Мне пофигу, что на шильдике!

Отзыв об автомобиле Luxgen 7 SUV (2014 г.)

Автор: prodigu
Срок владения: 2 года

Авто был куплен спонтанно. Увидел и понял что мое! До Luxgen владел несколькими автомобилями. Могу сравнить с Ниссаном X-Trail Т31 2.0 (овощной гремящий чемодан), владел им как раз до Luxgen.

Динамика. Ниссан не едет. по сравнению с Лаксджином, там 141 л. с. 196 Нм крутящий, но и расход топлива другой, на Ниссане было 12-14 литров 92-го. Летом еле доехал расстояние 300 км на X-trail, начал глохнуть после 150 км через каждые 3-5 км. Останавливался. Поменял насос топливный, вырезал катализатор, лямбда зонд, свечи и так по мелочи. Вроде ушли проблемы, но на дальняк уже страшно на нем было ехать))) (Это о надежности Ниссана).

Салон. В общем и целом салон Luxgen7 SUV собран аккуратно, но жёсткий пластик, контрастирует с хорошей кожей сидений и отличной подгонкой иных деталей интерьера. Кожа у Ниссана не очень хорошая… Задние пассажирские двери очень узкие, не удобно залазить. Монитор не функционален в принципе. По размеру Лаксджин внутрии даже больше чем Ниссан

У Лакса задний диван ездит по салазкам, спинка регулируется. Вот посадка сзади нужно привыкнуть, высокая, но мне нравится – видно лобаш. Когда сзади садился, твоя голова выше головы водителя, обзорность в лобовое получается хорошая, детям особенно это понравится, не будут на переднее просится)) И потом там есть ниша (салфетница) в которую можно вкрячить монитор Тоннеля в машине на полу нет (отсюда и посадка высокая).

Музыка в JBL у Luxgen. Багажник огромный, только у Lux он не в пол как у Ниссана, а есть не большой «бордюрчик. Да, у Лакса есть электропривод (сервопривод) багажника вещь! Суперское решение розетка на 220 в салоне. Сзади (где должен быть третий ряд сидений (на наш рынок не поступали Lux с третим рядом. Но его можно купить и самим установить крепления имеются)

Свет. В Ниссане если не ксенон, то ты крот слепашара. Лаксджиновский свет на пять+. Адаптивный ксенон не может не радовать. В салоне есть подсветка под креслами и для ног передних людей

Управляемость. Описал корреспондент Drom.ru – "Вообще, управляемость — конёк Лаксджина. Жестковатая и короткоходная подвеска, низкопрофильные восемнадцатидюймовые колёса, добротная гидравлика в качестве усилителя руля, умеренно острая рейка (2,8 оборота руля от упора до упора)... Вжик, вжик — это за кормой остаются безлюдные кубанские повороты, не часто видавшие такого уверенного следования траектории от такой грузной машины. Рулевое колесо при каждом покачивании возвращает тебе порцию понимания происходящего — и это касается не только положения управляемых колёс, но и профиля дорожного полотна."

Камеры. (их 8 штук) с их возможностями просто супер (особенно радует Eagle view когда нужно в узком пространстве проехать все видно, чтобы не черкануть ни чем бочину или бампер), есть камера ночного вида. Есть возможность установки оригинального видеорегистратора, но нафиг не нужно, дешевле купить обычный.

Отзывчивые педали, очень нравится отзывчивость педали тормоза, у Ниссана например по задумчивее тормозит. Ну и конечно цена автомобиля, за стоимость хорошо поддержанного Ниссана (я бы даже сказал кое где ушатаного, я взял свежую машину, такого же класса (с претензиями на lux), на 2 года моложе, с наворотам о которых Ниссану и не снилось).

Особо хочу отметить противоугонное кресло - нажатием кнопки в салоне, при закрытии автомобиля - водительское кресло подьезжает к рулю на расстояние 20 см - и уже никто за руль не сядет! Кресло вообще ездит вперед назад: выключил зажигание - кресло отъехало - то есть облегчение посадки. Но я отключил эту функцию - сзади детское кресло.

Водительское кресло с массажем и обдувом. Вод бы еще задний диван и руль бы с подогревом, но нет(((

Да, народ у нас конечно любит известные бренды (как анекдот про покупателя у которого сколько денег бы не было, он все равно Мерсидес купил бы), но мне пофигу что на шильдике (я его вообще заклеил см. фото) Зачем переплачивать за это. Авто с не большой историей, и народ побаивается его покупать , но уже по РФ катаются такие машины под 200 т км. Авто эксклюзив – постоянно оборачивается народ, справшивает что за тачка...

Пишут, мол где брать запчасти так официальный дилер есть, на форуме (хороший форум имеется, где можно много информации про авто найти) есть люди которые занимаются запчастями и могут в регионы отправить.

А если прикинуть стоимость таких кроссоверов, то цена смело шагает за 2 мульта. Да и наворотов таких вы там не найдете. И главное что ничего не глючит! Вот у меня 60 000 пробег тьфу тьфу тьфу

А да, вот с запаской они перемудрили она с низу где то между водителем и задним диваном докатка((( Снимается без труда, а вот назад как ее запихнуть, ХЗ.

Единственный минус который хочу отметить - расход великоват средний около 13-14 по городу 11 трасса. Можно и ГБО поставить, но я думаю уж 150-200 рублей на 100 км можно переплатить за комфорт и все навороты. Оно того стоит!

Luxgen 7 SUV Comfort Plus (2015)

У меня нет слов, одни эмоции! Купил автомобиль Luxgen 7 SUV в 2016 году и никаких проблем! Я поездил на многих новых иномарках, стараюсь, если меняю авто, брать только новое. Хочется отметить, что сев за руль Лаксджина я понял, что этот автомобиль просто сказка да,... читайте далее →

Добавлено: 16 февраля 2018 (обновлено 17 февраля 2018)7325

Добавлено 17 февраля 2018

Мещеряков Саша 16 февраля 2018ответить

Красиво написал,вот только за сколько взял молчок.

Гость 16 февраля 2018ответить

а народ обрачивается чтобы увидеть чудака, что купил сей дикованный девайс

Взял за 800

отнюдь. Авто интересный, габариты - ксенон все это привлекает взгяды

Мещеряков Саша 16 февраля 2018ответить

ответ на комментарий пользователя prodigu

Очень интересная машина за такие деньги.Я думал меньше 1-1,2 ляма уже ничего полноприводного не взять.Тем более такая богатая комплектация.Сборка Россия или Китай.

CROSSAVEC 16 февраля 2018ответить

ответ на комментарий пользователя prodigu

Вам удовольствие что-ли доставляет писать тут ахинею? "Цена Luxgen 7 в России на момент продаж стартовала с отметки 1 320 000 рублей за переднеприводную машину в начальной комплектации с тканевым салоном. Аналогично оснащенный кроссовер, но с приводом на все колеса стоил ровно 1 500 000 руб., а за полноприводник в топовом исполнении с камерами кругового обзора, люком, креслами с функцией массажа, адаптивным круиз-контролем и пр. просили 1 610 000 р. Купить новинку можно было лишь в Москве, а позже компания планировала открыть дилерские центры еще в четырнадцати городах, а линейку моделей должны были дополнить седан Luxgen 5, хэтчбек и компактный паркетник Luxgen U6 Turbo. Но из-за низких продаж компания свернула свою деятельность в нашей стране."

сиди уроки учи

Практик 16 февраля 2018ответить

С китайцами зарекся связываться, это такая лотерея, в которой чаще всего везет продавцу. В красивую обертку можно что угодно завернуть и китайцы на этом неплохо преуспели, главное впарить а дальше будут уже ваши проблемы, потому что у китайцев понятия чести и совести никогда не было, и в этом вся беда. Налетай русский Иван, хорошая машина, совсем недорого.

prodigu 16 февраля 2018ответить

сами поняли что написали?

Комфорт был от 900

Комфорт + от 1300

Престиж 1620

Позже цены упали, знаю только что Престиж был по 1300

В чем ахинея?

ответ на комментарий пользователя Практик

сам ты кетаец. Тайвань и китай совсем разные вещи. В китае коммунизм (посмотри как они флажками машут на Олимпиаде) у них за плошку риса работают - как платят так и работают, так и клепают Лифаны и грэдволы.

Тайвань развитая страна (хоть многими ине признаная) но там все другое! Строй другой, экономика. ASUS, HTC это все Тайвань. Xiami - китай...

барабака 16 февраля 2018ответить

И да, в авто строении, да и во всем технической, Китай в в 98 раз лучше и успешнее Тайваня. Это тебе так, для развития..

Практик 16 февраля 2018ответить

У этого китайского чудоавтомобиля все таки есть один несомненный плюс - абсолютная неугоняемость! Дальше даже объяснять не нужно, потому что умный и так поймет, а наивному папуасу главное чтоб зеркальце в салоне было.

ответ на комментарий пользователя Практик

Главное что бы нравилось. Мне нравится)

Олег 17 февраля 2018ответить

Интересно где такой Нисан взял что 150км всего проехал и он начал сыпаться.Я лично на Кашкае 5 лет ездил и все отлично.Сомнительный какой-то отзыв.

Лунтик 17 февраля 2018ответить

Ты китайцев с северо-корейцами то не путай

ответ на комментарий пользователя Олег

Ну купил значит ушатанная вариант.

У тетки брал, думал "бережная эксплуатация"

ответ на комментарий пользователя Лунтик

Там такая же фигня)

Выложил фото.

Тут по фото видно что это не Лифоноподобный авто

Антон 17 февраля 2018ответить

ответ на комментарий пользователя prodigu

На лифоноподобный полно запчастей, на тайваньский наверно непросто

Мещеряков Саша 17 февраля 2018ответить

За эти деньги что отдал очень интересный авто.Всяко интересней Лады.Не слушай никого,езди и радуйся.А как он дальше себя поведет жизнь покажет.

барабака 17 февраля 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Мещеряков Саша

Зачем ты сюда ладу свою приплел.

Так то автор с Ниссаном сравнивал ажно:)

ответ на комментарий пользователя Мещеряков Саша

Да причем ем тут Лада, я с Ниссане Хтрейл пересел, Киа спортейдж был 2011 года. Ничем не хуже, во многом лучше. Запчасти только труднее найти, но так на то и цена такая на авто

ответ на комментарий пользователя барабака

С языка снял)

Дмитрий 17 февраля 2018ответить

"""Когда сзади садился, твоя голова выше головы водителя, обзорность в лобовое получается хорошая, детям особенно это понравится, не будут на переднее просится))"""" черт побери где логика??? Как дети будут видеть лобовое???

ответ на комментарий пользователя Дмитрий

Глянь первое фото от 17.02.18 это уровень глаз с заднего дивана. Вопросы есть?

Мещеряков Саша 18 февраля 2018ответить

ответ на комментарий пользователя барабака

Да цена с Вестой-Кросс просто сопоставима(если правда 800т.р)Тут жене недавно Форда-экоспорта взяли за 1.2мл так там и половины того нет.А насчет надежности-все современные производители делают(начиная где то с2000 года)машины которые должны отходить чуть дольше гарантийного срока.Увы это мировая автомобильная политика.Возможно Тайвань еще не пошел по этому пути.

CROSSAVEC 18 февраля 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Мещеряков Саша

Не стоил он никогда 800т, хватит верить в сказки, за 800 ты сейчас кроме этой Весты ничего и не купишь. Те же китайцы подобного класса давно и хорошо перевалили за миллион!

Сергей 18 февраля 2018ответить

я имею ввиду БУ. конечно 800 он никогда новый не стоил. в комплектации барабан без 4*4 на тряпке он 900 стоял

prodigu 18 февраля 2018ответить

ты не тыкай во первых. эмблемку много кто закрывают, прости прикол такой. когда купишь машину попробуй

ФЫВА 19 февраля 2018ответить

В машине писал,в пробке.Я хотел сказать чтобы налепили наклейки Корвета,ну или Бугатти.Понтов больше будет.Приколист!

prodigu 19 февраля 2018ответить

барахло твой комп на которым ты печатаешь свой понос

prodigu 19 февраля 2018ответить

ответ на комментарий пользователя ФЫВА

пришли по почте, адрес скинуть?

ФЫВА 19 февраля 2018ответить

ответ на комментарий пользователя prodigu

Езди и радуйся жизни и радуйся народ видом своего агрегата.

Бесплатные советы 20 февраля 2018ответить

ответ на комментарий пользователя prodigu

Если хочешь сэкономить то мой совет.Нарисуй эмблемку на кардонке и приклей ее сам скотчем.

prodigu 20 февраля 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Бесплатные советы

скоч вышли

сергей 20 февраля 2018ответить

ответ на комментарий пользователя prodigu

чего ты с ними споришь,им в тяжесть признать,в виду того, тот или иной чудак представляет, что он самый что ни наесть автоэксперт,хотя у многих даже авто и в жизни никогда и не было, может никогда и не будет, акромя детских санок,им тяжело признать что сегодняшний Китай,Тайвань дааалеко не те что были 10 лет назад,для них лучше засранный курицами в огороде убитый BMNW на пеньках,чем ходовое нормальное авто,пускай даже и Китай,который давно уже "пропистонил" наши Вазы далеко вперед,так что езди с удовольствием,и показывай всем средний палец,всем кто корчит рожи,удачи на дорогах!

Иван 21 февраля 2018ответить

ответ на комментарий пользователя сергей

Все примерно так, за исключением одного момента - сколько владелец собирается на нем ездить? Если пожизненно, тогда покупка наверное оправдана, а если через 4-5 лет захочется чего-то другого (такое часто бывает), то продать этот "чудесный" автомобиль будет очень непросто.

ФЫВА 22 февраля 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Иван

К тому времени у него внуки появятся и он им подарит вместо лисопеда.

Ли Вен Фа 26 февраля 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Иван

Каждый товар имеет свою цену и ждёт своего покупателя.Данный автомобиль не исключение.

• Лада Ларгус Кросс Статья полного профана и дилетанта. 5500 это даже не обкатка нового ав…
  • Лада Веста 1.6 MT Всем здравствуйте. Я и не думал что мой отзыв будет так яростно обсужд…
  • Haval H6 а что в обслуживании не так? Масло поменять сами не сможете? фильтра?…
  • Лада Веста 1.6 MT Да ну???? А пацаны то не знали.... Ты распредвал на картинке хоть виде…
  • Лада Веста 1.8 стоимость авто должна соответсветствовать годовому доходу а не четырех…