С каждым днем радует все больше

Отзыв об автомобиле Geely Atlas (2017 г.)

Geely Atlas (2017 г.)
Автор: Сергей
Срок владения: 1 неделя

После очередной поломки своей предыдущей машины (старая Альфа Ромео 147) в душе себе сказал, что продам старую и куплю новую. Сразу же в голове возник образ Джили Атласа, так как до этого смотрел на него обзоры и он мне понравился. К тому же, в связи с пополнением в семье, решил, что нужна машина с большим количеством места на втором ряду. Каптюр не нравился ни внешне, ни внутренне, Крета маленькая совсем. Поэтому особых мук выбора не было — узнал о программе кредитования и решил взяться за это дело. И вот, спустя две недели без машины — я снова на колесах.

Пока накатал я за неделю почти 800 км. Примерно пополам город-трасса — и немного проселочной дороги, леса.

По впечатлениям — я не разочаровался в машине. Наоборот, с каждым днем она меня все больше радует. Протестили с друзьями в сравнении с Хондами ЦРВ. Отмечено, что автомат переключает быстрее, чем на Хонде. Главное, не дать со старта коробке взять третью передачу, если вам нужна динамика. А третью она втыкает крайне быстро. Поэтому, если я вижу, что мне нужно немного резче стартануть, я трогаюсь и давлю на газ чуть сильнее, чтобы она вытянула на второй передаче. Тогда все хорошо. В общем, если привыкнуть к коробке — то все становится хорошо. Как по мне, динамики и тяги ей хватает. Но я не особо пекарь, чтобы печь всегда и везде.

Geely Atlas (2017 г.)

По расходу — у меня средний сейчас показывает 9,9 литра. Причем там при покупке было 5 км пробега. Так вот без этих 5 км пробега мой расход — 9,6 литра в среднем. Но, повторюсь, это 50 на 50 по городу-трассе.

Машина мягче и тише хонды, и точно тише, чем форд куга. Понятно, что это, пока новая. Дальше будем смотреть.

Не появилось ничего, на что следует обратить внимание. Ни скрипов, ни стуков, ни пинков от коробки, и звук двигателя не поменялся. Посмотрел специально щуп — масло не ушло.

Инструкцию так пока и не открывал, все времени не было. ДА и желания тоже)

Добавлено: 18 мая 201849879

Бесплатные советы 19 мая 2018ответить

Китайские машины лучше всех в мире,это давно понятно.Японки и всякие там форды и рядом не стояли.Лучше их только велорикши,ха ха ха.

CROSSAVEC 19 мая 2018ответить

На 800 км и в Ладах тихо) Расход конечно не очень маленький, но спишем это на обкатку.

Бомж 19 мая 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Бесплатные советы

ржавеют тоже быстрее всех в мире

11 20 мая 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Бомж

Что такое мир.Сегодня он есть,а завра его уже нет.Так зачем делать надежные машины.Все средства нужно направить на создания надежных подземных городов,или подводных.А там машины не нужны.

Я 20 мая 2018ответить

Брать китайское авто только потому что оно новое и дешевле - верх безумства. Вот покатайся на ней до ста тыс хотя бы, потом и расскажешь о впечатлениях, а 800 км вообще ни о чем. Для примера - набери в поисковике на Ютюбе "Lifan -отзыв влалельца от которого волосы дыбом". Там и в комментах много назидательного и про других китайцев. Удачи всем блаженным!

Олег 20 мая 2018ответить

зачем набирать лифан машинами джилли владею почти 12 лет были вижин наездил 100000 проблем небыло эмгранд 60000 тоже проблем небыло сейчас эмгранд Х7 пока 30000 полетел датчик АБС заменили по гарантии

Антон 21 мая 2018ответить

Манагеры активировались

Валерий 21 мая 2018ответить

Ну зачем сразу "Диллеры" Я владею этим чудом Джили Эмгранд Х7 уже пятый год, пробег конечно не ахти 42620, но мотаюсь везде и город и проселки, конечно я не скажу что машина идеальна, мелкие косяки конечно есть, но в целом я ей доволен, и ржавчины такой как про них говорят нет и близко, конечно я живу на Кубани и соли он практически не знает, может это конечно спасает. но если за машинкой следить, промовилить, сколы своевременно подмазывать то десяток годков отпашет легко, ну а там уже видно будет.

Прохожий 21 мая 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Я

Чери М-11, езжу 8-й год, ниодной серьёзной поломки. И не ржавеет, сука ... Как же вы уже достали, эксперды хреновы из Мухосранска ...

Серж 22 мая 2018ответить

Китайская машина-вечная машина, купил так на всю жизнь, не продашь

Попугай Кеша 22 мая 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Серж

А ты сам пробовал их продавать то,что утверждаешь.

Тут был я 22 мая 2018ответить

Лифан владею год, не пойму чем вам китайцы не нравятся, я ожидал худшего но приятно удивлен.

Иван 22 мая 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Тут был я

Нравятся только ценой, а не нравятся тем, что у них ресурс непредсказуемый - одному Богу известно когда оно сломается, ну и с запчастями и нормальным сервисом полная ж...а! Захотите на такой машине в отпуск всей семье отправиться? Тогда вы очень рисковый, а скорее просто безбашенный чел. На китайпроме только вокруг дома кататься, а на дальняк ну его нафиг!

Ф 22 мая 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Иван

Автор, поздравляю с машиной.

Олег 23 мая 2018ответить

Владею китайцем Cherry M-11 2010 года. Удобная комфортная и красивая машина, но господа китайцы явно экономят на металле. Может у них металловедение в институтах не преподают. Задние крылья ржавеют ужас. Причем не только у меня, а у всех трех машин что у нас в городе. Хотел колесо снять погнулся гаечный ключ, который в комплекте шел. При эвакуации машины разорвало крюк пополам, а на прошлой неделе ключ зажигания на части развалился. Электрика с постоянной периодичностью барахлит. Это первый и последний китаец что я брал.

Коля 23 мая 2018ответить

Владел чиномибилем , и в отпуск три раза ездил без опаски 4т км в один конец, с женои и грудным ребёнком зимои , никогда не подводила. И потом продалась на удивление быстро , быстрее кореица .

С чем соглашусь , так это обработка кузова и качество резинок плохое.

Андрей 12 июня 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Бомж

А вы являетесь, или являлись владельцем авто из Китая ?

Андрей 12 июня 2018ответить

На "китайце" проездил 10 лет ,пробег на момент продажи был 156000 км . Брал авто новым с салона в 2006 году , ХОВЕР 2.4 литра . За время эксплуатации ,а это каждое лето в отпуск 2000 км в один конец , на работу каждый день по городу , да регулярные поездки ( вылазки )в лес ,авто не подвело ни разу . Кузов целый ,без рыжиков . Ходовка так же ,все подшипники родные ,шаровые и торм колодки не в счёт . В 2006 брал за 695000, в 2016 продал за 400000р .Впечатления ,только положительные !

александр 13 июня 2018ответить

владею чери тигго фл уже пятый год меняю только масло и тормозные колодки пробег уже 80000 км больше ничего не ломалось а кто хочет ездить на машинах за 2-3 миллиона пожалуйста ездите ине обсирайте другие машины

Андрей 14 июня 2018ответить

Не верю,что за 80 тыс пробега ничего не ломалось.Если бы произошло чудо,и машины китайцев были надежны,как и дешевы,то мир давно перешел на них.Сами китайцы предпочитают европейские и японские машины.

Андрей 14 июня 2018ответить

Была Джили 2013 брал 460000 продал 330000. Взял зоти т600 Китай рулит!!!!!!

Олег 17 июня 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Я

Ну у меня Ховер Н5.... дизель.... 150 тысяч пробега - полет нормальный!

Дмитрий 19 июня 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Андрей

Учитывая, что выпуск китайского автопрома суммарно больше и европы и японии вместе взятых, то можно утверждать - таки да! мир уже давно на всем китайском, от телефонов и прочей электроники уже и до машин.

Зевс 17 августа 2018ответить

а у меня ни..уя, полет отличный!

Александр 12 октября 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Иван

На лифане этим летом в отпуске на дольняк ездил. Проехал почти 6000 никаких проблем

Дмитрий 14 октября 2018ответить

Взял geely atlas. В максималке. Пока радует, время покажет. Из косяков; глючное мультимедиа . Сам не рассматривал "Китай" , но по теперешним ценам пришлось искать альтернативу.

Игорь 23 октября 2018ответить

Купил в сентябре Geely Emgranb GT, пробег 2700 машина огонь, до этого был Geely Emgranb 2012г., проехал 103000, без особых проблем. Китай рулит.

kuchinnicolai 28 октября 2018ответить

С пополнением в семье встала необходимость покупки машины побольше.

Выбор остановили тоже на Джили Атлас и пока не пожалели. Изначально привлек очень просторный салон, но приглянулись и другие фишки – бесключевой доступ, контроль климата. Сейчас пробег чуть больше 5к, во сновном по городу, расход около 11 л. В целом серьезных минусов не заметил, ездить очень комфортно

Николай 23 ноября 2018ответить

у товарище Джили эмгранд Х7 пробег 150 000 км как он ездит лада веста уже бы померла давно, заменил только левый саленблок, сейчас пора делать ходовку. НАРЕКАНИЙ 0!!!

Александр 23 ноября 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Николай

У меня ЛАДА ВЕСТА, как я на ней езжу, эмгрант и неделю не протянул бы.

Игорь 1 декабря 2018ответить

Компания Geely скупила - Вольво, BorgWarner, DSI... это уже не китай! А то, что они показали на Московском автосалоне (Убийца Креты с мотором от Вольво: Geely SX11) говорит о том, что скоро и последние нестыковки в динамике уберут. Совместный с Вольво моторчик в 177 кобыл и подогнанная под него DSI сделают и корейцев и немцев, за исключением наверное премиум класса. Но стоить SX11 будет меньше Атласа!! Где вы возьмете машинку с разгоном и комфортом как у БМВ и ценой жигулей?

Виталик 18 декабря 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Андрей

Китайцы ездят на разных машинах. Свои любят не меньше иномарок. и не без оснований. Посмотрите на ценники. Найдите новый авто за 1,5 ляма с такими характеристиками. Не найдете. Все будет от 2 млн. А владельцы " престижных" марок, купленных " от забора" пусть надувают щеки и скупают запчасти. Понты - наше все! Сколько их, молодых и "важных", чадят на рваных Лексусах и пишут гадости, даже не посидев в китайских авто !Жалко их ! Китай уже не тот, который был 10 лет назад. Вот с кого надо брать пример. И сравните с УАЗом и Нивой . Все без изменений. А в плане Атласа вообще ничего из российского автопрома не предлагается. Современные немцы развалятся к 150 тысячам пробега. Причем сразу и движок и коробка .И не рассказывайте тут сказки про их надежность. Да, могут и у Джили быть проблемы. И будут скорей всего. Но в случае с европой вы эти проблемы купите за гораздо большие бабки. Ну а теперь пишите ,как вы штурмуете броды на Весте, удивляете всех на Тигуане и ставите рекорды надежности на VWG....

макс 23 декабря 2018ответить

мне кажется,что кто эту срань тут устраивает,про китайское говно,скорее всего даже и не сталкивались с китаем,надёжность была до 2003 года потом только бренд.у меня вито бус пасажир пробег 480 000 2002года брал в 2006году он и сейчас на ходу.взял атлас в ноябре 3000пробег пока без нареканий,вы почитайте про тигуаны бензиновые,вот где люди плачут.

Вуди 28 января 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Бесплатные советы

Насмешил)

Пню Пнм Пень 10 февраля 2019ответить

На Китай мобилях по гарантии и лобовые стёкла меняют и порой на новых багажник подтекает и двери плохо подогнаны,электрика глючит частенько.Но ведь заводится...и как то ж едет....

Илья 11 февраля 2019ответить

Добрый день! у меня emgrand седан 1,5 движок пробег 209000 км за 5 лет, на 180т км поменял цепь на двигателе, на 15 тысяч были проблемы с кислородным датчиком (поменяли по гарантии), на еще была поломка коробки передач на 195т км , сломалась ось сателлитов и была поменяна вилка 2 скорости ремонт обошёлся в 30тр. Это все далеко за 150 000 пробега, а по книжке срок службы данного авто 150 000 км, так что отработала себя машинка уже на 150% от заявленного ресурса. Ну в плане коррозии зацвела сразу после покупки через пол года, не чего с этим не делал, сквозной коррозии или ужасных порогов до дыр нет такого, местами рыжики.

серж 9 мая 2019ответить

рекламный текст

Максим 1 июля 2019ответить

ответ на комментарий пользователя Иван

А у европейцев или японцев предсказуемый ресурс?)))

Наверняка же воаделец фольца, покупая авто, говорит себе -"я точно знаю, когда мой тигуан начнёт умирать.

• Skoda Octavia A7 Писдун автор
  • ГАЗ Газон Некст Из недостатков согласен только с замечанием про бак и 6 передачу. Труд…
  • УАЗ Профи Салон как был мизерный, так и остался. Вот зачем народ обманывать, что…
  • Лада Веста Если вы потенциальный покупатель весты- это не фейк, не заказуха и тд,…
  • Лада Веста Николай красавчик!!!!! Как с языка снял!!! Автор- соболезную, ты под м…