Не бойтесь старых автомобилей!

Добавил Dиkkий 08.05.2018 10

SsangYong Korando 1997

Доброго времени суток. Автомобиль - неотъемлемая часть жизни, и с возрастом и опытом вкусы и предпочтения меняются... Автомобили были разные, в большинстве седаны. Но захотелось проходимости, практичности и вместе с этим мощности.

Рассматривал многие 3-дверные внедорожники. В современных исполнениях не нашёл того, чего желает душа. Однажды увидел Тагера на дороге и всё! Попал! Понравился с первого взгляда.

Начал изучать информацию в интернете и каково же было моё удивление, когда наткнулся на SsangYong Korando KJ full time. Рама, три двери, просторный салон, блокировка, постоянный полный привод, более 200 кобыл под капотом... 104 MB, не машина а песня!

Начались поиски по всем ресурсам продажи авто, живых очень мало либо очень далеко. Искал год и нашёл, приехал с другом, осмотрели ДВС, мосты, раму, кузов... Всё ок, сторговался, беру. Первые ощущения от «кабанчика» - моё! Ехал домой и кайфовал, никогда не думал, что старый автомобиль может дарить столько позитива.

Колдобины и ямки - не помню такого, рвануть с перекрёстка - легко. Все удовольствия в одном флаконе!

SsangYong Korando 1997

Приехал домой, сразу загнал в сервис к ребятам 4х4, заменили амортизаторы, пружины, резинки и поставил тапки МТ 31/10.5 R15 - внешний вид моментом изменился.

Сравнивать с другими внедорожниками не буду, не корректно, могу сказать одно. Сегодня так автомобили не делают ни наши, ни иномарки. Отлично чувствуешь себя в городе и в лесу: короткая база плюс рама плюс блокировка плюс постоянный полный привод творят чудеса... Плюс виртуоз за рулём...

Великолепный автомобиль для людей, ведущих активный образ жизни.

SsangYong Korando 1997

Универсальность. Надёжность. Наличие запчастей. Если руки растут из нужного места, всё можно сделать самому. Ремонтопригодность, пригодность отечественных запчастей. Отлично подходит для доработки, тюнинга своими руками.

Основной радиатор (цена), меняется на радиатор МВ 124 ВН (аналог). Передний карданный вал (цена), подходит один в один от Rextona.

Общее впечатление

Не бойтесь старых автомобилей! Внимательно осматривайте и приобретайте.

CROSSAVEC 08.05.2018ответить

Не надо бояться густого тумана

Не надо бояться пустого кармана

Не надо бояться ни горных потоков

Ни топей болотных, ни грязных подонков

Умейте всем страхам в лицо рассмеяться-

Лишь собственной трусости надо бояться.

Не надо бояться тяжелой задачи,

А надо бояться дешёвой удачи.

Не надо бояться быть честным, и битым,

А надо бояться быть лживым и сытым.

Умейте всем страхам в лицо рассмеяться-

Лишь собственной трусости надо бояться.

Ф08.05.2018ответить

Машина хороша,жаль только,что багажник мал

Вл Петр09.05.2018ответить

Да нормальная машина, ездит знакомый по охотам и рыбалкам и в ус не дует. Кузов поржавел, так подварил и защитил и не видать. Деньги у него между прочим есть, мог бы и покруче купить. Но те что покруче больше для вые.... Этот просто ездит. Что он может нынче подобного нового купить?

Хрень какую нить собранную какими нить румынами и на вариаторе?

Петр Галаев12.05.2018ответить

Хорошая машинка,если корейская.А вот тагаз это уже совсем другая песня.

Вася14.05.2018ответить

На велике тоже можно типа ездить

Игорь16.05.2018ответить

Сколько проезжали тагазы мимо-все бренчали подвеской.

Юрий 16.05.2018ответить

есть такая притча Шофер и Водитель

Станислав24.05.2018ответить

Проездил 7 лет на корандосе. Продал с пробегом 240 000 км. Отличный надежный трактор. Но раз в 3...5 лет требует переборки по мелочам. Если следить за авто то не подведет и на длительном выезде. Хотя конечно время берет своё.

DIMON07829.05.2018ответить

я вот как раз не старых автомобилей боюсь,а новых одноразовых на 2 года

Аноним04.06.2018ответить

Да БЫВАЕТ !!! МАШИНЫ делают МАРКЕТОЛОГИ А не технологи !!! Согласен машины практически всех марок после 15-17 года делают всё хуже и хуже дальше так пойдёт будут делать МЕСЯЧНЫЕ машины 2-3 месяца и будут ломаться !!!!При всём при ЭТОМ цены так называемые БЮДЖЕТНЫЕ марки если брать не совсем голые к миллиону ПОДХОДЯТ !!!!!! УЖАС !!! А на счёт старых машин до 15 года выпуска включительно !!! Машины достаточно ресурсные !!!! При правильном отношении к НИМ и минемальной обслуге БУДУТ бегать и бегать !!!!