Поездил, продал и опять хочу Ниву

Отзыв об автомобиле Лада 4x4 (2009 г.)

Лада 4x4 (2009 г.)
Автор: Иван
Срок владения: 2 года

Отзыв об автомобиле Нива 2009 года выпуска, доставшемся мне с пробегом 93000 км в возрасте 7 лет. Комплектация с ГУРом и модернизированной ходовкой. Ниву брал как вторую машину, искал в Омске не спеша около полугода, потом, поняв, что за 200 тысяч рублей всё равно живого ничего из Нив нету и перекупы успевают скупить вперед меня все достойные экземпляры, забрал эту из под второго хозяина. Изначально авто колесило по дорогам Татарстана, но по прошествии пяти лет, перекупы прикатили его в Омск, где и продали второму хозяину, который похоже не вложил в неё ни рубля.

Покупка не обошлась без приключений, у хозяина оказалось куча долгов в службе судебных приставов, о которых он якобы не знал и в ГАИ меня завернули. Так я и остался бы с купленой страховкой на перевес, но хозяин оказался нормальным парнем и тут же погасил все долги. Переоформлять пришлось все равно через неделю, когда базы отчистились от долгов.

Машина была подуставшая, но относительно других вариантов все равно неплохой. Первый месяц я с энтузиазмом принялся приводить её в божеский вид потратив около 50 тысяч (из них 30 тысяч за резину с дисками), родная резина просто жесть и была заменена без сожалений. Кузов гнил безжалостно и беспощадно, причём везде включая крышу, такого я конечно никогда не видел, хотя и читал об этой особенности Нивы. Боролся с ржавчиной как мог и довёл внешний вид до неплохого состояния. Перетряхнул всю ходовку, поставил подножки и начал ездить.

Расход конечно убивал, бензин она любит, комфорт напомнил ГАЗ-53, но потом привык и даже нравилось на ней гонять. Ездил на рыбалку, грибы и т.д. везде по болотам, пахоте и ни разу не застрял, и кстати даже не включая понижайку и блокировку, хотя все работало. Пассажиры всегда восхищались проходимостью, иногда пугал их, заезжая в трясину и выезжая из неё.

Из недостатков отмечаю, что при дожде стекла запотевают безбожно, вой конечно в салоне напрягает, но это Нива. Почти всю эксплуатацию ездил сняв заднее сиденье, что позволяло перевозить грузы и ночевать в ней на природе, багажника в ниве почти нет. Поездил на ней меньше года, пришлось продать, сейчас опять хочу Ниву но уже новую. Цена конечно космическая, но это не останавливает, машина мне понравилась.

Лада Нива 2131М (2011)

Жизнь идет, и жизненные ценности меняются, если свой предыдущий авто я выбирал для поездок по городу и мне было безразлично количество дверей и объем багажника, то сейчас ситуация изменилась. Был нужен авто для поездок на дальние дистанции по дорогам не лучшего... читайте далее →

Добавлено: 28 марта 201884578

Ещё больше интересного в наших группах в соцсетях! Какой из этих сервисов вы предпочитаете: Вконтакте, Одноклассники, Фейсбук, Телеграм или Яндекс-Дзен?

CROSSAVEC 28 марта 2018ответить

Бери пятидверку, пока не сделали какой-нибудь кроссовер на базе Дастера вместо неё по ещё большей цене.

Сергей бывший пограничник и милицио 29 марта 2018ответить

И все это ради своей жопы... А у тебя есть дети , внуки? Если бы я так жил (ради своей задницы), то ездил бы на Гелендвагене, даже посрать в лес.. Но детям надо помочь рассчитаться с кредитами по ипотеке внучонку 5 лет , уже подкопить денег на образование и будущее"бесплатное" образование, и покупку жилья!!!

Александр 29 марта 2018ответить

Хорошо было бы если бы сделали ниву еще передне приводной

Галим Хакимович 30 марта 2018ответить

Уважаемый,вы подумали что написали.Нива это внедорожник,и поэтому столь востребована несмотря на то что выпускается столько лет.А зачем и кому будет нужна передне приводная.Купите себе Оку.

Yrri 30 марта 2018ответить

А чем ОКА хуже Вашей полноприводной помойки? На передке пролезет где хош,если прокладка в норме. У самого 12й год ОКА,задранна за счёт проставок(самодельных), между пузом и асфальтом 200мм,уже 4 движок стоит,загильзован по первому,вторая коробка,общий пробег(кузова) 627 000км,мотаюсь от души и везде и за грибами,и на рыбалку и прицеп тягаю(по шабашка), за год 65-68 тыщ.км катаю. ВОПРОС: а Вы на своей колымаге столько же прошли? А если нет-то о чём речь? Жаль ОКУшку сняли с производства,с великим удовольствием купил бы новую,трудягу,работягу. И поверьте мне на слово я на одном передке,рееедко где не пройду,там где НИВА на полном. А проходимость у ОКИ,даже не задранной(сравниваю с ВАЗ 2109,2110бывших у меня во владении) просто сказка,ЖИГИ-отдыхают...

Галим Хакимович 30 марта 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Yrri

Вы просто наивный человек если сравниваете эти машины по проходимости и настоящего бездорожья вряд ли видали.А против Оки я ничего не имею.Конечно жаль что машины такого класса и главное цены не выпускают.В нашей стране многие только ее и могли себе позволить.

Олег 30 марта 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Yrri

Да вы батенька просто мазохист.Движки,коробки менял столько раз.Ходовку тоже,Салон тоже весь переваренный и переклепаный.А что там родного то.Да на этом агрегате уже и ездить то опасно,куда только ГИБДДшники смотрят.

CROSSAVEC 31 марта 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Сергей бывший пограничник и милицио

Ну не все же в милиции работают, чтобы на Гелике ездить и ипотеки тянуть.

Александр 31 марта 2018ответить

Ну допустим сидел и катался, только как можно сравнивать мерседес МЛ 350 за 3,7 млн. и НИВУ за 550 т.р. Вы в своём уме?

валерий юрьевич 31 марта 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Сергей бывший пограничник и милицио

Твоя семья, твои проблемы!Где ездят Нивы.другим делать не чего.а где ездят другие .Нивам делать не чего.А Нивы хорошие машины.для нашей страны,не все живут в городах.Мозги разверни-пограничник и посмотри какая страна Россия.

валерий юрьевич 31 марта 2018ответить

Нравится Нива.покупай Ниву.хорошая машина.

Сергей 31 марта 2018ответить

По сложившимся обстоятельствам, пришлось с год поездить на Ниве 12 года. Что хочу сказать по этому поводу, машина в своем сигменте - класс! Мне понравилась. По городу, маленький багги, верткий и динамичный. Не путайте с феррари, а то начнете тут. По проселку, лесу, нет слов, эта машина переменила мои многие взгляды. Стал бывать, чаще на природе по выходным, брухочесы этого не позволяли. Пишут тут про немецкие и другие авто, я вас умоляю, каждый живет своим карманом.Слова типа нищеброд или т.п.может писать тот чел, у которогореально нет нехера!Удачи вам всем на дорогах!

николай 1 апреля 2018ответить

...пять лет как живу за городом,рав-4 и "четверка"жигуль,думал все,но пришлось четверку продать и купить ниву 2008 года,отчинил ее,подлатал и очень ей доволен.Ползаю где хочу,грибы,рыбалка,в деревне жить без такой машины тяжко.Но ломается зараза по мелочи,каждый раз что то летит.Но,прицеп примандырил и погнал,почти все перевожу сам.Прицеп+багажник,сиденья задние снял .Ну оччень нужная в хозяйстве машина.

Рома-Вася 1 апреля 2018ответить

Вот это правда.Для деревни ее и создавали в прошлом веке.И ничего в ней не меняется до сих пор.Да и не нужно ничего менять,а то цены повысятся и крестьянину не по карману станет.А остальным она и на фиг не нужна

Андрей 1 апреля 2018ответить

Сравниваете Оку и Ниву? Не смешите мои тапочки,я ездил много и на том и на другом. Даже с проставками Ока ляжет на пузико там где Нива довольно бодро проскачет. Для бездорожья из них лучше Прадик, но если кошелек не позволяет, зато есть кувалда рожковые ключи и плоская отвертка Нива -то что нужно.

Валерий 1 апреля 2018ответить

Для наших дорог само то.В обслуживании не дорогая.Да если что сломается,можно купить все новое.И на много дешевле чем на паркетники.С комфортом конечно не ахи,но это Нива.У меня с 2012г,брал с ноля.Попалась очень хорошая.Масло от замены до замены даже не смотрю.Меняю только масло,ну и тормозные колодки.

Андрей 1 апреля 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Yrri

Ну не звезди ты про ОКУ типа везде проедет, а лучше там пешком пройти! Всякую пургень гоняют целыми днями напролет наши знатоки авто.То не это ,это не то.Кофелек,кофелек-вот главный критерий в выборе ато. Ну а ежели лопатник шибко пухлый то еще и понты включаются.Быть может не понравится владельцам наших лад,нив,уазиков,врут они сами себе критикуя другие неплохие машинки .

андрей 3 апреля 2018ответить

давно уже пора сделать отключаемый полный привод! вот тогда будет классно

Г 4 апреля 2018ответить

ответ на комментарий пользователя андрей

Ребята,я езжу на Дастере с комфортом там где вы на своей Ниве еле ползёте.И в отдичии от вашей повозки мне не нужно возить ключи и кувалду.По трассе я на Дастере сделаю вас как черепаху.Выводы делайте сами.

Евгений 4 апреля 2018ответить

Красавичик! Лучший коммент! Все отечественное автопроизводство - хлам, хлам и еще раз хлам!

Александр 4 апреля 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Г

Точно также можно сказать о Дастере, когда едешь в Мерседесе МL. НИВА останется легендой навсегда!

денис 5 апреля 2018ответить

конструктивно нельзя

Александр 5 апреля 2018ответить

ответ на комментарий пользователя денис

Значит о Дустере и НИВЕ можно, а о Дастере и Мерседесе нельзя, так что ли?

Г 6 апреля 2018ответить

Нива,это машина из прошлого века.Этим сказано все!Если ты живёшь в глухой деревне с этим как то ещё можно мирится.Дастер не уступая Ниве в проходимости значительно превосходит её во всем остальном.Не видет это только слепой (к которым ты и относился). Так что езди по своей развалившейся деревне и радуйся жизни до тех пор пока не увидешь современную машину!

Гость 6 апреля 2018ответить

Нива - внедорожник с мировым именем, а дастер - недоприводный кусок гавна для собирания бабла с россиянских лохов!

николай пятак 6 апреля 2018ответить

нива есть нива когда она дает урожай . эта нива нет слов для выражения.конструктору ее я бы сказал словами поэта -голова твоя седалище а в жилах твоих моча а не кровь загнать бы тебя во влагалище и начать переделывать вновь. николай пятак фамилия и имя настоящие.

Петр Галаев 6 апреля 2018ответить

Ну внедорожник сильно сказано, так авто повышенной проходимости

Чтобы она стала внедорожником в неё ещё много денег вложить нужно.Подмечено точно авто для деревенских жителей родом из прошлого века

Петр Галаев 8 апреля 2018ответить

Я много чего могу,в том числе и превратить Ниву в настоящего проходимца.Приходилось этим заниматься.Уж не знаю можешь ли это ты.И будь немного повежливей,а то твой "юмор" с головой выдает в тебе необстрелянного салагу.

Гость 8 апреля 2018ответить

Дастер со своей проходимостью стоит в сторонке, не надо тут его нахваливать проверено.

Гость 9 апреля 2018ответить

Дастер - это рено логан, и этим все сказано. Логан, а не внедорожник. На заборе написано морковка, но он от этого морковкой не стал, даже если его в красный цвет покрасить. То же и с дастером, на сегодняшний день это дешевый вариант по имени внедорожник, но как говорится дешевая рыбка - поганая юшка. Как сказал один знакомый, самая хорошая машина - та, которая у тебя есть.

Петр Галаев 9 апреля 2018ответить

Нужно Быть логичным.Цена Нивы ниже чем Дастера,так что логично утверждать что на сегодняшний день Нива это самый дешевый автомобиль повышенной проходимости.Ну а то что самый хороший ато это тот который мой согласен.

Серга 9 апреля 2018ответить

Зачем же так откровенно пиздеть - ездил по трясинам / болотам и не включал блокировку и понижайку ))))

Андрей 10 апреля 2018ответить

А никому не приходило в голову что кому то нужны туфли на шпильках а кому то кирзачи и все по своему правы?

Андрей 15 апреля 2018ответить

Нива по проходимости разе что с Уазом сравниться. Кто тут на Дастере лазил, там где Нива застрянет? Нива трехдверка - одна из самых популярных Русских машин в Африке, в Германии, про Кубу молчу. Есть с чем сравнить, Нива Урбан и Ниссан Навара, плюс у "работяг" УАЗ Буханка. Так что о проходимости знаю, работа "в полях". По трассе дааа - не феррари, но на спокойную езду - норм, 120 идет не напряжно. Еслиб не жор бензина и постоянные траблы с раздаткой - цены бы ей не было!

ттт 17 апреля 2018ответить

её время прошло как и у шевроле нивы взяли и натянули более красивый кузов это ходовой более 50 лет столько там болячек это ужас

Г 18 апреля 2018ответить

ответ на комментарий пользователя ттт

Конечно прошло,ей на смену пришли другие машины.Рено Дастер например.Стоит правда немного больше,но в остальном во всём превосходит этот раритет из прошлого века.Надежностью,не сыпется как в Ниве все подряд.

Комфортом,безопасностью,не уступая ей в проходимости прекрасно идёт по трассе.160 км/час и нет ощущения что сейчас всё развалится.А в Ниве как только 110км/час наберёшь кажется что сейчас ей конец приходит и бензин начинает жрать как будто под капотом 250 лошадей.Сейчас ей пятнистую раскраску сделали,и цену не забыли накинуть,так теперь продажи попрут

Евгений Ш 18 апреля 2018ответить

Т.к. франко-японский альянс заявил о что через 1-2 года буде Lada4x4 ng(2)то модернезированная советская Нива ВАЗ2121 100% снимут с производства , а это значит что правильного внедорожника с постоянным полным приводом LADA 4x4 за 500000 рублей больше ни когда не будет, а будет реплика дастера(b0) за 1000000 рублей...

Пупс 19 апреля 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Yrri

Болтун....ну прям как ВВ .

олег 20 апреля 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Yrri

ты наврно в своей оке окна не

открываешь когда куришь всякую дрянь! где нива а где какака!

Николай 22 апреля 2018ответить

Я своей НИВОЙ дачу построил,а на вашем ДУСТЕРЕ ни досок привезти ни уголков.Ваш ДУСТЕР - продуктовка.

Евгений 13 сентября 2018ответить

Я купил машину моей мечты-Ниву! Новье,2018 года,с салона.Обосрали всю мечту. Двери чуть не с пинка закрываются.с лобового стекла течёт даже снятьлучше обшивку чтобы не с гнилая пока гарантия не кончилась. Капот выступает от основной деталей так что люди ржут. Такое чувство, как будьто в морду получала.Масло жрет.Салон весь скрепит. Чек загорается периодически. Езжу в салон как на работу чтобы исправили они уже мне как родственники.

• Лада Ларгус Кросс Поезди немного побольше и поймёшь что есть что!
  • Лада Ларгус Кросс из правого руля думаю можно было за такие деньжищи выбрать поинтересне…
  • Daewoo Gentra Вы девушка с небольшим стажем?А до этого кем были,юношей? Как давно ст…
  • Лада Ларгус Кросс Приятно что машина понравились.Желаю чтобы и дальше не доставляла непр…
  • Hyundai Solaris потому хендай по сравнению Веста шваль все не могут до ума довести дви…