Разочаровался, в будущем буду обходить марку Форд стороной

Добавил валерий 20.03.2018 60

Здравствуйте, владельцы и не владельцы автомобилей марки Форд. Являюсь владельцем седана Форд Мондео 2016 года, турбодвигатель 2,0 литра экобуст. Общие впечатления об автомобиле на 3+.

1. Прошлой зимою когда завел машину с автозапуска, прихожу на стоянке, передняя стекло пассажирское в дребезге, форд заявляет что это не гарантированный случай.

2. Стекло лобовое уже через полгода стало матовым.

3. Рулевое колесо поменяли по гарантии, чувствую придется еще раз менять, стирается кожа.

4. Зеркала глючат, не дружат с памятью. Раз меняли - и опять 25.

5. Лакокрасочное покрытия в районе заднего крыла отлетело, видно заводской дефект, дилеры отмазываются что прошел срок гарантии на кузов, хотя обращался раньше, отправляли на другой сервис, в итоге проморгал сроки.

И это автомобиль за 1 750 000 рублей! Советую при выборе автомобиля присмотреться к производителю. Может мне не повезло, но ситуация такова! В будущем буду обходить марку Форд стороной!

Ноль!

Очень много недостатков, о которых я написал выше. В 2013 году был еще Форд Фокус 126 л.с. - были роблемы с АКПП. Предствители Форда компостировали мозги 3 года, в итоге сдал по трейд-ину.

Общее впечатление

Задумайтесь при выборе авто!

Стас20.03.2018ответить

Японские машины, только японские.И что бы собраны НЕ В РОССИИ!Наша рукоблудная сборка всё сведёт до уровня жигулей.

Толян 21.03.2018ответить

Вполне согласен.В 2015 купил Мазду Сх-5.Разочарование полное.Все уже гремит и скрипит .Про лакокрасочную вообще молчу.Собрана в России.

Гость 23.03.2018ответить

до уровня "жигулей" этому инохламу, как тебе до Пекина ползти раком

боб20.03.2018ответить

Это не только Форд. Почти все марки сейчас имеют страшные недостатки. Японцы действительно рулят, но цены на них сответственно и выше.

Семиохин Вячеслав Юрьевич21.03.2018ответить

Приобрёл в декабре 2016 года форд эксплорер 5 рейстайлинг ХLT.Договор на покупку заключил в 20-х числах октября в "Форд-ценр Рязань ".Машина должна была придти через 10 дней,Но с завода в Елабуге никак не отправляли,присылая разные отговорки.В итоге,пришла 6-го деабря(через 1,5 месяца).Такое ощущение,что авто собирали в спешке, лишь бы выполнить заказ.Зазоры все неровные,двери выступают,короче сборка криворукая,регулировал всё сам.Через день после покупки отказал климат-контроль,сделали по гарантии.Через 2 недели отошла пластиковая накладка правого переднего крыла(поменяли вроде бы,хотя есть сомнения)только через 3 месяца.Потом обнаружил,что внутренняя пластиковая обшивка правого заднего крыла сломано крепление над колёсной аркой.Дилер отказался менять,сам как-то приклеил.Через какое-то время при раскладывания 3-го ряда отошла(отскочила)обивка правого кресла,дилер, как всегда признал случай негарантийным,приклеил сам.Чтобы не утомлять:лакокрасочное покрытие дрянь,АКПП переключается с пинками,толчки ощущаются со 2-3,с 3-4(дилер ничего не нашёл,инженер по гарантии говорит,такая особенность),стеклоподъёмники(перед.и задн.)с левой стороны открываются с небольшим треском(дилер не признаёт неиспраность),резинки задних стёкол примыкают к кузову неплотно(да ещё и схохлись,щель,где соединяются образовалась),жабо отошло от лобового стекла(тоже щель большая), а 1,5 месяца назад при запуске появился свист со стороны приводных ремней(при прогреве проходит,все слышат,один дилер не слышит),помимо этого передняя пассажирская дверь открывается с щелчками(ограничитель,дилер говорит,поездийте,у вас ещё 2 года гарантия).Кстати, пробег у форда на сегодняшний день всего 8500 км.Вот такое авто за 2млн.700 тыс.Знал бы никогда не купил бы авто марки"форд"

Прокопыч 21.03.2018ответить

В 2016 году приобрели для дочери ФордЭкоспорт .Собрана не плохо,зазоров и щелей нет.Примерно на 17 тысячах появились стуки в подвеске.Оказалось все четыре стабилизатора поперечной устойчивости под замену.И это на машине за 1,3 мл.руб при 17 тысячах километров бережной эксплуатации.Дилер признал свою вину.Сказал зап.части заказали приезжайте через 3 недели,мы вам позвоним.Время прошло,пака не позвонили.А них ещё ехать 600 км,тоже расходы.Так же отказало голосовое управление телефоном(принять звонок можешь,а набрать номер нет) Причем то работает то нет.Дилер своей вины в этом не увидел.Климат контроль работает очень не предсказуемо.Про краску даже говорить не хочется,муха сядет поцарапает.

Руслан 21.03.2018ответить

Что-то у вас все претензии - это какие-то мелкие недочеты. Хоть одну поломку опишите. Я покупал инфинити новый КуИкс60 - за три года руль износился, сиденья страшно скрипят, замена раздатки по гарантии, слом вариатора, замена сальников вариатора, запотевание обоих фар, как следствие замена по гарантии. ЛКП - царапается моментально,стекло так же - словно из пластика. Был тойота Хайландер - скрипы и зазоры как у Эксплорера - это нормально для него. По гарантии меняли переднюю правую стойку и ведущую пару шестерен. Так что у ва проблемы с Фордом - это просто мелочи. Я бы ездил и не обращал внимания на эту ерунду. Если вы перфекционист - берите Мерседес или Ауди хотя бы. Но и там есть свои проблемы.

CROSSAVEC 21.03.2018ответить

Форд пожалуй самая галимая марка в последнее время, все об этом знают, но народ упрямо берёт, этож не Лада, а иномарка!)

LPF21.03.2018ответить

Самый лучший автомобиль -Японский (японской сборки) остальное утиль

QE21.03.2018ответить

Самые лучшие автомобили корейские,у меня киа оптима за 190000 пробега поменял только стойки стабилизатора!

Вячеслав21.03.2018ответить

Автомобиль лучший в хороших руках,а если как на ослах ездить, то и результат будет такой же. Япония давно уже не гарантия качества.

Пабло21.03.2018ответить

А как автозапуск влияет на стекло? Может гопота местная разбила

Олег21.03.2018ответить

Французское

Вячеслав 21.03.2018ответить

8 лет на пежо ни каких нареканий

Дима 22.03.2018ответить

Умник! Езжу на Форде 12 года,пригнан из Финляндии с пробегом 82 тысяч.Сейчас 214 тысяч.Проблем ноль.У соседа по гаражу Логан 2008 года,пробег какой то космический,так как подтасовывает,и менять свой агрегат пока не собирается.

Аверин 25.03.2018ответить

Рено меган 2, 2007 г. Пробег 220 тыс.км. Полет нормальный. Ни каких серьезных поломок, кузов чистый, даже акб проходил до зимы 2017 года.

Павел 01.04.2018ответить

Автор какой-то бред написал. Сам на фокус-2 отъездил 5 лет без проблем вообще, кроме плановых ТО через 9-10 тыс., потом на Куге 2,5Т 200 л.с. первое поколение тоже пять + лет и только плановые ТО, правда сборка в первом случае Испанская, а Куга - Германия.

Вячеслав Юрьевич21.03.2018ответить

Добрый вечер!Это у меня 12й по счёту автомобиль.Были русские авто, а с 2005 года пересел на новые иномарки:Киа-спектра, Ниссан -альмера,2 Сузуки Гранд -Витары (2.0,2.4 л).Перед Форд -эксплорер была Мазда сх 5(2.5 л)Так вот хочу сказать , что с этими авто проблем абсолютно никаких не было,ездил только на ТО.Поэтому к Эксплореру такие вот претензии. Возможно мне просто достался авральный автомобиль, или пресловутая наша криворукая сборка. Кстати, сегодня заметил, что один рейлинг на крыше отошел, шатается и щель появилась(то ли клипсы, то ли крепление сломалось,или отскочило).Буду сам устранять,к официалам бесполезно

ЕВГЕНИЙ21.03.2018ответить

Форд Мондео приобрёл в2008 году 2,0 л. Бельгийской сборки . Пробег 90000 км. ТО проводил каждый год. Два раза менял колодки и один раз тормозные диски . Езжу десятый год и не каких проблем . Ни чего не отпало, кожа на руле целая . Зимой в 30 гр. мороз заводится с пол оборота Замечательный автомобиль.

Прокопыч 22.03.2018ответить

Вот именно бельгийской,а не России!И этим всё сказано.

алекс22.03.2018ответить

отзыв очередного манагера автосалона по продаже корейцев. у меня форд уже шесть лет и 184 тысячи пробега. в этом году заменил АКБ и опорные подшипники. И ВСЕ!

стас22.03.2018ответить

вот вот ездил на civeke 5 лет хлопот особых не доставлял но цены на зп пиз к примеру ремень грм 3600 ролик 8200 самый дешёвый дубль 6500 поменялся на фокус 3 12г пробег 110 ни каких проблем заводится в -35 с брелка!!! без прогрева менял грм 6700 оригинальный комплект вместе с помпой дубли от 4000 за всё время один ступичный подшипник и яйца по 600р за штуку дубль на цивик 3г назад по 1200 были хонда -28 без прогрева даже не подходи а по комфорту королы цивики и даже акорд курит далеко позади

стас22.03.2018ответить

добавить хочу про комфорт имел ввиду как он рулится шумка неровности наших дорог даже акорд хуже имел опыт,есть минус тесноват фокус но мне нормально

Андрей22.03.2018ответить

8 лет уже на одной машине фф2 2010 год 190 000 пробега машина без нареканий и ни разу не подвела

Евгений22.03.2018ответить

а сколько интересно гарантия на лакокрасочное покрытие у Форда если через 2 года владения уже она кончилась?....

Руслан 22.03.2018ответить

10 лет вроде по книге на сквозную коррозию. А за состоянием ЛКП следить надо, не мыть абразивом.

Саид22.03.2018ответить

Добрый день. Про Форд Мондео 3. Владею с 2005 г. Куплен новым, рестайл. На данный момент пробег 214 тыс. км. Пробег 80% трасса (в основном Московская обл.) 20% Москва. Поломки. 120 тыс. пробег замена сцепления. 125 тыс. стойки по кругу и диски. 145 тыс. ремонт компрессора кондиционера. 205 тыс. замена стоек стабилизатора по кругу. Все, остальное расходники. ТО каждые 15 тыс. км. Вот такое это "ломучее авто". Дай Бог каждому, в т.ч. японцу.

Дмитрий24.03.2018ответить

Я думаю вы непрвильно ставите акценты. Вы говорите "задумывайтесь при выборе авто". Но это не я выбрал г...о, а вы. Задумываться нужно прежде всего вам.

Диман 25.03.2018ответить

Кто там про цивик пишет))2007 год,160 000 пробег,пружины и втулки стабилизатора!!!!форд одноразовый!!!

Димон 27.03.2018ответить

Да мне много разовый и не к чему.Три года отъездил и другую беру.А если не понравится то и того меньше.А старую в народ,таким как ты любителям донашивать чужие обноски.Каждому свое Диман.

РОМА27.03.2018ответить

Были иномарки разные, сейчас форд фокус 3 машина нравится,пока проблем не имел.Владею четыре года.

Миклухо Маклай28.03.2018ответить

Модератор! А ты чего "Дима 22 марта 2018, 05:38" за умника не удаляешь?!))))))) упырь хуже умника?))))) во ржака)))))

Сергей29.03.2018ответить

Владеют форд мондео 4 с 28.12.2013 года. Пробег 95 тыс.км.Брал новым.Пока вообще ничего не менял,весной при смене резины буду менять передние колодки. Сборка Россия.

Вячеслав31.03.2018ответить

15лет (380 тысяч) владел мерседесом- вито 112 цди. Брал в Германии 5-летней. За время экслуатации менял: колодки, тормозные диски, передние стойки, катализаторы, ну и так немного по мелочи.

Жека 01.04.2018ответить

Точно такой же сейчас у меня, под восстановление. Осталась кузовня только. Езжу - не нарадуюсь, и жрет мало, и прет как надо

Доктор31.03.2018ответить

В 1996-м купил новенький экспловер(движок БМВ 4 литра). Поехал на пляж. Забуксовал. Результат: смена гидрача-негарантийный случай- 2200 долларов. Гавно. На Шевроле Тахо , там же ездил без проблемм.Много америкосов сменил. Последний-лифтованный Чирокез. На бездорожье-АСС. На трассе- попа мокрая от страха. Высокий(от лифта) центр тяжести при короткой базе... Сейчас : понты в урну. Ссанг ёнг кайрон,для пенсионера- самое то. Натрассе-крейсер,на колее- С С БОЛЬШИМИ КОЛЁСАМИ-КРУЧЕ УАЗА ПАТРИОТА (ПРОВЕРЕНО)

Доктор31.03.2018ответить

Да, самое главное у корейца- знаменитый, "неубиваемый" мерсовский "кирпич" 2,3 литра,бензин. На трассе - слабак, в остальном- больше и не надо...

Доктор31.03.2018ответить

Димону. Менять раз в три года круто. Особенно,если тачки теряют лимон(как у меня-джипы). Моя первая нулёвая машина была Тойота карина с нормальным (левым ) рулём,май 1992 года. Друг до сих пор на ней ездит... Вот-легенда!

Олег02.04.2018ответить

Ребята, не травите Павлика. Я просто пошутил, а он решил почувствовать себя немного... ну неуверенным, чтоли...с возрастом у него это пройдет)))

геннадий08.04.2018ответить

Форд-фокус 2 -2008 года,пробег 150 т км,доволен.с Ув.

Габдулла Насифуллин09.04.2018ответить

Форд-Фокус очень хорошая машина я на нем за 9 лет проехал аж целых 12т км и ничего не сломался.

Alex18.04.2018ответить

Автор троль