Toyota RAV4 (2006 г.)
Автор: Dii_Rez

Сразу отмечу, что своим авто удовлетворён. До этого были Getz и рашемарки. Сравнить могу разве что с Getz 1.6 механика, у рава 2.0 механика. Так вот управляемость, манёвренность и прочее ничем не хуже, а то и лучше в плане обзорности. Шумоизоляция, плавность хода лучше, проходимость соответственно, днищем не шкрябаешь. На счёт скрипа задней двери - не наблюдаю, запаску как приобрёл авто, бросил в гараж, так как прокол колеса в лучшем или худшем случае случается раз в год, дверь не такая тяжёлая да и лишний груз не к чему таскать (езжу в основном по городу).

Расход по городу 10,6 л - не намного больше чем на Getz (8,6 л). За рулём удобно, рост 185, правда кресло до упора назад и почти до упора вверх, просторно даже задним пассажиром, не как в Форд Куга. Габариты чувствуются нормально, по крайне мере после Getz привыкать не приходилось, наоборот в плане обзорности лучше. Музыка устраивает, у кого-то дома намного хуже бывает. В плане подсветки стеклоподъёмниками (их нет), то я ими не пользуюсь (равно как и в Getz, хотя там они светились), хватает климат-контроля, вообще за всё время эксплуатации ни разу не открывал стёкла, может кому-то это надо конечно, не знаю. Иногда задумываюсь, читая отзывы, просматривая тест-драйвы, какую бы машину взял и понимаю, что никакую другую мне не надо, а там посмотрим.

Можно отметить, что управлять авто приятно, передачи переключать приятно, рулится хорошо, спокойно и агрессивно покататься запросто. Нравится внешний вид, иногда просто любоваться можно из окна. Ничего не ломалось, тьфу-тьфу. На Getz после зимы перестали слушаться кнопки управления зеркалами заднего вида, может потому что находятся на дверях (конденсат или ещё что), на РАВе они у ручника и работают спустя 3 с лишним года. Гетц брал новый, РАВ с 20 тыс. пробегом, так я РАВом больше доволен, чем от новым Гетсом. Конечно, всё познаётся в сравнении.

Всем удачи в выборе автомобиля.

Toyota RAV4 2.2 D (2018)

Приветствую, друзья! Давно ничего не писал, и появился повод. Так получилось, что купил себе новый автомобиль... Вступление (не читать). После того, как Кашкай за год меня поимел на 300 штук, решено было купить новый автомобиль (про триста штук читайте в отзыве... читайте далее →

Добавлено: 16 июня 201019868