Лада Калина • 2008
За рулем 18 лет. Ездил почти на всех отечественных авто и многих иномарках б/у (форд, тойота, ниссан). Сейчас у меня Ниссан Примера 1998 г. в. Для работы купил новую Ладу Калину весной 2009 года. Хэтчбек, двигатель 1,4 литра, 16 клапанов. Кондиционер, бортовой компьютер (Bosch), электроусилитель руля. Первые впечатления: садясь в Калину, не проваливаешься. Хороший обзор, удобное управление. Двигатель удивил своей резвостью. Руля слушается отлично (электроусилитель). Маленький радиус разворота. Высокая подвеска. Вместительный салон (по сравнению с Приорой и 2109, 2110).
Сделал ТО-1, залил синтетические масла (Мобил) в двигатель и коробку. Заменил свечи. Зимой 2009-2010 поставил Ниссан на прикол по погодным условиям (снег, мороз, нечищенные дороги), пересел плотно на Калину. В -32 градуса заводилась без проблем. Дорожный просвет позволял ползать везде, где не проходили даже "паркетники". На трассе легко соревнуюсь с иномарками (разгоняется до 156 км/ч без особых проблем). В городском режиме тоже составляю конкуренцию большинству бюджетных иномарок.
За год прошел 25000 км. Кроме замены масел и фильтров ничего не делал (не считая перегоревших лампочек). Все заводское, все в порядке. Учитывая, что авто используется в жестком режиме, работаю на ней в службе такси, средний расход топлива 7,5 л на 100 км, уровень масла не падает. По соотношению "цена-качество" вполне приемлемо, особенно с моей работой. Единственный минус по моему за эти деньги (брал новую за 330 тыс. руб.) - плохая шумоизоляция. В остальном, авто очень доволен.
Минусы. плохая шумоизоляция, часто перегорают лампочки
P.S Эту бы машину да десять лет назад...
Пользуясь сайтом, вы принимаете политику cookie
антон12307.01.2011ответить
что бы ни говорили про отечественное авто в любом случае это отстой, лучше беганую иномарку чем новую отечественную!!!