Нормальное надежное авто за небольшие деньги

Отзыв об автомобиле Ravon R4 (2018 г.)

Ravon R4 (2018 г.)
Автор: Андрей

Брал Равон в средней комплектации за 580 000 деревянных по трейд-ину. До этого ездил на Пассате, Хонде, Форде и наших недоразумениях... Кратко впечатления от Равона.

1. Внешний вид. Старая добрая классика мне нравится, кому нужны углы и агрессия - этот авто не для вас.

2. Кузов. Металл тонковат, сравнивал с киями, хундаями - разницы практически нет, зазоры в идеале, ЛКП после поездки на 800 км туда и обратно в апреле приятно удивило, хотя посмотрим, машине всего полгода.

3. Салон. Пластик недорогой, но подогнан как будто не узбеками, а японцами, минимальные зазоры, держится как влитой, в новом салоне запах новой машины, а не вонь как на наших и дешевых китайцах. Уже прошел 10 000 км, пластик нигде не скрипит, хотя царапучий сильно.

4. Движок за 10 000 км оценить по надежности не могу, но работает как часы, нареканий нет. Плюс - стоит цепь.

5. Коробка 5-ступка механика очень порадовала, передачи растянуты, тянет нормуль, баланс с движком идеален (я думаю не только в этом классе авто).

6. Ходовка. Для меня немного странная, то в городе по ямкам едет вообще не чувствуешь, то ловит каждый бугорок, наверное не привык еще, по трассе нареканий нет.

Таким образом, за небольшие деньги получаем нормальное надежное авто. По соотношению цена-качество аналогов нет.

Ravon R4 (2017)

Почти два месяца езжу на Равоне Р4 (бывший Шевроле Кобальт). Когда забрал машину из салона, радости не было предела. Сейчас пробег 1500 км и чувство удовольствия от машины только увеличилось. Хотя посмотрим, что будет после хотя бы 30 тысяч км. Стаж вождения у меня... читайте далее →

Добавлено: 23 мая 201845251

Сергей 24 мая 2018ответить

Это не брали даже когда оно еще кобальтом было, а вообще что за мода стала, проехать 2 километра от салона и говорить о надежности

Костя 24 мая 2018ответить

Очередной гон на автодром

Гость 26 мая 2018ответить

это беспонтовый друндулет, вечно мешающийся в левом ряду

Гость 26 мая 2018ответить

после хорошего града это недоразумение восстановлению не подлежит, в чермет его не примут - металла в нем нет

Попугай Кеша 27 мая 2018ответить

Значит это машина из будущего.Будущее за композитными материалами.

Константин 27 мая 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Сергей

Абсолютно согласен! Завелась непонятная мода,проехать чуть-чуть и отзывы писать!В современных новых авто понять и писать отзывы надо после мин 40-60 тысяч.пробега!

Димон 27 мая 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Константин

После продажи

Гость 31 мая 2018ответить

я бы даже с глубокого бодуна это недоразумение не купил

Попугай Кеша 31 мая 2018ответить

Наверно ты постоянно с большого бодуна,раз не видишь очевидного.Бросай бухать,хватит на мир смотреть через бутылочное донышко.Тогда поймешь что Узбек вполне приличная машинка.

Эд 31 мая 2018ответить

а я езжу полгода на нем и доволен пока что. Понтоваться мне не перед кем, а как средство передвижения меня Равон пока устраивает. Всяко лучше, чем покупать 10-летнюю рухлядь.

Гость 2 июня 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Попугай Кеша

приличная она только для тебя нищеброда, потому что ты нормальных автомобилей, сделанных для белых людей, и не видел

Попугай Кеша 2 июня 2018ответить

Ты что ли белым челом себя считаешь, гордо садясь в изделие автоваза.Наверно олигархом себя видишь.Ну,да где уж нам нищебродам понять таких богачей.

Геннадий 4 июня 2018ответить

Зря собачитесь,на вкус и цвет товарищей нет.Купили езжайте на здоровье.

Egor 5 июня 2018ответить

Не надо трындеть. Кобальт 12 года, 70 000 км, серьезных поломок нет, только расходники. Да, неказист, так бюджетный же. зато надежный собака )))

Виктор езжу на форд-мондео3 пробег 8 июня 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Константин

Полностью согласен с Константином тут один писака хвалил солярис а проехл на нем каких-то 5000 км.надо накатать тысяч 80000 тогда и писать.

Виктор 8 июня 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Эд

я брал третий мондео в 2010г с пробегом в 150000км 2002г выпуска автомат 2л двигатель бензин за 380000 в то врем я мог новый логан или лачети за зти деньги купить.но я взял моню собран в Бельгии на немецком заводе и ни разу ещё раз повтарю ни разу не пожалел о своём выборе и менять даже на новые современные бюджетные ни за что не буду.Моней доволен на все 100. до форда были иж-комби по тем временам нормальное авто и ваз 2104 с пятёрочным двигателем

тера 10 июня 2018ответить

а я дык,по цене гранты купил жене камри с пробегом 250000 и не парюсь,уже 40 000 за год намотала.ноль проблем!!!

Сергей 11 июня 2018ответить

ребята а я поддерживаю Форда!!! ЛУЧШАЯ МАШИНА ЭТО НОВАЯ МАШИНА!!!

Гость 14 июня 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Сергей

Новая да,но только не Форд.Новая веста Кросс.

Гость 17 июня 2018ответить

Погоняло у тебя знатное,прям в точку.Хорошо о себе сказал.

Валило 17 июня 2018ответить

Чепушило пробитый бу га га

Я 18 июня 2018ответить

Не сортесь девчонки

павел 18 июня 2018ответить

на 15 ке отьездил 400000 без капиталок отличное авто новое покупал за 216 000 рублей езжу 12 лет

БРодяга 19 июня 2018ответить

Был кобальт 2013 пробежал 280000 за 4 года жалею что сдал в тредеин на покупку машины второй проблем вообще небыло надо было как хозяйку дома оставить.....

Андрей 17 ноября 2018ответить

кобальт 2103 г.в. 6 ст АКПП пробег 180 000 нет проблем до сих пор

albert83 11 января 2019ответить

Скажите, а лучше механика или автомат?

• Лада Гранта Днище, ты опять раскрыл свое сосалище?
  • Лада Гранта Точняк, братан. Красава!
  • Renault Duster 1.6 А и расход город зима 12.6 ща кажет в среднем грею по10-15 особо не в…
  • Renault Duster 1.6 Дастер 2л 143лс 4вд пересел с шнивы пол года назат эмоции положительны…
  • Лада Гранта У Гранты лифтбек салон намного холоднее, чем лада гранта стандарт