Мне пофигу, что на шильдике!

Отзыв об автомобиле Luxgen 7 SUV (2014 г.)

Автор: prodigu
Срок владения: 2 года

Авто был куплен спонтанно. Увидел и понял что мое! До Luxgen владел несколькими автомобилями. Могу сравнить с Ниссаном X-Trail Т31 2.0 (овощной гремящий чемодан), владел им как раз до Luxgen.

Динамика. Ниссан не едет. по сравнению с Лаксджином, там 141 л. с. 196 Нм крутящий, но и расход топлива другой, на Ниссане было 12-14 литров 92-го. Летом еле доехал расстояние 300 км на X-trail, начал глохнуть после 150 км через каждые 3-5 км. Останавливался. Поменял насос топливный, вырезал катализатор, лямбда зонд, свечи и так по мелочи. Вроде ушли проблемы, но на дальняк уже страшно на нем было ехать))) (Это о надежности Ниссана).

Салон. В общем и целом салон Luxgen7 SUV собран аккуратно, но жёсткий пластик, контрастирует с хорошей кожей сидений и отличной подгонкой иных деталей интерьера. Кожа у Ниссана не очень хорошая… Задние пассажирские двери очень узкие, не удобно залазить. Монитор не функционален в принципе. По размеру Лаксджин внутрии даже больше чем Ниссан

У Лакса задний диван ездит по салазкам, спинка регулируется. Вот посадка сзади нужно привыкнуть, высокая, но мне нравится – видно лобаш. Когда сзади садился, твоя голова выше головы водителя, обзорность в лобовое получается хорошая, детям особенно это понравится, не будут на переднее просится)) И потом там есть ниша (салфетница) в которую можно вкрячить монитор Тоннеля в машине на полу нет (отсюда и посадка высокая).

Музыка в JBL у Luxgen. Багажник огромный, только у Lux он не в пол как у Ниссана, а есть не большой «бордюрчик. Да, у Лакса есть электропривод (сервопривод) багажника вещь! Суперское решение розетка на 220 в салоне. Сзади (где должен быть третий ряд сидений (на наш рынок не поступали Lux с третим рядом. Но его можно купить и самим установить крепления имеются)

Свет. В Ниссане если не ксенон, то ты крот слепашара. Лаксджиновский свет на пять+. Адаптивный ксенон не может не радовать. В салоне есть подсветка под креслами и для ног передних людей

Управляемость. Описал корреспондент Drom.ru – "Вообще, управляемость — конёк Лаксджина. Жестковатая и короткоходная подвеска, низкопрофильные восемнадцатидюймовые колёса, добротная гидравлика в качестве усилителя руля, умеренно острая рейка (2,8 оборота руля от упора до упора)... Вжик, вжик — это за кормой остаются безлюдные кубанские повороты, не часто видавшие такого уверенного следования траектории от такой грузной машины. Рулевое колесо при каждом покачивании возвращает тебе порцию понимания происходящего — и это касается не только положения управляемых колёс, но и профиля дорожного полотна."

Камеры. (их 8 штук) с их возможностями просто супер (особенно радует Eagle view когда нужно в узком пространстве проехать все видно, чтобы не черкануть ни чем бочину или бампер), есть камера ночного вида. Есть возможность установки оригинального видеорегистратора, но нафиг не нужно, дешевле купить обычный.

Отзывчивые педали, очень нравится отзывчивость педали тормоза, у Ниссана например по задумчивее тормозит. Ну и конечно цена автомобиля, за стоимость хорошо поддержанного Ниссана (я бы даже сказал кое где ушатаного, я взял свежую машину, такого же класса (с претензиями на lux), на 2 года моложе, с наворотам о которых Ниссану и не снилось).

Особо хочу отметить противоугонное кресло - нажатием кнопки в салоне, при закрытии автомобиля - водительское кресло подьезжает к рулю на расстояние 20 см - и уже никто за руль не сядет! Кресло вообще ездит вперед назад: выключил зажигание - кресло отъехало - то есть облегчение посадки. Но я отключил эту функцию - сзади детское кресло.

Водительское кресло с массажем и обдувом. Вод бы еще задний диван и руль бы с подогревом, но нет(((

Да, народ у нас конечно любит известные бренды (как анекдот про покупателя у которого сколько денег бы не было, он все равно Мерсидес купил бы), но мне пофигу что на шильдике (я его вообще заклеил см. фото) Зачем переплачивать за это. Авто с не большой историей, и народ побаивается его покупать , но уже по РФ катаются такие машины под 200 т км. Авто эксклюзив – постоянно оборачивается народ, справшивает что за тачка...

Пишут, мол где брать запчасти так официальный дилер есть, на форуме (хороший форум имеется, где можно много информации про авто найти) есть люди которые занимаются запчастями и могут в регионы отправить.

А если прикинуть стоимость таких кроссоверов, то цена смело шагает за 2 мульта. Да и наворотов таких вы там не найдете. И главное что ничего не глючит! Вот у меня 60 000 пробег тьфу тьфу тьфу

А да, вот с запаской они перемудрили она с низу где то между водителем и задним диваном докатка((( Снимается без труда, а вот назад как ее запихнуть, ХЗ.

Единственный минус который хочу отметить - расход великоват средний около 13-14 по городу 11 трасса. Можно и ГБО поставить, но я думаю уж 150-200 рублей на 100 км можно переплатить за комфорт и все навороты. Оно того стоит!

Luxgen 7 SUV Comfort Plus (2015)

У меня нет слов, одни эмоции! Купил автомобиль Luxgen 7 SUV в 2016 году и никаких проблем! Я поездил на многих новых иномарках, стараюсь, если меняю авто, брать только новое. Хочется отметить, что сев за руль Лаксджина я понял, что этот автомобиль просто сказка да, да именно так, за те деньги он... читайте далее →

Ещё больше интересного — в Вконтакте, Фейсбуке и Телеграме.

Добавлено: 16 февраля 2018 (обновлено 17 февраля 2018)3510

Добавлено 17 февраля 2018

Мещеряков Саша 16 февраля 2018, 01:40     ответить

Красиво написал,вот только за сколько взял молчок.

Гость 16 февраля 2018, 07:38     ответить

а народ обрачивается чтобы увидеть чудака, что купил сей дикованный девайс

prodigu 16 февраля 2018, 09:03     ответить

ответ на комментарий пользователя Мещеряков Саша, написанный 16 февраля 2018, 01:40

Взял за 800

prodigu 16 февраля 2018, 09:04     ответить

ответ на комментарий пользователя Гость, написанный 16 февраля 2018, 07:38

отнюдь. Авто интересный, габариты - ксенон все это привлекает взгяды

Мещеряков Саша 16 февраля 2018, 14:55     ответить

ответ на комментарий пользователя prodigu, написанный 16 февраля 2018, 09:03

Очень интересная машина за такие деньги.Я думал меньше 1-1,2 ляма уже ничего полноприводного не взять.Тем более такая богатая комплектация.Сборка Россия или Китай.

CROSSAVEC 16 февраля 2018, 16:24     ответить

ответ на комментарий пользователя prodigu, написанный 16 февраля 2018, 09:04

Вам удовольствие что-ли доставляет писать тут ахинею? "Цена Luxgen 7 в России на момент продаж стартовала с отметки 1 320 000 рублей за переднеприводную машину в начальной комплектации с тканевым салоном. Аналогично оснащенный кроссовер, но с приводом на все колеса стоил ровно 1 500 000 руб., а за полноприводник в топовом исполнении с камерами кругового обзора, люком, креслами с функцией массажа, адаптивным круиз-контролем и пр. просили 1 610 000 р. Купить новинку можно было лишь в Москве, а позже компания планировала открыть дилерские центры еще в четырнадцати городах, а линейку моделей должны были дополнить седан Luxgen 5, хэтчбек и компактный паркетник Luxgen U6 Turbo. Но из-за низких продаж компания свернула свою деятельность в нашей стране."

prodigu 16 февраля 2018, 16:59     ответить

сиди уроки учи

Практик 16 февраля 2018, 17:00     ответить

С китайцами зарекся связываться, это такая лотерея, в которой чаще всего везет продавцу. В красивую обертку можно что угодно завернуть и китайцы на этом неплохо преуспели, главное впарить а дальше будут уже ваши проблемы, потому что у китайцев понятия чести и совести никогда не было, и в этом вся беда. Налетай русский Иван, хорошая машина, совсем недорого.

prodigu 16 февраля 2018, 17:01     ответить

ответ на комментарий пользователя CROSSAVEC , написанный 16 февраля 2018, 16:24

сами поняли что написали?

Комфорт был от 900

Комфорт + от 1300

Престиж 1620

Позже цены упали, знаю только что Престиж был по 1300

В чем ахинея?

prodigu 16 февраля 2018, 17:04     ответить

ответ на комментарий пользователя Практик, написанный 16 февраля 2018, 17:00

сам ты кетаец. Тайвань и китай совсем разные вещи. В китае коммунизм (посмотри как они флажками машут на Олимпиаде) у них за плошку риса работают - как платят так и работают, так и клепают Лифаны и грэдволы.

Тайвань развитая страна (хоть многими ине признаная) но там все другое! Строй другой, экономика. ASUS, HTC это все Тайвань. Xiami - китай...

барабака 16 февраля 2018, 18:05     ответить

И да, в авто строении, да и во всем технической, Китай в в 98 раз лучше и успешнее Тайваня. Это тебе так, для развития..

Практик 16 февраля 2018, 20:21     ответить

У этого китайского чудоавтомобиля все таки есть один несомненный плюс - абсолютная неугоняемость! Дальше даже объяснять не нужно, потому что умный и так поймет, а наивному папуасу главное чтоб зеркальце в салоне было.

prodigu 16 февраля 2018, 23:13     ответить

ответ на комментарий пользователя Практик, написанный 16 февраля 2018, 20:21

Главное что бы нравилось. Мне нравится)

Олег 17 февраля 2018, 01:37     ответить

Интересно где такой Нисан взял что 150км всего проехал и он начал сыпаться.Я лично на Кашкае 5 лет ездил и все отлично.Сомнительный какой-то отзыв.

Лунтик 17 февраля 2018, 03:49     ответить

Ты китайцев с северо-корейцами то не путай

prodigu 17 февраля 2018, 08:14     ответить

ответ на комментарий пользователя Олег, написанный 17 февраля 2018, 01:37

Ну купил значит ушатанная вариант.

У тетки брал, думал "бережная эксплуатация"

prodigu 17 февраля 2018, 08:15     ответить

ответ на комментарий пользователя Лунтик, написанный 17 февраля 2018, 03:49

Там такая же фигня)

prodigu 17 февраля 2018, 08:16     ответить

Выложил фото.

Тут по фото видно что это не Лифоноподобный авто

Антон 17 февраля 2018, 10:41     ответить

ответ на комментарий пользователя prodigu, написанный 17 февраля 2018, 08:16

На лифоноподобный полно запчастей, на тайваньский наверно непросто

Мещеряков Саша 17 февраля 2018, 14:50     ответить

За эти деньги что отдал очень интересный авто.Всяко интересней Лады.Не слушай никого,езди и радуйся.А как он дальше себя поведет жизнь покажет.

барабака 17 февраля 2018, 16:56     ответить

ответ на комментарий пользователя Мещеряков Саша, написанный 17 февраля 2018, 14:50

Зачем ты сюда ладу свою приплел.

Так то автор с Ниссаном сравнивал ажно:)

prodigu 17 февраля 2018, 19:27     ответить

Да причем ем тут Лада, я с Ниссане Хтрейл пересел, Киа спортейдж был 2011 года. Ничем не хуже, во многом лучше. Запчасти только труднее найти, но так на то и цена такая на авто

prodigu 17 февраля 2018, 19:28     ответить

ответ на комментарий пользователя барабака, написанный 17 февраля 2018, 16:56

С языка снял)

Дмитрий 17 февраля 2018, 20:59     ответить

"""Когда сзади садился, твоя голова выше головы водителя, обзорность в лобовое получается хорошая, детям особенно это понравится, не будут на переднее просится))"""" черт побери где логика??? Как дети будут видеть лобовое???

prodigu 17 февраля 2018, 22:39     ответить

ответ на комментарий пользователя Дмитрий, написанный 17 февраля 2018, 20:59

Глянь первое фото от 17.02.18 это уровень глаз с заднего дивана. Вопросы есть?

Мещеряков Саша 18 февраля 2018, 01:00     ответить

ответ на комментарий пользователя барабака, написанный 17 февраля 2018, 16:56

Да цена с Вестой-Кросс просто сопоставима(если правда 800т.р)Тут жене недавно Форда-экоспорта взяли за 1.2мл так там и половины того нет.А насчет надежности-все современные производители делают(начиная где то с2000 года)машины которые должны отходить чуть дольше гарантийного срока.Увы это мировая автомобильная политика.Возможно Тайвань еще не пошел по этому пути.

CROSSAVEC 18 февраля 2018, 10:53     ответить

ответ на комментарий пользователя Мещеряков Саша, написанный 18 февраля 2018, 01:00

Не стоил он никогда 800т, хватит верить в сказки, за 800 ты сейчас кроме этой Весты ничего и не купишь. Те же китайцы подобного класса давно и хорошо перевалили за миллион!

Сергей 18 февраля 2018, 18:05     ответить

ответ на комментарий пользователя CROSSAVEC , написанный 18 февраля 2018, 10:53

я имею ввиду БУ. конечно 800 он никогда новый не стоил. в комплектации барабан без 4*4 на тряпке он 900 стоял

prodigu 18 февраля 2018, 18:13     ответить

ты не тыкай во первых. эмблемку много кто закрывают, прости прикол такой. когда купишь машину попробуй

ФЫВА 19 февраля 2018, 02:04     ответить

В машине писал,в пробке.Я хотел сказать чтобы налепили наклейки Корвета,ну или Бугатти.Понтов больше будет.Приколист!

prodigu 19 февраля 2018, 11:11     ответить

барахло твой комп на которым ты печатаешь свой понос

prodigu 19 февраля 2018, 11:12     ответить

ответ на комментарий пользователя ФЫВА, написанный 19 февраля 2018, 02:04

пришли по почте, адрес скинуть?

ФЫВА 19 февраля 2018, 21:07     ответить

ответ на комментарий пользователя prodigu, написанный 19 февраля 2018, 11:12

Езди и радуйся жизни и радуйся народ видом своего агрегата.

Бесплатные советы 20 февраля 2018, 04:55     ответить

ответ на комментарий пользователя prodigu, написанный 19 февраля 2018, 11:12

Если хочешь сэкономить то мой совет.Нарисуй эмблемку на кардонке и приклей ее сам скотчем.

prodigu 20 февраля 2018, 09:24     ответить

ответ на комментарий пользователя Бесплатные советы, написанный 20 февраля 2018, 04:55

скоч вышли

сергей 20 февраля 2018, 11:15     ответить

ответ на комментарий пользователя prodigu, написанный 20 февраля 2018, 09:24

чего ты с ними споришь,им в тяжесть признать,в виду того, тот или иной чудак представляет, что он самый что ни наесть автоэксперт,хотя у многих даже авто и в жизни никогда и не было, может никогда и не будет, акромя детских санок,им тяжело признать что сегодняшний Китай,Тайвань дааалеко не те что были 10 лет назад,для них лучше засранный курицами в огороде убитый BMNW на пеньках,чем ходовое нормальное авто,пускай даже и Китай,который давно уже "пропистонил" наши Вазы далеко вперед,так что езди с удовольствием,и показывай всем средний палец,всем кто корчит рожи,удачи на дорогах!

Иван 21 февраля 2018, 22:34     ответить

ответ на комментарий пользователя сергей, написанный 20 февраля 2018, 11:15

Все примерно так, за исключением одного момента - сколько владелец собирается на нем ездить? Если пожизненно, тогда покупка наверное оправдана, а если через 4-5 лет захочется чего-то другого (такое часто бывает), то продать этот "чудесный" автомобиль будет очень непросто.

ФЫВА 22 февраля 2018, 10:12     ответить

ответ на комментарий пользователя Иван, написанный 21 февраля 2018, 22:34

К тому времени у него внуки появятся и он им подарит вместо лисопеда.

Ли Вен Фа 26 февраля 2018, 13:28     ответить

ответ на комментарий пользователя Иван, написанный 21 февраля 2018, 22:34

Каждый товар имеет свою цену и ждёт своего покупателя.Данный автомобиль не исключение.

Luxgen 7 SUV в каталоге

Среднеразмерный кроссовер Luxgen 7 SUV выпускается фирмой Yulon Motor с 2010 года на Тайване и в Китае. В сентябре 2013 года началось производство автомобилей для России на заводе «Дервейс» в Черкесске, но уже в 2014 году...

• Ford Focus 3 Минусов у неё к сожалению много и за те же деньги Гранта интересней, с…
  • Ford Focus 3 Насчёт салона согласен, и багажник мог бы быть побольше, но насчёт над…
  • Лада Веста SW Кросс Не ровняйте блок от короллы с блоком 80х годов, Это вы не знаете матча…
  • Лада Веста SW Кросс До пола расти не надо, он ниже плинтуса.
  • Лада Веста SW Кросс Ну тогда и на королле древний мотор, т. к. блок середины 2000х. А кноп…