Обменял «Айпад» на автомобиль...

Добавил Njck 04.04.2018 12

ВАЗ-2108 1998

Хочу рассказать о чудном автомобиле из 90-х... Немного предыстории. В один из самых прекрасных дней мая, а именно на мой день рождения любимая девушка сделала мне чудный подарок, подарила планшет IPad mini, красивый такой, на 16 гигов с симкой и чехлом. Я радовался как ребенок, хотя и знал что покупался он не новым, так как у студентов не так уж много денег, но это был приятней подарок. Проходил с ним примерно 3-4 месяца, радость кончилась, и он приказал долго жить... В одно утро он просто не включился, я подумал, что он сел и сразу же поставил его на зарядку, но вместо приветствия, мне показался значок и шнурок, ладно подумал я, нужно перепродать, попробовал, не вышло. Потом были долгие пробеги по сервисам. Каждый говорил свою причину, одна дороже другой и было принято решение отложить айпад в шкаф...

Прошло еще полгода, я полез в шкаф и увидел данный аппарат, подумал и решил его продать, а точнее обменять на что нибудь. Выставил его на авито и стал ждать. В один прекрасный день мне поступил звонок, подняв трубку, я услышал голос молодого человека, который сообщил мне о том, что хочет предложить на обмен ВАЗ 2108 зеленого цвета, не на ходу, но со всеми документами.

Меня очень заинтересовал данный вариант, и я созвонившись с другом поехал смотреть данное чудо. Приехал по адресу, мы увидели что-то очень грязное, на спущенных колесах, но делать нечего раз уж приехали, начали осматривать данный экспонат.

Первое что бросилось в глаза это кенгурятник, он был ржавый и страшный, затем переднее левое крыло которое было погрызано бобрами, также передняя левая дверь, в которой была дырка размером с пачку сигарет.

Мой друг пристально разглядывал данный автомобиль и что-то искал, на мой вопрос что ты ищешь, он ответил с ухмылкой следы от пуль мы дружно посмеялись и тут появился хозяин данного ТС, он сразу же начал открывать двери. Мы заметили отсутствие руля, но хозяин сразу же ответил, что машину вскрыли и украли руль и подголовники... Ну ладно подумали мы, это не самое страшное.

ВАЗ-2108 1998

Далее мы открыли вторую дверь, она нас порадовала еще больше, так как она тут же провисла, закрыть её смог только хозяин, приподняв саму дверь. На наш вопрос почему же она не на ходу, молодой человек ответил, что была замена проводки, её поставили новую, но не подключили. Открыв капот, мы действительно увидели новую проводку, не порезанную и без соплей, это не могло не радовать.

Дальше мы посмотрели опять на кузов и заметили накладные пороги, заглянув под них, мы увидели пену, строительную пену... Дальше уже было лучше, так как днище было целым, стаканы и задние арки были в хорошем состоянии. Поэтому было решение соглашаться на данный обмен, но забирать ТС через несколько дней.

На следующий день, я сгонял на разборку и бесплатно забрал обычный стоковый руль, еще через день я уже забирал машину на эвакуаторе и привез на район. Далее было колдовство с подключение проводки, нашли плюс, попробовали завести мотор, но вместо чудного звука появился запах бензина, я вылез и заметил что под машиной огромная лужа бензина, далее выяснилось, что отнимает или оторвалась трубка обратки (Маленькая неполадка, но не смертельно). Наливают бензин в бутылку и пусти обратки туда же, полезли дальше.

В итоге выяснилось, что прошлые кулибины перепутали ккммутатор с экономайзером. Вернули всё обратно, движок заработал!

Вроде бы Всё хорошо, хотел отвезти её на дачу и гонять по просторам деревни, но как то не хотелось её всю переваривать, уж очень не люблю я это дело... В итоге, простояв всю зиму, и кусочек весны я её обменял на более интересный автомобиль, но это уже совсем другая история...

Потом машина пошла по рукам, пару раз видел её в продаже на авито, но уже в более худшем виде (без зеркал, с разбитым стеклами и главное без кенгурятника).

Александр 04.04.2018ответить

Сам отзыв ниочом, была такая и не одна. Нравилась очень.

Аавром Ломпардийскй-104.04.2018ответить

О том как купил и продал металлолом.

CROSSAVEC 05.04.2018ответить

На вторчермет надо было её сразу сдать и не мучаться.

Siberian06.04.2018ответить

У нас в Новосибирске в 90-ых уже на тойоты пересаживался люд. С акпп и кондерами и велюровыми салонами :)) Сухогрузы с Япии груженные машинами и потом перегоны Славянка-Сибирь стали для многих жителей смыслом жизни, стимулом и лучшими воспоминаниями.

А где-то там за Уралом народ перся по барабаным жигулям за такие же бабки:))

Александр 06.04.2018ответить

От слов "велюровый салон", да ещё зная какой он у тойот 90-х, аш выворачивает.