Альтернатива Ладе Весте

Отзыв об автомобиле Ravon R4 (2017 г.)

Ravon R4 (2017 г.)
Автор: Kirill
Срок владения: 2 месяца

Почти два месяца езжу на Равоне Р4 (бывший Шевроле Кобальт). Когда забрал машину из салона, радости не было предела. Сейчас пробег 1500 км и чувство удовольствия от машины только увеличилось. Хотя посмотрим, что будет после хотя бы 30 тысяч км.

Стаж вождения у меня два десятка лет. Были только отечественные машины: ВАЗ-2106, ВАЗ-2104, Волга 3110, ВАЗ-2114, Калина... Решил исходя из своих финансовых возможностей (600 тысяч рублей) взять новое авто. Проехал по салонам, увидел реальные цены (а не рекламные в интернете) и конечно расстроился. Выходило, что снова придется брать ВАЗ, а хотелось все-таки иномарку... Поехал смотреть Весту: неплохо, в целом понравилось, но не зацепило. По пути обратно увидел салон китайцев, зашел узнать, что за марка. А оказалось, это Равон, он же Дженерал Моторс Узбекистан.

Сел в R4, все удобно, все приятно, машина нравится, да и цена устраивает. А после тест-драйва машина понравилась еще больше. В итоге заказал комплектацию Элегант с МКП за 579 тысяч рублей. Если вы тоже выбираете машину, обратите внимание, что другие ино в аналогичной комплектации стоят на 100-200 тысяч дороже, чем Равон.

Что нравится в машине. Подвеска, управляемость, огромный багажник, просторный салон. Мотор 1.5 106 л. с., заливаю 92-й бензин. Расход по трассе примерно 6,5 литров, по городу 9,5-10 литров.

Ravon R4 (2017)

Приобрел данный автомобиль месяц назад, на данный момент пробег составляет 2000 км. Автомобиль — Равон Р4, цена 539 000 рублей, комплектация Optimum с МКПП. Не буду описывать душевные терзания страдания и муки выбора, просто по тому что их не было. Проезжал мимо автосалона остановился посмотреть... читайте далее →

Ещё больше интересного — в Вконтакте, Фейсбуке и Телеграме.

Добавлено: 21 декабря 201753088

Сеня 21 декабря 2017, 20:30     ответить

Реклама узбекского неликвида.Эта машина - вообще не альтернатива Весте!Не надо пургу гнать(!)Узбеки гниют намного прогрессивнее Россиян!!!)))

CROSSAVEC 21 декабря 2017, 20:59     ответить

Сочувствую 😖взял бы уж тогда не знаю Ливан чтоль или Джили.

Рус 21 декабря 2017, 21:31     ответить

Страшный авто до ужаса) для старперов пойдет, че😂

Мещеряков Саша 22 декабря 2017, 01:57     ответить

Выбор конечно не понятный,но удачи.

ХЗ 22 декабря 2017, 04:07     ответить

С 1,5Л?

Она ващпе едет нет?

Мансур 22 декабря 2017, 09:18     ответить

Не слушайте не кого, практичный выбор, удачи на дорогах.

Дмитрий 22 декабря 2017, 12:24     ответить

Согласен, кобальт скромнее. двиг цепной, подвеска как на лохане. Убогенький внутри и снаружи, зато дешего и надежно. И багажник зачетный.

Серж 22 декабря 2017, 15:45     ответить

Неплохой вариант.У брата Шеви кобальт, пробег под 100 тыс.Проблем не было, только ТО. Доволен.Мне не нравится внешность передка)))

Иван 22 декабря 2017, 17:48     ответить

В принципе машина неплохая, но внешний вид у нее ужасный. Если на экстерьер плевать, то можно брать.

Dan 23 декабря 2017, 10:56     ответить

Где они,русские? Всё продано давно,нет больше у нас своего производства.Ваз теперь принадлежит концерну Рено-Ниссан,Ижевский завод хрен знает что собирает,АЗЛК просто не существует.Где спрашиваю наши русские ?

Егор 23 декабря 2017, 12:22     ответить

Хорош аппарат, поздравляю!Сам хотел его брать, но не было в салоне ещё,взял Солярис.Но все таки надо было дождаться и не переплачивать 250 000 т.р.

ФедяФф 23 декабря 2017, 20:20     ответить

Поздравляю с покупкой.удачи и никого не слушай

Андрей 24 декабря 2017, 13:08     ответить

Поздравляю с покупкой,нормальный выбор.

Константин 24 декабря 2017, 14:22     ответить

ответ на комментарий пользователя Dan, написанный 23 декабря 2017, 10:56

Брат да не ной ты ,Русские ракеты и самолёты весь мир знает. А автопром во всём мире в общие корпорации сливается.

Григорий 26 декабря 2017, 10:01     ответить

Нармальный отзыв машина правда побольше и понадежнее китая и нашепрома и не гоните на человека и по расходу он адекватные цифры написал, а по обьему тут 1,5 или 1,6 разницы для такой машины нет так что на автора не гоните если сами ни я не знаете

Владимир 27 декабря 2017, 17:49     ответить

Уже видел этот отзыв, слово в слово, на других ресурсах.

Антон 30 декабря 2017, 00:11     ответить

Тут Дэн спрашивал где русские?где я так понимаю собственне производство?!А оно было собственное?всю дорогу "совок"воровал все модели у ругих или скупал то ,что другим уже не интересно..

Евгений 31 декабря 2017, 08:02     ответить

Товарищ работал у дилера шевроле (GM) электриком. Эти автомобили приходили из Узбекистана с шилдиками шевроле, стоили 400 тысяч и были полным неликвидом. Предпродажную подготовку не мог пройти ни один новый автомобиль. Поэтому продаваемые автомобили имели тот или иной дефект по электрике или механике. В основном чудил Body ECU. Похожая проблема у новой Весты, когда вместо реле навтыкали силовых ключей.

сергей 31 декабря 2017, 12:51     ответить

брал на 1 деньв прокате на автомате.за день 800км проехал.проем задних дверей и багажник очень большие,подвеска упругая,на 150км/ч идет как по рельсам.6-ступный автомат с короткими передачами-для своих 120л.с.-огонь.машинка приятно удивила.(чья сборка была не знаю).но внешность и салон на любителя.

евгений 31 декабря 2017, 14:03     ответить

веста думаете лучше тоже так себе машинка

ильгизар 1 января 2018, 01:11     ответить

у меня своя машина лада веста 2015г.в этом(уже в том) году дали служебный шевроле кобальт.так вот плюсы и минусы:кобальт неустойчивый и плохо переваривает плохие дороги по сравнению с вестой.у кобальта клиренс очень низкий,брюхом постоянно цепляю в поле.очень устаю в дальней дороге.но двигатель настоящая зажигалка,обставит любую весту или приору.богажник больше.быстрее прогревается зимой и лучше греет заднее стекло.есливзять в общем то кажется что веста гораздо более современный комфортабельный и безопасный автомобиль.сейчас кобальт поменяют на новый логан.посмотрим как она будет по сравнению с вестой.

ильгизар 1 января 2018, 15:15     ответить

ответ на комментарий пользователя ХЗ, написанный 22 декабря 2017, 04:07

динамично едет

Димчик 2 января 2018, 03:51     ответить

ответ на комментарий пользователя ильгизар, написанный 1 января 2018, 01:11

Обставишь любую Весту или Приору.Ну ну мне многие такое говорили,вот только почему то отваливали где то на 170-180 км,а многие гораздо раньше.Ты не из них.А машина Приора,немного допиленная правда.

awas 4 января 2018, 16:14     ответить

про приору хоть бы позаглохли у меня был чирик десятка так вот тише и мягче любой приоры говеной ....сейчас кобальт ...для сравн. проехал на весте новенькой и сразу пересел в кобальт трех годовалый...ребята в новейшей весте совсем все похуже хватит бряхать....

Владимир 4 января 2018, 17:32     ответить

Авто хорошее как по деньгам так и по качеству.В Москве таксист прокатил до Можайска и обратно.Того стоит.

Я 4 января 2018, 23:18     ответить

Кобальт страшилка.

Николай 5 января 2018, 00:56     ответить

ответ на комментарий пользователя Евгений, написанный 31 декабря 2017, 08:02

Похоже на бред сумасшедшего)))

Алексей 5 января 2018, 18:07     ответить

Сам владел Кобальтом 4года.Правда на автомате.Были у меня разные машины.Кобальт по своему хорош.Багажник,салон вместительные,двигателя хватает сполна.Но шумноват.Коробка четкая не пинается.Зимой тепло.Зажигал на нем по хорошему.За 70тыс. пробега поменял лишь моторчик дворников по гарантии.Эту машину осуждают те кто на нем не ездил.Да,вид своеобразный.Но,на вторичке уходит.

Azz 5 января 2018, 20:14     ответить

ответ на комментарий пользователя Dan, написанный 23 декабря 2017, 10:56

Продали они нашу родину?

Николай 6 января 2018, 01:35     ответить

Читаю комменты.... Пипец... Пишут пургу не понимая ничего.... Что то я не видел ни одного гнилого кобальта (равно то же самое).... Сам купил летом такую, на автомате. Классный аппарат!!!!! И есть с чем сравнить!!!! Не собираюсь тут перед дебилами диванными объясняться, просто скажу, что машина достойная и абсолютно честная за свои деньги!!!! Хорошая машина!!!! Эй, диванные гоблины, ну хоть почитайте мнения независимых обозревателей, ну хоть того же Асланяна Сергея...... Хотя вы ж самые умные и продвинутые.... Короче, кто интересуется данным авто, советую вживую пообщаться с реальными владельцами R4/кобальт, и самим принять решение, а не принимать за истину бред экспертов диванных.....

awas 6 января 2018, 11:49     ответить

ответ на комментарий пользователя Николай, написанный 6 января 2018, 01:35

отличный ответ !езжу с апреля ,проехал 20000 км...отличный авто ....кто пишет хрень всякую у тех под окнами тройки семерки и девятки ...самые лучшие тачки....

Гена 6 января 2018, 19:00     ответить

Владею Шевроле с 13 года ничего ребят там не гниет.Машинка прошла 178 тысяч,работаю в такси на ней.Мне нравится стоит она этих денег...И буду менять я своего Кобу на Равона.Всем спасибо за внимание.

Серж 7 января 2018, 16:48     ответить

Думаю, что в принципе покупать отечественное авто - это не вариант. Как были вёдрами с гайками, так и остались!И сравнивать Жигули с иномарками смысла нет, наши ТАЗы сырые.

Алекс 7 января 2018, 23:44     ответить

Не слушай ни кого,то что она не едет,так это молодым надо на тот свет дорогу ищут. Эта машина семейная, то что надо. Сам езжу на фиат 1.4 77 лошадок, друзья отгаваривали а я доволен как слон. Надо машину брать по себе, а не по чужим отзывам.

Павел 8 января 2018, 16:21     ответить

Это не машина!!! Это ведро!!! Хуже авто на рынке нет!!! Это нечто было хуже когда было с крестом на радиаторной решетке, а сейчас вообще абзац!!! Один плюс - подвеска.

Дмитрий 9 января 2018, 13:18     ответить

ответ на комментарий пользователя ХЗ, написанный 22 декабря 2017, 04:07

А рио на 1.4 едет что ли??? но тем не менее берут же. А равон в общем то надежный вполне. Про кузов знаю только про нексии ( гниют со скоростью света), а что касаемо кобальтов или лацетти, то вроде ничего такого.

Анатолий 10 января 2018, 14:48     ответить

Шесть лет проездил на нексии, брал новую с салона, и ни единого пятнышка ржавчины. (нексии ( гниют со скоростью света). Языки у вас гниют.

Любишь кататься люби и обслуживать машину, и любая будет ездить, хоть запорожец, хоть мерседес.

Сергей 10 января 2018, 22:58     ответить

Брал равон р3, продал через пол года так как краска очень тонкая и слезать начала рыжики появились и очень жесткая подвеска

Андрей 13 января 2018, 21:20     ответить

Как почитаешь, так вроде половина троллей владеет бентли, а вторая бугатти, а не ездят на них только потому, что бензина много жрут. Одного такого тролля знаю, живёт в соседнем подъезде и на трамвай постоянно деньги сшибает. А машина, каждому нравится такая, которую он в состоянии содержать, для одного приора верх мечтания, а другому и Knight XV в отстое.

Egor 14 января 2018, 16:17     ответить

ответ на комментарий пользователя Сеня, написанный 21 декабря 2017, 20:30

Не знаю, у меня 13 года, еще с родным шильдиком. Кузов оцинкован, ржавчины нет.

Костя 17 января 2018, 08:22     ответить

Машина неубиваемая 400 тысяч пробега у меня Я таксую И вообще не ломается только мелкий расходники.

Эдуард 19 января 2018, 15:26     ответить

Это смотря кто для чего машину присматривает. Некоторые в жизни из себя полный ноль представляют, но думают, что если машина покруче будет, то и владельца цена в глазах у общества поднимется. Такие в соцсетях всегда сфотографированы на фоне Мерседеса или БМВ (скорее всего соседского). Как вижу такие фото, понимаю:человек- полный ноль, поднимает себе цену за счет машины. А для меня машина- это средство передвижения, а не социальный статус. Каждый выбирает под себя. Не только под деньги на покупку, но и оценивает стоимость обслуживания. Я просто фигею с людей, которые покупают дорогие авто и при этом живут на съемных квартирах. Или покупают дорогую машину, а на ТО деньги одалживают, а то и кредиты берут (лично знаю таких). Машина должна работать на тебя, а не ты на машину. После рождения второго ребенка мне нужна была квартира. Это-первоочередная задача, машина устареет через 5 лет, через 15 сгниет, а в квартире до старости жить будешь, еще и внукам останется. Поэтому 10 лет назад прикупил себе скромнейшую КИА Спектру. Дешево,обслуживание дешевое, просторная и практичная, проблем не знал, но вот ей уже 10 лет. Квартиру купил, еще полтора года платить ипотеку, значит лишних денег нет. Вот подбираю замену своей старушке КИА, смотрю в том числе и на Равон. Все хвалят за надежность, а мне больше и не надо. Поезжу годика 3-4 , подкоплю, куплю что-нибудь попрестижнее, если захочу. Извините за многословность.

Владимир 26 января 2018, 23:30     ответить

Все кто обзывают эту машину - просто завидуют цене и качеству!3 месяца он у меня - просто классный семейный автомобиль!!!движок как часики - совсем не слыхать!

виктор 10 февраля 2018, 13:25     ответить

просто чёткая тачка,у меня на автомате,попробуй ещё по трассе догнать!

Аркадий 13 февраля 2018, 13:51     ответить

Подскажите,все говарят,что дорогая обслуга,у кобальта,а в чем эта дороговизна заключается.спасио за разумные ответы

Гость 18 марта 2018, 09:59     ответить

ответ на комментарий пользователя виктор, написанный 10 февраля 2018, 13:25

ну может на велосипеде и не догоню

Ravon R4 в каталоге

Седан «Равон Р4» (Ravon R4) оснащается бензиновым мотором объёмом 1,5 литра и мощностью 106 л. с. в сочетании с механической или автоматической коробками передач. Ravon R4 1.5 Цена автомобиля в базовой комплектации...

• Toyota Corolla Fielder Через годик другой сам поймешь что он был прав.Форд собранный в России…
  • Mitsubishi Lancer 1.8 МТ Приобрел не понятно что,нужно было Х-Рея брать.А если уж сильно рыбалк…
  • Toyota Corolla Fielder В 2010 году покупал новый Форд Фокус. В ГАИ знакомый ставил на учет 8-…
  • Toyota Corolla Fielder у моего знакомого х.. толще чем у тебя, но это все непроверенная инфор…
  • Toyota Corolla Fielder Говорю про свой автомобиль ВАЗ 21124 (16-клапанный) заводился с пол-об…