С каждым днем радует все больше

Отзыв об автомобиле Geely Atlas (2017 г.)

Geely Atlas (2017 г.)
Автор: Сергей
Срок владения: 1 неделя

После очередной поломки своей предыдущей машины (старая Альфа Ромео 147) в душе себе сказал, что продам старую и куплю новую. Сразу же в голове возник образ Джили Атласа, так как до этого смотрел на него обзоры и он мне понравился. К тому же, в связи с пополнением в семье, решил, что нужна машина с большим количеством места на втором ряду. Каптюр не нравился ни внешне, ни внутренне, Крета маленькая совсем. Поэтому особых мук выбора не было — узнал о программе кредитования и решил взяться за это дело. И вот, спустя две недели без машины — я снова на колесах.

Пока накатал я за неделю почти 800 км. Примерно пополам город-трасса — и немного проселочной дороги, леса.

По впечатлениям — я не разочаровался в машине. Наоборот, с каждым днем она меня все больше радует. Протестили с друзьями в сравнении с Хондами ЦРВ. Отмечено, что автомат переключает быстрее, чем на Хонде. Главное, не дать со старта коробке взять третью передачу, если вам нужна динамика. А третью она втыкает крайне быстро. Поэтому, если я вижу, что мне нужно немного резче стартануть, я трогаюсь и давлю на газ чуть сильнее, чтобы она вытянула на второй передаче. Тогда все хорошо. В общем, если привыкнуть к коробке — то все становится хорошо. Как по мне, динамики и тяги ей хватает. Но я не особо пекарь, чтобы печь всегда и везде.

Geely Atlas (2017 г.)

По расходу — у меня средний сейчас показывает 9,9 литра. Причем там при покупке было 5 км пробега. Так вот без этих 5 км пробега мой расход — 9,6 литра в среднем. Но, повторюсь, это 50 на 50 по городу-трассе.

Машина мягче и тише хонды, и точно тише, чем форд куга. Понятно, что это, пока новая. Дальше будем смотреть.

Не появилось ничего, на что следует обратить внимание. Ни скрипов, ни стуков, ни пинков от коробки, и звук двигателя не поменялся. Посмотрел специально щуп — масло не ушло.

Инструкцию так пока и не открывал, все времени не было. ДА и желания тоже)

Добавлено: 18 мая 201841670

Интересуетесь автомобилями? Обязательно подпишитесь на наше сообщество Вконтакте и канал в Яндекс.Дзене.

Бесплатные советы 19 мая 2018ответить

Китайские машины лучше всех в мире,это давно понятно.Японки и всякие там форды и рядом не стояли.Лучше их только велорикши,ха ха ха.

CROSSAVEC 19 мая 2018ответить

На 800 км и в Ладах тихо) Расход конечно не очень маленький, но спишем это на обкатку.

Бомж 19 мая 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Бесплатные советы

ржавеют тоже быстрее всех в мире

11 20 мая 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Бомж

Что такое мир.Сегодня он есть,а завра его уже нет.Так зачем делать надежные машины.Все средства нужно направить на создания надежных подземных городов,или подводных.А там машины не нужны.

Я 20 мая 2018ответить

Брать китайское авто только потому что оно новое и дешевле - верх безумства. Вот покатайся на ней до ста тыс хотя бы, потом и расскажешь о впечатлениях, а 800 км вообще ни о чем. Для примера - набери в поисковике на Ютюбе "Lifan -отзыв влалельца от которого волосы дыбом". Там и в комментах много назидательного и про других китайцев. Удачи всем блаженным!

Олег 20 мая 2018ответить

зачем набирать лифан машинами джилли владею почти 12 лет были вижин наездил 100000 проблем небыло эмгранд 60000 тоже проблем небыло сейчас эмгранд Х7 пока 30000 полетел датчик АБС заменили по гарантии

Антон 21 мая 2018ответить

Манагеры активировались

Валерий 21 мая 2018ответить

Ну зачем сразу "Диллеры" Я владею этим чудом Джили Эмгранд Х7 уже пятый год, пробег конечно не ахти 42620, но мотаюсь везде и город и проселки, конечно я не скажу что машина идеальна, мелкие косяки конечно есть, но в целом я ей доволен, и ржавчины такой как про них говорят нет и близко, конечно я живу на Кубани и соли он практически не знает, может это конечно спасает. но если за машинкой следить, промовилить, сколы своевременно подмазывать то десяток годков отпашет легко, ну а там уже видно будет.

Прохожий 21 мая 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Я

Чери М-11, езжу 8-й год, ниодной серьёзной поломки. И не ржавеет, сука ... Как же вы уже достали, эксперды хреновы из Мухосранска ...

Серж 22 мая 2018ответить

Китайская машина-вечная машина, купил так на всю жизнь, не продашь

Попугай Кеша 22 мая 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Серж

А ты сам пробовал их продавать то,что утверждаешь.

Тут был я 22 мая 2018ответить

Лифан владею год, не пойму чем вам китайцы не нравятся, я ожидал худшего но приятно удивлен.

Иван 22 мая 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Тут был я

Нравятся только ценой, а не нравятся тем, что у них ресурс непредсказуемый - одному Богу известно когда оно сломается, ну и с запчастями и нормальным сервисом полная ж...а! Захотите на такой машине в отпуск всей семье отправиться? Тогда вы очень рисковый, а скорее просто безбашенный чел. На китайпроме только вокруг дома кататься, а на дальняк ну его нафиг!

Ф 22 мая 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Иван

Автор, поздравляю с машиной.

Олег 23 мая 2018ответить

Владею китайцем Cherry M-11 2010 года. Удобная комфортная и красивая машина, но господа китайцы явно экономят на металле. Может у них металловедение в институтах не преподают. Задние крылья ржавеют ужас. Причем не только у меня, а у всех трех машин что у нас в городе. Хотел колесо снять погнулся гаечный ключ, который в комплекте шел. При эвакуации машины разорвало крюк пополам, а на прошлой неделе ключ зажигания на части развалился. Электрика с постоянной периодичностью барахлит. Это первый и последний китаец что я брал.

Коля 23 мая 2018ответить

Владел чиномибилем , и в отпуск три раза ездил без опаски 4т км в один конец, с женои и грудным ребёнком зимои , никогда не подводила. И потом продалась на удивление быстро , быстрее кореица .

С чем соглашусь , так это обработка кузова и качество резинок плохое.

Андрей 12 июня 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Бомж

А вы являетесь, или являлись владельцем авто из Китая ?

Андрей 12 июня 2018ответить

На "китайце" проездил 10 лет ,пробег на момент продажи был 156000 км . Брал авто новым с салона в 2006 году , ХОВЕР 2.4 литра . За время эксплуатации ,а это каждое лето в отпуск 2000 км в один конец , на работу каждый день по городу , да регулярные поездки ( вылазки )в лес ,авто не подвело ни разу . Кузов целый ,без рыжиков . Ходовка так же ,все подшипники родные ,шаровые и торм колодки не в счёт . В 2006 брал за 695000, в 2016 продал за 400000р .Впечатления ,только положительные !

александр 13 июня 2018ответить

владею чери тигго фл уже пятый год меняю только масло и тормозные колодки пробег уже 80000 км больше ничего не ломалось а кто хочет ездить на машинах за 2-3 миллиона пожалуйста ездите ине обсирайте другие машины

Андрей 14 июня 2018ответить

Не верю,что за 80 тыс пробега ничего не ломалось.Если бы произошло чудо,и машины китайцев были надежны,как и дешевы,то мир давно перешел на них.Сами китайцы предпочитают европейские и японские машины.

Андрей 14 июня 2018ответить

Была Джили 2013 брал 460000 продал 330000. Взял зоти т600 Китай рулит!!!!!!

Олег 17 июня 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Я

Ну у меня Ховер Н5.... дизель.... 150 тысяч пробега - полет нормальный!

Дмитрий 19 июня 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Андрей

Учитывая, что выпуск китайского автопрома суммарно больше и европы и японии вместе взятых, то можно утверждать - таки да! мир уже давно на всем китайском, от телефонов и прочей электроники уже и до машин.

Зевс 17 августа 2018ответить

а у меня ни..уя, полет отличный!

Александр 12 октября 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Иван

На лифане этим летом в отпуске на дольняк ездил. Проехал почти 6000 никаких проблем

Дмитрий 14 октября 2018ответить

Взял geely atlas. В максималке. Пока радует, время покажет. Из косяков; глючное мультимедиа . Сам не рассматривал "Китай" , но по теперешним ценам пришлось искать альтернативу.

• ВАЗ 21053 Перебрал почти всю машину и спрашивает почему недолюбливают Жигули …
  • Лада XRAY Ты в следующий раз, когда будешь возле соседского ренджа фотки делать,…
  • ВАЗ 21053 А что , шкода фабия можно купить за 45000р. Дурацкий пример, Коля.
  • Mitsubishi Pajero Sport Крепкая машинка и в движке цепь ГРМ стоит в отличие от ремня на бензин…
  • ГАЗ Газель Некст Бортовая Покупали такой чтобы возить стройматериалы для строительства дома. Что…