Готовился к худшему, но АвтоВАЗ меня удивил

Добавил Вадим 27.03.2018 6

ВИС-2349 2015

В начале 2016 года приобрел ВИС-2349 на базе Лады Гранты, маленький грузовичок, мой первый отечественный автомобиль! Честно, готовился к худшему, ждал момент когда начнет разваливаться, но...

Вот уже 225 тысяч км пробега, а он все жив, каждый день бегает свои 250-300 км в день и до сих пор в двигателе синтетика 5W30! Иногда приходится доливать на 10 тысяч км пол-литра масла, и то в том случае, когда приходится из него выжимать, в допустимых ПДД местах, 129 км/ч.

На 220 000 км пробега первый раз поменял правую шаровую, левая еще жива, на 113 000 км порвало ремень ГРМ, погнуло клапана, но тут вина самого производителя и того оленя в дилерском сервисе, который посоветовал приобрести ремень ГРМ изготовитель г. Балаково! Ремень рванул на 48 000 пробега, не добегал до плановой замены и... всё!

Хотя появились неприятные звуки в КПП, возможно износ агрегата. Главное все менять вовремя и не жалеть денег на запчасти.

Фото машины взято из интернета

Резвый, даже с будкой, он все таки грузовичок, разгоняется быстро, в потоке чувствует себя уверенно, на трассе конечно с мощными моторами сложно тягаться, всего то 87 л. с.

Есть конечно минусы у этого авто, цена 800 000 рублей, (тогда можно было купить две Гранты по 360 тысяч) , задние барабанные тормоза, лакокрасочное покрытие (пороги вообще не грунтовали) краска облезла до голого металла. ГРМ приходится менять на 65-70 тыс. пробега только из-за опасности выхода из строя помпы, так ремень может спокойно 100 тыс. км отбегать (да, ремень Гетс или Континенталь).

Общее впечатление

АвтоВАЗ меня удивил, этот авто стоит брать. Ремонт обходится недорого, запчасти всегда доступны по цене и в наличии, любой сервис может починить этот автомобиль!

Гена таксист28.03.2018ответить

Удивительно,да и только.Мне в свое время с Грантой не повезло.

CROSSAVEC 28.03.2018ответить

Неужели оно реально 800 стоит??? За эти деньги УАЗ можно взять!

Ф29.03.2018ответить

Жаль только,что он двухместный.

попугай Кеша 30.03.2018ответить

Ха,зато у него будка есть.Сколько гостайбартеров туда можно напихать.Если будут сидеть тихо то никто и не узнает что людей везешь.А можно снять девочку и чем то с ней заняться в будке,и никто не увидит.

Александр24.04.2018ответить

че ты возишь на нем?