Ауди А6 2005 · отзыв

Добавил Тимур 28.06.2010 3

Ауди А6 2005

До этого ездил на БМВ (5 машин) и Мерседесе (ML 350). Эту Ауди выбирал исключительно сердцем, а не умом. Надо сказать, что ничуть не жалею о сделанном выборе. За почти 2 года очень активной эксплуатации машина ни разу не подводила. Очень грамотный салон, хорошая отделка и дружелюбный интерфейс. Мало у кого в связи с гонкой за удешевлением сохранилась такая породистость - например у БМВ и Мерсов этих годов заметно все похуже - скрипы, стуки и т. п. Сразу скажу, что никаких проблем за время эксплуатации не было, все по плану - замены масел, колодки и фильтры. Только один раз поменял ступичный подшипник - но, видимо, его время пришло - все-таки 140 тысяч км пробег. Подвеска на удивление крепкая, так ничего и не менял - хотя стараюсь ездить аккуратно, но все-таки почти 2 года езды. Полный привод Ауди - просто чудо. За него не жалко платить лишними литрами расхода. Машина американец, но все равно сделана в Германии, так что нормал. Могу сказать, что Ауди А6 - надежный конь, который ездит и не доставляет хозяину хлопот. Обслуживание по цене на среднем уровне. Хотя поговаривают, что эти машины начинают доставлять проблемы ближе в 200 тысячам, но, думаю, столько ездить на ней не буду.

Достойный выбор, небольшой недостаток - не залезешь на бордюры как на джипе. Но зато и ездить не в пример приятнее.

Рекомендую. Желательно брать машину максимально упакованную, потому что мелкие радости типа датчика дождя, адаптивных фар, завода без ключа крайне радуют, равно ка и качественная кожа - то есть брать ту, которая делается для американского рынка.

Расход - 10 литров на трассе (если идти на крейсерской скорости - можно и 9 л) и по городу - около 13 л. Белорусский бензин 92-й ей подходит без проблем.

rok_dimon06.05.2012ответить

Было бы интересно ещё какая коробка стоит на этом авто? Расход 13 по городу-вероятно мультитроник? На типтронике у меня кушала под 15.

Mарк01.05.2015ответить

Отличная машина. Динамичная. Презентабельно выглядит. Зиму хорошо переносит. Салон хороший. Выбирать лучше квартир она немного повыше не придётся пеиеползать через рельсы.

Jan17.05.2015ответить

Заправлять 92 не стал бы.