Лада Гранта стоит своих денег

Добавил Евгений 17.04.2018 14

Лада Гранта 2015

Гранта, конечно, удивила - неприхотливый автомобиль! За два с половиной года на обслуживание потратил около 12 тысяч рублей, при том, что менял масло с фильтрами два раза в год у дилера, соответственно и диагностику проводили плюс ТО, ну и по мелочи там... дворники бескаркасные и прочую лабудень.

127-го приоровского мотора хватает Гранте за глаза, машина очень динамична. Про плюсы лифтбека много писать не буду, скажу лишь что отвёз на ней здоровенный шкаф 2,3 метра высотой в деревню как-то.

Кузовня не дорогая, был в небольшом ДТП и пришлось менять бампер, фару и крыло.

Из негативных моментов - это конечно отсутствие шумки и присутствие сверчков (причем не в приборке, а в задних дверях стекла скрипят). Вой коробки, конечно, кто-то успешно борется с этой проблемой, но я решил забить. Управляемости нет, на трассе машина ведёт себя неуверенно, она высокая и лёгкая - это плохо. Головной свет не ахти, фары простенькие (зато дешёвые).

Что касается безопасности, в сети есть данные по краш-тесту данного авто, по мне это не плохо (так же как и у Соляриса).

В общем, впечатление от машины позитивное, она стоит своих денег, проста в обслуживании, как велосипед — сел и поехал.

Александр 17.04.2018ответить

Согласен на все сто, у меня "люкс", автомат, коробки вообще не слышно никогда, задние стёкла не скрипят, так как электрические, шумки не хватает в основном от колёс. Машина своих денег стоит.

юрик 198418.04.2018ответить

На них был автомат?

Пс. Грантоводы у меня к 90 тк подхолит когда менять ГРМ?

налеп18.04.2018ответить

Замечательная машина.Все сраноиномарки ей и в подмётки не годятся.Надежная и неприхотливая, комфортная и проходимая.

118.04.2018ответить

(так же как и у Соляриса).

солярис 16 баллов.

гранта 8.

при лобовом выживет водитель корейца.

Александр 18.04.2018ответить

Эти 16 баллов за уши притянуты , ка обычно у корейцев, ты посмотри как пассажирский манекен лобач вынес. А если брать предыдущий солярис, то там как у Гранты.

Гость 19.04.2018ответить

после удара Грантой от твоего сопляриса ничего не останется!

FR 02.06.2018ответить

Это новый Солярис 2017 года. Но он и стоит как две Гранты.

Первый Солярис - 8,5 балла, Гранта - 8,4 балла.

татарин11620.04.2018ответить

У меня у самого гранта, я не скажу что Машина комфортна или приблезительно можно равнять на иномарки, да и надежность авто ограничивается до 4—5 лет, некоторые говорят за эти деньги нормальный аппарат, но это можно было говорить когда их стоимость была 350 кусков, а не сейчас более 500

фарит10.06.2018ответить

около 27 лет работал на авто вазе . начинал с о сборке.что я хочу сказать .нельзя сравнивать ин-машины высокого класса с грантой или калиной . они стоять не малые деньги .за эти деньги можно купить 4-5 наших машин . авто ваз может выпускать такие же машины высокого класса.но тогда даже 40 процентов нашего населения не смогут купить авто. 1.500- 3000000мл рублей не у каждого есть . так же ремонт и т д будет стоить весьма дороже . зарубежные фирмы смогут ли собрать гранту или калину так. класса . да и нет . да смогут но оно будет стоить почти 2 раза дороже чем наше . почему -у них метал дороже чем у нас - медь -алюм. так же железо и естественно труда оплата. даже если авто ваз будет выпускать машины высокого класса -все ровно процентов 35-40 будут машины доступные для обычных трудовых людей.и еще -не меняйте заводские детали машины без крайной не обходимости . ремень грм может может 100 процентов проработать до 100.000км . но после замены купленной где то за 800-1500 руб вряд-ли даже 30-50.000км . так же подшипники ступц. и т д.вы спомните наше машины 7-9 ети машины как вы называйете не убиваемые.которых можно ремонтировать -просто на коленях. а эти машины 14-. молодежные -до сех пор катаются . но если все таки эсли вы решили поменять поршня мотора (есть такие желающие) то я вам рекомендую меняйте поршня и шатуны . только у хороших мотористов . и при повреждения ремня грм у вас сохранятся клапана . какие поршня и шатуны я не буду называть -с н. комрчс. собрж. это конечно не поршня стк- растов и.т д . .всем вам удачи в пути. с уважением бывшей сборщик- мастер-технолог- инженер .( я до сих пор -только на машинах авто ваз ..катаюсь..)