Автор отзыва: БлАндин Добавлено: 31 июля 2010

Привет всем! Езжу н ВАЗ 2106. Брал в 1997 году в возрасте 3-х лет, с пробегом 50000 км. После 10000 км моего владения загудел редуктор. Он не гудел даже , а звенел с разными шумами. При вскрытии выяснилось что погнулась планетарка. Замени только ее. Гул остался, но очень слабый. Последущие 30000 км. авто не доставляла больших хлопот, разве что мелкие мелочи (тросик поднимания ветрового стекла, внутренние ручки дверей просто отламывались). Конечно еще не нравилась тракторная сборка. Везде какие то саморезы торчат, болты разные на одном агрегате...

Примерно через еще 10000 км заменил главный тормозной цилиндр (650 руб), через некоторое время задние тормозные цилиндры ( справа потек). Не доехав до дома метров 100, пропало сцепление (жидкость вытекла при нажатиии). Чуть погозовав еле воткнул 1 передачу и допер на ней до гаража (близко от дома). На следующий день заменил главный цилинд сцепления (385) руб. Больше на данный момент никаких проблем не доставляла. Езжу спокойно, не кого на светофоре рвать не собираюсь, дураков на трассе пропускаю, обгону не припятствую (даже сбавляю и чуть торможу, чтоб быстрее совершил маневр) Вожу на ней все: от мебели до 4-5 мешков картошки. С учетом цены авто и не дорогими запчастями, которые продаются на каждом углу, и ремонтопригодностью, машиной доволен.

Плюсы. Недорогой в обслуживании. Неприхотливый. Ездит по дорогам Уазов и прочих внедорожников.

Минусы. Тракторное качество сборки.

Добавлено 24 апреля 2011

Передачи начали включаться с хрустом, сцепление стало очень короткое. Оказалось что сломалась вилка сцепления, 3 часа работы, и запчасть на 80 руб

Добавлено 6 июня 2011

Как ни печально, продал я свою ласточку. Первая машина она как говориться... Все с ней было: и первая незабываемая поездка, поездки на свидания, катания по ночному городу. За все 14 лет эксплуатации не подводила меня, с открытым капотом у дороги тоже дело не было, в общем прослужила достойно. Самые теплые воспоминания о ней.

P.S. Последняя поездка на ней была в лесок за березовыми венниками для баньки.

Фотки ниже.

Евгений на белом красавце 21 февраля 2011ответить

"Минусы. Тракторное качество сборки." - Вот по этому добровольно не сяду в отечественную машину. Только если прижмет!

Жмякну на ПЯТЬ!

Тэйл Ганнер 21 февраля 2011ответить

Отчёт хороший, плюсую

Rob 24 апреля 2011ответить

06 самый лучший кар из классики. Машинка почти не убиваемая конечно если под КамАЗ не лезть. Плохо что перестали её выпускать - с удовольствием приобрел бы новенькую для повседневного катания.

УДАЧИ С АВТО :smile_4:

Серега_карел 25 апреля 2011ответить

Погнутая планетарка - это да. Это что ж с ней делали, бедной. У меня на первой шестерке (95 г. в.) была проблема с редуктором. Как специалист сказал, она еще долго без гула ездила. Подшипников бракованных на машинах того года много было :smile_15:

01 rus 19 июля 2011ответить

Шестёрка наверное самая удачная модель ВАЗа. У меня она с 1997 года , покупал новую. Проехал на ней 330000 км. До сих пор в салоне нет "сверчков". Машина "мягкая"на ходу. Очень жалко что перестали её выпускать. Пороги проржавели но днище без ржавчины. За 14 лет не было случая, чтобы она встала на дороге из-за поломки. Запчасти стоят не дорого. Конечно шумновато в салоне если скорость выше 100 км/ч. Но сколько она выдержала не выдержит хвалёная Приора. Восемь лет как развозная машина в фермерском хозяйстве (по полям, с грузом , с прицепом в любую погоду. Кроме зимы конечно.). И сейчас вид у неё вполне приличный. Под краской лежит серый грунт. У племянника на Приоре несколько сколов на капоте, но грунтовки что-то не видно.

Subaru Impreza Sedan 1.5плетеная мебель из ротанга

Renault Duster 1.5 dCiДизельный Дастер реально прёт не плохо,так сразу и не подумаешь, что т…

Chery Amulet Да вы камикадзе)

Skoda Octavia 1.4 TSIПодстаканник без шторки, лампочка в поворотниках... Мужики, вам не сты…

Chery Amulet А сколько будет стоить при сдаче в чермет?Еще не интересовался?

Renault Duster 1.5 dCiТы теперь король бездорожья и автобанов.Поздравляю.