Не понимаю тех, кто говорит что итальянские авто - это г...

Добавил Дмитрий 09.02.2018 10

Fiat Marea 1996

Машинка покупалась для работы и семейных поездок. Мотор 103 л. с. конечно слабоват для её массы, но у меня в приоритете была стоимость владения. Нужна была машина простая и дешёвая. Покупая машку, я знал что буду ремонтировать её сам, благо руки растут откуда надо.

Не понимаю тех, кто говорит что итальянские авто - это г..., что это те же жигули. Крайне не согласен. За всё время, что она у меня есть ни разу серьёзных поломок не было, если не считать пробитой прокладки под головой. Мелкие косяки периодически вылазят, да и чего хотеть от машины, которой больше 20-и лет?

Машина подкупила меня дизайном. Смотрится она хорошо даже сейчас. Салон очень просторный, с моим ростом 180 см я спокойно сижу сам за собой. Перевозил однажды трёхметровый сайдинг, причем дверь багажника закрылась!

Из недостатков: слабовата задняя подвеска. Если катать только задницу и по хорошим дорогам, то отходит она долго. Но если захочется свернуть на проселок или чутка машинку пригрузить, то готовьте кошелёк. Пресловутые колёса домиком не заставят себя ждать. Глючит указатель уровня топлива. Сразу на ямках он падал до ноля и загоралась лампочка, а потом снова поднимается. После прочистки и промывки дорожек завис в одном положении. Я забил на это дело и езжу по пробегу.

Ну а в целом машиной доволен, и если захочется поменять тачку то буду брать наверное тоже фиат.

CROSSAVEC 09.02.2018ответить

Это не те же Жигули, это хуже Жигулей. Зачем такой сарай, если возить можно только сайдинг? Люди на Жигулях по 10 мешков картошки грузят и хоть бы хны и уровень топлива не по звёздам определяют)

1 09.02.2018ответить

Это куда лучше жигулей, причём любых: от 4-ки до калины универсала.

Вова09.02.2018ответить

Трёхметровый сайдинг и в 10ку, и в Приору входит, и можно крышку закрыть. Туда же можно 8 мешков цемента положить и с ней ничего не случится. А потом когда она построит Вам дом, её можно помыть и продать за те же деньги.

Гость09.02.2018ответить

Калина - это не жигули, а по выносливости Калина на порядок лучше всяких одноразовых пузотерок

CROSSAVEC 09.02.2018ответить

На Калине хоть в лес, хоть на рыбалку. Даже если что полетит, то стоимость ремонта копейки. А на этом итальянце только "катать задницу по хорошим дорогам".

Мещеряков Саша 10.02.2018ответить

Насчет,леса и рыбалки эт ты конечно погорячился.А так вполне не плохая машинка за те деньги что за нее просят.

Dmitry090508.03.2018ответить

Фиат?О-о-о,нет!Был Фиат Темпра 1,9 TDS,кроме двигателя не понравилось ничего.Электрика с вечными глюками,сечение проводов никакое,вечно закисающие соединения,ЖК панель-ночью крсиво,днем-ничего не видно,подвеска-игольчатые подшипники в задних рычагах/чем думали,туда и поставили/,снять генератор-камасутра нервно курит в сторонке...Коррозионная стойкость-чувствуется родство с Жучками/ТАЗами/))).Больше в сторону Фиата даже не посмотрю!

evgenknyaz18.06.2018ответить

Здравствуйте. А по мне фиат очень даже ничего. У товарища Fiat Croma 2010 года и ездит норм, подвеска конечно не для картошки предназначена , но если собрался картошку возить купи копейку и дешево и сердито. А по работе кататься намного лучше чем моя приора. Опять же ремонт примерно один в стоимости , только приора с самой покупки все ремонт и ремонт. Ну и конечно запчасти для фиата везде можно приобрести , вон сейчас специально кликнул и пожалуйста //ixora-auto.ru/CatalogOfParts/Catalog/Fiat.html. А то вон у парня под Казанью беха заглохла и пришлось в Москву тащить , ближе никто не взялся. В общем я себе наверное буду фиат брать.