Автор отзыва: skay Добавлено: 28 июля 2010

Здравствуйте, купил приору хэчбэк поддержанную 2008 года. До этого ездил на ваз 2107 и ваз 21140, то есть есть с чем сравнивать.

Покупал своё авто в Твери, вообще хотел купить седана, но так как по газете в объявлениях все было распродано решил купить хэчбэка, и их то кстати было очень мало, да и в кармане было 250 тыс руб. Ну вот свершилось подъехал ко мне мой будущей хэчбэк сам белый с низкими пружинами крыша черная, колёса обычные, пробег 40000 км, рулевое управление ГУР. Внутри в салоне передняя панель обшита как у Х5 в слоне таким же материалом. Поторговался с хозяином и на следующий день пригнал его к себе домой. И тут все началось, вскрыл весь салон ни одной шумоизоляции, не обработан, весь пластик шумит, видимо после того, как делали тюнинг, в авто толком ничего не закрепили.

Чтобы все сделать самому потихонечку ушло 1,5 месяца - обработка всего кузова, замена ступичного подшипника, шумоизоляция, всего салона и дверей, смена всех жидкостей, устранения шума и грохота полки.

И вот сейчас катаюсь и мне очень нравиться. Разгоняется быстро, во все повороты входит отлично, тяговитый автомобиль. Уже наездил 4000 км за это время проявился 1 поломка когда на холодную заводишь обороты с 500 начинают как бы разгоняться до 1100 при этом двигатель чуть не глохнет, но потом через пару секунд становиться все нормально. Так не могу понять что это такое.

За мое время эксплуатации по сравнению с др моими авто, этот авто, все равно, что небо и земля.

Плюсы. Сильный и экономичный двигатель, устойчивость на дороге, вместительный салон, хорошая оптика, легкий руль

Минусы. Шумный двигатель, плохой пластик, дефицитные и немного дорогие по сравнению с др ладами запчасти, очень долго искал масло для ГУРа - очень дефецитное.

Я давно приглядывался к этому авто, кто как советовал. А иномарку 10-летку брать не хотелось, не лежит у меня к ним душа. Хотел спросить пару вопросов, 1- гнет ли клапана на этом авто, через какой пробег надо менять ремень ГРМ, и помпу. И все таки кто какое масло льёт в ГУР. Всем спасибо. Мне нравиться ваш форум.

Добавлено 12 декабря 2010

Здравствуйте, вот прошло 7 месяцев эксплуатации моего авто, за этот промежуток пробег составил 50000 км.

За это время из поломок лампочка на зад. фаре, подтянул ручник и рулевую рейку. Правда в эти морозы чуть не решился коробки, машина стоит на стоянке. Пришел в очередной день за машиной, сел включаю зажигание топливный насос заглатывает топливо, по привычки трогую рычаг КПП, а он вообще неподвижный, выключил сцепление кое как завел включ сцепление машина глохнет, опять повторяю попытку и сцепление не включаю, на заведенном двигле стоял минут 5 потом включил сцепление вроде пошло маслать. После этого прогрел двигатель и поехал появились каккие то посторонние шумы со стороны коробке. Поездил с пол дня все пропало и работало нормально, потом машину поставил, часов на 5 во дворе. Вечером заводить опять такая же ерунда звоню другу, он меня отбуксировал в гораж там мы все разогрели и решили сменить масло. Когда начали смывать масло, то очень удивились когда вместе с маслом вытекла эмульсия, друг еще сказал как у тебя коробку не разорвало. Сам немного жалею почему с лета не поменял масло.

Сейчас езжу из всех минусов осталось только одно, - это задняя шумная полко, вот приобрел карпет и клей для него решил все снять и проклеить, потому что в посл время езжу без музыки ввиду некоторых причин, и приходиться слушать как там сзади все гремит.

Хотел спросить, а кто ездит на приорах хэчбэках - может у вас свои какие то дороботки есть по этому поводу, поделитесь пожалуйста уж, очень этот шум напрягает, от всего скрипа избавился в салоне а с полкой все ваюю.

Заранее благодарен

Добавлено 18 марта 2011

Здраствуйте! Вот Прошло еще немного времени и я захотел дополнить свой отзыв о своей Приоре!

Наездил я уже к 60 тыс. за это время меня снова взбесили свечи, менял и ставил все время БОШ, которые, покупал их у нас в городе в магазине одном и том же, и все время одна и та же песня 3-4 тыс. км и снова троит и моргает лампочка инжектора. Я уже стал грешить на зажигание, но потом, решил сменить магазин и марку свечей на НЖК. И все проблем разрешилася. Вскоре на 54 тыс при езде зимой и иногда застревая стал скрипеть ремень ГУРа, залез подтягивать и увидел что запаса почти нет, растроился конечно зная как его сложновато менять. Дотянул его до предела пока не скрипит. Салон стал издавать сильный пластмассовый скрежет, особенно в зади, пришлось покупать карпет с клеем и проклевать. Скажем так, шум почти исчез. Сейчас езжу прислушиваюсь к машине и чувствую что надо шумку попрочнее поставить особенно у двигателя при на берании скорости особенно около 100 км становиться слышно двигатель.

В целом мне машина нравиться, но обидно, за то что наши инженеры и вообще производители очень много мелочей не продумывают, то есть выпускают технику сыроватой а в процессе и при возможности доделывают. Хотя это можно сделать сразу, я понимаю что все равно наш человек всем доволен от той или иной техники не будет, но основное сделать все равно можно.

Добавлено 27 марта 2011

И снова я хочу рассказать о своей Приоре. Пробег пока не превышает 60 тыс. а от наших дорог или по другом сказать руин, потихоньку начинает сыпаться подвеска, застучало в передней части машины, съездил к другу на диагностику - он сказал сален блоки изношены. И сказал мне что надо купить полиуретан, на долго говорит хватит. Вот съездил купил, поеду поставлю, расскажу потом чем дело кончилось.

Вот еще какая проблема, когда купил машину, мучает меня бачек омывающей жидкости, снял старый он весь в трещинах, поехал купил новый- он по пластмассе меньше, почти в 2 раза 10-го бочка, а стоит ровно в 2-а раза дороже. Решил спросить у продавца почему такая разница в ценах на что она ответила, что - quot;Это ж Приора quot;. Вот блин раз новая марка значить и платить надо дороже, хотя уже как 4 год пошёл (ну об этом позже). Приехал в гораж решил поставить но оказалось у приоры 2 моторчика а на том бочке новом, отверстие под 1 моторчик, ну я не парясь, просверлил под второй, поставил моторчики, залил воду в бак течет, из под резинок, блин зло взяло, резинки отдельно не продаюся, что делать, взял герметик и посадил все это дело плотно, через сутки проверил все работает, поставил, поездил пару дней, все работало. Потом прихожу с утра на платку слякотная погода и все такое , завел решил по привычке водой брызнуть на стекло и не тут то было, опять обидно стало. Поехал в гораж разобрал снял бачок смотрю, из моторчиков вода гонит, плюнул поставил все на место ездил так до недавнего времени. Сейчас вот опят пришлось разобрать и делать, в связи с погодными условиями. Поехал купил моторчики 1 дешевый др дорогой дорогой поставил включаю, и тот что дорогой не работает, я офигел, поехал менять, типо не берут, вы его использовали - мне так объяснили. Плюнул на них, поехал в др купил проверил прям там на аккумуляторе все гуд. Вот вчера поставил вроде не где ничего не текёт. Там посмотрим, что дальше будет. Вот подумать такая мелочь, а столько возни.

Вот что еще хотел сказать, по поводу запчастей, все равно туговато, на лобовом стекле трещина, поездил по магазинам в городе, тока на заказ. Выехал на трассу, от иномарок есть типо киа рио, фольц б5 и так далее и цена 1700 а на приору нет и сказали цена стекла будет около 2000, разница блин.

Добавлено 30 марта 2011

Добрый день!

Вот свершилось чудо, поставил я полиуретан саленблоки, все заменилось в течении часа, стал пробовать ездить вдоль горажей, все равно стук но не такой, загнали снова в гораж стали рулем дергать стук похожий, друг стал трогать ее меня просил рулем туда сюда крутить потом сказал подожди, я остановился, чтото сделал, говорит давай снова - я попробовал и перестало. Все дело было что была слишком перетянута. Потом пробовал прокатиться все стало замечательно, кроме скрипа в салоне который отходит от задней правой двери я думаю, разберусь позже.

Близится лето хочется, чтобы транспорт был исправен.

Добавлено 22 апреля 2011

Здравствуйте Снова пишу о своей приоре. Езжу по нашим руинам - дороги города Торжка, каждый день, больше 40 км не разогнаться а есть такие улице и на 1-й передаче поедешь. Так вот не выдержали мои задние стойки такой дороги потекли, теперь едешь и в заде скрежет пружин стоит. Разузнал в инете, что подходят о 10 поехал выбрал плазу масляные, (просто надоело ездить как на велосипеде хочется помягче). Вот поставил, теперь как на зло едешь в машине так и проситься на перед тоже масляные, поезжу подумаю, да и денег пока лишних нет.

Бывает сидишь в гороже заняться нечем, потихонечку салон карпетом обтягиваю, в том году подсел на это, как бы шумов намного меньше становиться, приятнее ездить, советую.

Добавлено 10 мая 2011

Всем здравствуйте, и снова пишу о своей машине. Пробег так еще и не превышает 60 тыс. км, езжу сделал сход-развал, второй раз за 1 год, а то руль в одну сторону косил когда прямо едешь. И столкнулся еще с одной проблемой, не помню рассказывал, или нет, потекли задние стойки, с начало 1 потом и другая, особенно заметно когда едешь по небольшим кочкам металлический звон сзади гуляет, поехал приценился на ВАЗ 2110 (подходят именно задние) 2500 руб, quot;Плаза quot; масло, просто надоело на газовых ездить по ямам, такое ощущение, как на мопеде едешь, - пришлось приобрести, и поставить, и все стало на свои места.

Но проблема еще одна присутствует зад подшипники ступиц 2-а причем с люфтом, походу тоже скоро на замену.

Обидно в этих случаях - за наши дороги, за что платим налоги - ...

Скоро фото выложу, как скорость на инете прибавлю.

Добавлено 11 мая 2011

Добавлено 11 мая 2011

Добавлено 24 мая 2011

Добрый вечер, всем любителям Приоры.

Вот прошёл год как я купил Приору, за это время было много впечатлений и хороших и плохих связанных с этой маркой авто. Пробег так еще и не перевалил за 60 тыс. км, наверное езжу мало.

Вот вчера был у друга он чинил очередную приору, которая ездит в нашем городе, а именно менял ремень ГРМ. Машине отроду 89060 км, по словам друга хозяину делать нечего вот и решил сменить, причем ездил на станцию Автоваза подлинник покупал. А почему он так сказал, я поясню - у нас была когда 1-я приора 2007 г. в городе и он ее ремонтировал (когда ломалась) она проехал без замены ГРМ - 123080 км, и не разу она своего хозяина не подводила, эксплуатировалась по началу в такси на наших суровых дорогах, а потом чисто чтобы возить свою попу. Видать наверное такая попалась, единственный минус был - это зад левая дверь кот трудно закрывалась и не поддавалась не какой регулировке. А так классная игрушка была.

А вывод здесь такой: с ремнем ГРМ, кто как говорит кто через 60 тыс меняет кто в 80 тыс, кто аж в 40 тыс, а я решил понаблюдать за ремнем, особых нагрузок машине не даю, но все равно, качесто производства сейчас хварает не тока в России. Кстати ремень ГРМ к 12-ке и к приоре подходит от 206 Пежо Дизеля и стоит он 560 р и испытан, ощутимая разница