Лада Приора 2008 · отзыв

Добавил skay 28.07.2010 3

Здравствуйте, купил приору хэчбэк поддержанную 2008 года. До этого ездил на ваз 2107 и ваз 21140, то есть есть с чем сравнивать.

Покупал своё авто в Твери, вообще хотел купить седана, но так как по газете в объявлениях все было распродано решил купить хэчбэка, и их то кстати было очень мало, да и в кармане было 250 тыс руб. Ну вот свершилось подъехал ко мне мой будущей хэчбэк сам белый с низкими пружинами крыша черная, колёса обычные, пробег 40000 км, рулевое управление ГУР. Внутри в салоне передняя панель обшита как у Х5 в слоне таким же материалом. Поторговался с хозяином и на следующий день пригнал его к себе домой. И тут все началось, вскрыл весь салон ни одной шумоизоляции, не обработан, весь пластик шумит, видимо после того, как делали тюнинг, в авто толком ничего не закрепили.

Чтобы все сделать самому потихонечку ушло 1,5 месяца - обработка всего кузова, замена ступичного подшипника, шумоизоляция, всего салона и дверей, смена всех жидкостей, устранения шума и грохота полки.

И вот сейчас катаюсь и мне очень нравиться. Разгоняется быстро, во все повороты входит отлично, тяговитый автомобиль. Уже наездил 4000 км за это время проявился 1 поломка когда на холодную заводишь обороты с 500 начинают как бы разгоняться до 1100 при этом двигатель чуть не глохнет, но потом через пару секунд становиться все нормально. Так не могу понять что это такое.

За мое время эксплуатации по сравнению с др моими авто, этот авто, все равно, что небо и земля.

Плюсы. Сильный и экономичный двигатель, устойчивость на дороге, вместительный салон, хорошая оптика, легкий руль

Минусы. Шумный двигатель, плохой пластик, дефицитные и немного дорогие по сравнению с др ладами запчасти, очень долго искал масло для ГУРа - очень дефецитное.

Я давно приглядывался к этому авто, кто как советовал. А иномарку 10-летку брать не хотелось, не лежит у меня к ним душа. Хотел спросить пару вопросов, 1- гнет ли клапана на этом авто, через какой пробег надо менять ремень ГРМ, и помпу. И все таки кто какое масло льёт в ГУР. Всем спасибо. Мне нравиться ваш форум.

LEX3519.03.2011ответить

Максим-Тенто25.03.2011ответить

Купил Приору, тоже с ГРУРОМ, проехал 20000 т и было 17, поменял пыльник и опорные подшибники и все. А так недостатки: Стучат гидрокомпецаторы (что делать не знаю?), отходят пистоны от обшивки двери и пластик начинает брякать, слышно двигатель, проверяйте резиновые колпочки на катушке а их четыре они бывают трескают и машина может затроить.

Евгения16.04.2016ответить

Красавица