С каждым днем радует все больше

Добавил Сергей 18.05.2018 43

Джили Атлас 2017

После очередной поломки своей предыдущей машины (старая Альфа Ромео 147) в душе себе сказал, что продам старую и куплю новую. Сразу же в голове возник образ Джили Атласа, так как до этого смотрел на него обзоры и он мне понравился. К тому же, в связи с пополнением в семье, решил, что нужна машина с большим количеством места на втором ряду. Каптюр не нравился ни внешне, ни внутренне, Крета маленькая совсем. Поэтому особых мук выбора не было — узнал о программе кредитования и решил взяться за это дело. И вот, спустя две недели без машины — я снова на колесах.

Пока накатал я за неделю почти 800 км. Примерно пополам город-трасса — и немного проселочной дороги, леса.

По впечатлениям — я не разочаровался в машине. Наоборот, с каждым днем она меня все больше радует. Протестили с друзьями в сравнении с Хондами ЦРВ. Отмечено, что автомат переключает быстрее, чем на Хонде. Главное, не дать со старта коробке взять третью передачу, если вам нужна динамика. А третью она втыкает крайне быстро. Поэтому, если я вижу, что мне нужно немного резче стартануть, я трогаюсь и давлю на газ чуть сильнее, чтобы она вытянула на второй передаче. Тогда все хорошо. В общем, если привыкнуть к коробке — то все становится хорошо. Как по мне, динамики и тяги ей хватает. Но я не особо пекарь, чтобы печь всегда и везде.

Джили Атлас 2017

По расходу — у меня средний сейчас показывает 9,9 литра. Причем там при покупке было 5 км пробега. Так вот без этих 5 км пробега мой расход — 9,6 литра в среднем. Но, повторюсь, это 50 на 50 по городу-трассе.

Машина мягче и тише хонды, и точно тише, чем форд куга. Понятно, что это, пока новая. Дальше будем смотреть.

Не появилось ничего, на что следует обратить внимание. Ни скрипов, ни стуков, ни пинков от коробки, и звук двигателя не поменялся. Посмотрел специально щуп — масло не ушло.

Инструкцию так пока и не открывал, все времени не было. ДА и желания тоже)

Бесплатные советы19.05.2018ответить

Китайские машины лучше всех в мире,это давно понятно.Японки и всякие там форды и рядом не стояли.Лучше их только велорикши,ха ха ха.

Бомж 19.05.2018ответить

ржавеют тоже быстрее всех в мире

Вуди 28.01.2019ответить

Насмешил)

CROSSAVEC 19.05.2018ответить

На 800 км и в Ладах тихо) Расход конечно не очень маленький, но спишем это на обкатку.

Я20.05.2018ответить

Брать китайское авто только потому что оно новое и дешевле - верх безумства. Вот покатайся на ней до ста тыс хотя бы, потом и расскажешь о впечатлениях, а 800 км вообще ни о чем. Для примера - набери в поисковике на Ютюбе "Lifan -отзыв влалельца от которого волосы дыбом". Там и в комментах много назидательного и про других китайцев. Удачи всем блаженным!

Прохожий 21.05.2018ответить

Чери М-11, езжу 8-й год, ниодной серьёзной поломки. И не ржавеет, сука ... Как же вы уже достали, эксперды хреновы из Мухосранска ...

Олег 17.06.2018ответить

Ну у меня Ховер Н5.... дизель.... 150 тысяч пробега - полет нормальный!

влад 13.06.2020ответить

Я катался на джили эмгранд до 140 тысяч и менял только расходники. Потом сдал по трейд ин, и взял новую эмгранд 7, и не жалею. С учетом скидки 170 тысяч и своей машины в зачет 200 тысяч, получилось я продал как бы, за 370 тысяч свой эмгранд 2013 года. Вот вам и неликвид. А кто 3,14здоболит, тот никогда не ездил и не имел такие машины. Ездите на говнесте реновской и дустере.

Олег20.05.2018ответить

зачем набирать лифан машинами джилли владею почти 12 лет были вижин наездил 100000 проблем небыло эмгранд 60000 тоже проблем небыло сейчас эмгранд Х7 пока 30000 полетел датчик АБС заменили по гарантии

Антон21.05.2018ответить

Манагеры активировались

Валерий21.05.2018ответить

Ну зачем сразу "Диллеры" Я владею этим чудом Джили Эмгранд Х7 уже пятый год, пробег конечно не ахти 42620, но мотаюсь везде и город и проселки, конечно я не скажу что машина идеальна, мелкие косяки конечно есть, но в целом я ей доволен, и ржавчины такой как про них говорят нет и близко, конечно я живу на Кубани и соли он практически не знает, может это конечно спасает. но если за машинкой следить, промовилить, сколы своевременно подмазывать то десяток годков отпашет легко, ну а там уже видно будет.

Серж22.05.2018ответить

Китайская машина-вечная машина, купил так на всю жизнь, не продашь

Попугай Кеша 22.05.2018ответить

А ты сам пробовал их продавать то,что утверждаешь.

Тут был я22.05.2018ответить

Лифан владею год, не пойму чем вам китайцы не нравятся, я ожидал худшего но приятно удивлен.

Иван 22.05.2018ответить

Нравятся только ценой, а не нравятся тем, что у них ресурс непредсказуемый - одному Богу известно когда оно сломается, ну и с запчастями и нормальным сервисом полная ж...а! Захотите на такой машине в отпуск всей семье отправиться? Тогда вы очень рисковый, а скорее просто безбашенный чел. На китайпроме только вокруг дома кататься, а на дальняк ну его нафиг!

Олег23.05.2018ответить

Владею китайцем Cherry M-11 2010 года. Удобная комфортная и красивая машина, но господа китайцы явно экономят на металле. Может у них металловедение в институтах не преподают. Задние крылья ржавеют ужас. Причем не только у меня, а у всех трех машин что у нас в городе. Хотел колесо снять погнулся гаечный ключ, который в комплекте шел. При эвакуации машины разорвало крюк пополам, а на прошлой неделе ключ зажигания на части развалился. Электрика с постоянной периодичностью барахлит. Это первый и последний китаец что я брал.

Коля23.05.2018ответить

Владел чиномибилем , и в отпуск три раза ездил без опаски 4т км в один конец, с женои и грудным ребёнком зимои , никогда не подводила. И потом продалась на удивление быстро , быстрее кореица .

С чем соглашусь , так это обработка кузова и качество резинок плохое.

Андрей12.06.2018ответить

На "китайце" проездил 10 лет ,пробег на момент продажи был 156000 км . Брал авто новым с салона в 2006 году , ХОВЕР 2.4 литра . За время эксплуатации ,а это каждое лето в отпуск 2000 км в один конец , на работу каждый день по городу , да регулярные поездки ( вылазки )в лес ,авто не подвело ни разу . Кузов целый ,без рыжиков . Ходовка так же ,все подшипники родные ,шаровые и торм колодки не в счёт . В 2006 брал за 695000, в 2016 продал за 400000р .Впечатления ,только положительные !

александр13.06.2018ответить

владею чери тигго фл уже пятый год меняю только масло и тормозные колодки пробег уже 80000 км больше ничего не ломалось а кто хочет ездить на машинах за 2-3 миллиона пожалуйста ездите ине обсирайте другие машины

Андрей14.06.2018ответить

Не верю,что за 80 тыс пробега ничего не ломалось.Если бы произошло чудо,и машины китайцев были надежны,как и дешевы,то мир давно перешел на них.Сами китайцы предпочитают европейские и японские машины.

Дмитрий 19.06.2018ответить

Учитывая, что выпуск китайского автопрома суммарно больше и европы и японии вместе взятых, то можно утверждать - таки да! мир уже давно на всем китайском, от телефонов и прочей электроники уже и до машин.

Виталик 18.12.2018ответить

Китайцы ездят на разных машинах. Свои любят не меньше иномарок. и не без оснований. Посмотрите на ценники. Найдите новый авто за 1,5 ляма с такими характеристиками. Не найдете. Все будет от 2 млн. А владельцы " престижных" марок, купленных " от забора" пусть надувают щеки и скупают запчасти. Понты - наше все! Сколько их, молодых и "важных", чадят на рваных Лексусах и пишут гадости, даже не посидев в китайских авто !Жалко их ! Китай уже не тот, который был 10 лет назад. Вот с кого надо брать пример. И сравните с УАЗом и Нивой . Все без изменений. А в плане Атласа вообще ничего из российского автопрома не предлагается. Современные немцы развалятся к 150 тысячам пробега. Причем сразу и движок и коробка .И не рассказывайте тут сказки про их надежность. Да, могут и у Джили быть проблемы. И будут скорей всего. Но в случае с европой вы эти проблемы купите за гораздо большие бабки. Ну а теперь пишите ,как вы штурмуете броды на Весте, удивляете всех на Тигуане и ставите рекорды надежности на VWG....

Андрей14.06.2018ответить

Была Джили 2013 брал 460000 продал 330000. Взял зоти т600 Китай рулит!!!!!!

Зевс17.08.2018ответить

а у меня ни..уя, полет отличный!

Дмитрий14.10.2018ответить

Взял geely atlas. В максималке. Пока радует, время покажет. Из косяков; глючное мультимедиа . Сам не рассматривал "Китай" , но по теперешним ценам пришлось искать альтернативу.

Игорь 23.10.2018ответить

Купил в сентябре Geely Emgranb GT, пробег 2700 машина огонь, до этого был Geely Emgranb 2012г., проехал 103000, без особых проблем. Китай рулит.

kuchinnicolai28.10.2018ответить

С пополнением в семье встала необходимость покупки машины побольше.

Выбор остановили тоже на Джили Атлас и пока не пожалели. Изначально привлек очень просторный салон, но приглянулись и другие фишки – бесключевой доступ, контроль климата. Сейчас пробег чуть больше 5к, во сновном по городу, расход около 11 л. В целом серьезных минусов не заметил, ездить очень комфортно

Николай23.11.2018ответить

у товарище Джили эмгранд Х7 пробег 150 000 км как он ездит лада веста уже бы померла давно, заменил только левый саленблок, сейчас пора делать ходовку. НАРЕКАНИЙ 0!!!

Александр 23.11.2018ответить

У меня ЛАДА ВЕСТА, как я на ней езжу, эмгрант и неделю не протянул бы.

Игорь01.12.2018ответить

Компания Geely скупила - Вольво, BorgWarner, DSI... это уже не китай! А то, что они показали на Московском автосалоне (Убийца Креты с мотором от Вольво: Geely SX11) говорит о том, что скоро и последние нестыковки в динамике уберут. Совместный с Вольво моторчик в 177 кобыл и подогнанная под него DSI сделают и корейцев и немцев, за исключением наверное премиум класса. Но стоить SX11 будет меньше Атласа!! Где вы возьмете машинку с разгоном и комфортом как у БМВ и ценой жигулей?

макс23.12.2018ответить

мне кажется,что кто эту срань тут устраивает,про китайское говно,скорее всего даже и не сталкивались с китаем,надёжность была до 2003 года потом только бренд.у меня вито бус пасажир пробег 480 000 2002года брал в 2006году он и сейчас на ходу.взял атлас в ноябре 3000пробег пока без нареканий,вы почитайте про тигуаны бензиновые,вот где люди плачут.

Пню Пнм Пень10.02.2019ответить

На Китай мобилях по гарантии и лобовые стёкла меняют и порой на новых багажник подтекает и двери плохо подогнаны,электрика глючит частенько.Но ведь заводится...и как то ж едет....

Илья11.02.2019ответить

Добрый день! у меня emgrand седан 1,5 движок пробег 209000 км за 5 лет, на 180т км поменял цепь на двигателе, на 15 тысяч были проблемы с кислородным датчиком (поменяли по гарантии), на еще была поломка коробки передач на 195т км , сломалась ось сателлитов и была поменяна вилка 2 скорости ремонт обошёлся в 30тр. Это все далеко за 150 000 пробега, а по книжке срок службы данного авто 150 000 км, так что отработала себя машинка уже на 150% от заявленного ресурса. Ну в плане коррозии зацвела сразу после покупки через пол года, не чего с этим не делал, сквозной коррозии или ужасных порогов до дыр нет такого, местами рыжики.

серж09.05.2019ответить

рекламный текст

Владимир 31.08.2019ответить

Господа! Владею Ховер н5 бензин 2.4 2013 год. Брал новым 784 т. р. 103000 пробег. За все время-замена грм и сцепления ну и соответственно расходники, на 80000 замена шаровых, рулевых. Машина эксплуатируется на Ямале, кто знает тот поймёт о чем я, минус 40 зимой через день, зимники грунтовки, ни один тигуан и прочие греты не проживут столько.За японцев ничего плохого не скажу, но они у нас 80 процентов тлк 100,105. Люди которые не эксплуатировали китай, в моем случае ховер, говорят и пишут о ржавчине, электронике, и о чем-то ещё не владеют ситуацией, а поносят все подряд. Ни одного отказа электроники или других агрегатов в таких условиях не было, машина живёт на улице, обслуживают сам, с зап частями не проблем, попробуйте самостоятельно обслужить vw. За всю поднебесную не скажу, а ховер отличная машина за копейки, рама полный привод понижайка. Удачи вам vag овцы, дешёвых ремонтов и то

Сергей11.09.2019ответить

Катаюсь на Ховере Н3 с 02.2011г. 120 тыс. пробег, меняю только расходники, замечаний нет. По ржавчине хочу сказать, что пошли арки, так у товарища митцубиси брали в одно время, тоже арки ржавеют. Буду менять китай на китай.

миша04.03.2021ответить

Да многие видят, как китайский автопром развивается в лучшую сторону, но по инерции продолжают гадить.