобиль на все случаи жизни,комфортный,проходимый,не дорогой в обслуживании,красивый.А ваш поло тесная ломучая поповозка на которой нельзя с асфальта съехать.Количество продаж говорит само за себя.Молодчина Ксения,выбрала правильную машину.

Александр 5 августа 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Ксения

Нет я сравнивал Короллу и Весту седан. Я думаю что разумный выбор это Веста. С Вашим выбором согласен на все 100, Поло и Кросс, как пацан и мужчина.

Ксения 6 августа 2018ответить

В комментариях несколько Александров и вот его комментарий, на которое я и ответила - "Это ведро,ему до поло расти и расти". Может это не вы писали, конечно!

Эдуард 19 августа 2018ответить

Ложь

Ксения 27 октября 2018ответить

Ксения 27 октября 2018ответить

Хотим приобрести Ладу Весту....сомневаемся в выборе коробки.. Муж ближе к механике, я бы предпочла робот.... Что скажете!? Просмотрела много форумов и отзывов владельцев....мнения у всех расходятся.

• Mercedes-Benz Sprinter Этот легендарный бренд скатился ниже некуда. Если раньше они делали хо…
  • Nissan Qashqai 2.0 CVT Назвали в честь одного из племен не Азербайджана, а Иордании! Это так…
  • ЗАЗ Славута Ты Нексию старую хоть видел?
  • BMW X5 хорошая комплекташка, какой двс?
  • Лада Нива 21213 нива с 21213 с 97года уже 21год как трудится нареканий нет были мелкие…