Вас ждёт разочарование, но будет уже поздно

Добавил Сергей 18.01.2018 48

Являюсь еще одним обманутым покупателем Лады XRAY. Откровенно скажу, что в машине разочаровался!

Автомобиль купил 8 месяцев назад. Через 4 месяца застучал передок. Что стучит, у официального дилера даже не стали смотреть. Машина простояла 3,5 часа, по камерам видел, что ее даже не поднимали на подъемнике. Вердикт вынесли, ничего не обнаружено — так и должно быть. Нужно ездить по хорошим дорогам. ХRAY для плохих дорог не предназначен.

Нашел статью о похожих стуках. Коллега заменил передние стойки стабилизаторов. Сделал тоже самое — результатов нет. Стук как был, так и продолжает действовать на нервы на неровной дороге, особенно при переваливании машины с боку на бок.

Пробег сейчас 12000 км, мотор продолжает жрать масло. Сожалею, что купил. Лучше бы подкопил и взял иномарку.

Достоинст нет.

Мотор жрет масло, в салоне скрип, стук в передней подвеске. Проходимости никакой.

Общее впечатление

Не советую брать эту машину. Потом вас ждёт разочарование, но будет уже поздно.

Александр19.01.2018ответить

Какой-то бред прочитал. Наверно у автора критические дни.

201819.01.2018ответить

Стук понятно, скрип понятно, масло жрет, тоже в принципе понятно, хотя масло жрут все моторы, нет авто которые не жрали бы масло,надо хотя бы цифры привести сколько жрет на 1000км-тогда станет понятно. Но вот-проходимости никакой, можно объяснить, где именно это авто не прошло и почему? Может водила неумеха. а не авто плохое? Да, и параметры проходимости можно в студию?

Крава19.01.2018ответить

За сто тысяч калина ни грамма не съела.

Александр19.01.2018ответить

Дак это не владелец ,это автор ,у него таких сказок целая куча.

Павел19.01.2018ответить

Да он просто перепутал его с трактором Беларусь,надолго ли дятлу стеклянный клюв?,Отличный автомобиль,уж всяко лучше чем Дустер.

Николай19.01.2018ответить

У меня четвёртая иномарка и ни на одной масло НИ РАЗУ не доливал. Нужно быть умственно неполноценным, чтобы сравнивать тазовское корыто даже с бюджетным французом.

Мой совет вам, помойте этот иксрей, натрите полиролью и продайте скорее какому нибудь лоху, любителю тазиков. Возможно немного потеряете в цене, но дальше потери и разачарования будут ещё больше.

Евгений 19.01.2018ответить

На каких иномаркаках ездиете и по сколько км.

Гость 19.01.2018ответить

а каким нужно быть ущербным и неполноценным чтобы купить иносраное корыто

Сергей 24.03.2018ответить

Вы правы на 100%.

Exiter19.01.2018ответить

Зачем вообще нужен этот Икс-Рей? Его предназначение? Это не кроссовер и не хэтчбэк. Что это? Лифтованный хэтч? Купите сандеро и лифтаните его - дешевле выйдет))

Гость19.01.2018ответить

типичный отзыв манагера по втюхиванию инохлама, ВАЗовский моторы вообще масло не жрут!

Николай20.01.2018ответить

а я дырявый предпочитаю иносраные жоповозки, не более

Олег20.01.2018ответить

А мне пох...Автобус и эрбас рулят!

Игорь20.01.2018ответить

Дастер получше будет. Вазовские недоделки приобретать ну если только от крайней нужды или по скудоумию. Упаси Бог.

Владимир 20.01.2018ответить

Это Вы от большого ума так желчью исходите? Проявите свою европейскую толерантность.

Андрей21.01.2018ответить

стучат втулки стабилизатора-заводской брак. ставят от иномарки стук уходит. в техн. характеристике прописано-двиг.21129 расход масла до200 гр. на 1000 км. нонсенс!

Игорь21.01.2018ответить

А расход на форд фокусе 3 двигун 1.8 расход до 500 гр. на 1000 не нонсенс????

Федор21.01.2018ответить

Нормальная машинка шустрая шумка хорошая расход топлива не большой качество сборки хорошое все запчасти импортные кроме движка и аккумулятора я считаю получше сандеро.Проеха 12000 т ни каких проблем !!!

алмас22.01.2018ответить

ниссан -санни 2001 г.в пробег 228 т. км. Масла ни грамма от замены дозамены.

Виталий22.01.2018ответить

Ваз 2112 2004г. пробег 360000 ,от замены до замены.

Эдуард22.01.2018ответить

всякое бывает. Наши стали неплохие машины делать: те же японцы не постеснялись сделать на базе Гранты и Калины свои Датсуны. Гранты многие хвалят, тем более за небольшие деньги туда много чего насовали. Иномарки тоже разные: друг купил Ниссан Тиида, так за гарантийный срок 3 раза ездил в гарантию, причем не по мелочи. Потом он скинул ее, купил Шкода Йети, через два года заметил, что ржавеет задняя дверь, тоже сбагрил побыстрее. Так что тут как попадешь. А так, по-моему спор тут ни о чем. Машина должна работать на человека, а не человек на машину. Каждый выбирает то, что ему удобно. Я 10 лет проездил на скромнейшей КИА-Спектра, отзывы только положительные, очень надежная и простая машина. Сейчас вот новую выбираю.

ал23.01.2018ответить

написал человек правду,его тролить начинают любители дорогого к сожалению российского автопрома, а про масло ну я на японце за 8 лет владения менял его по пробегу и все не жрал двигатель. Хотя с 2006 по 2009 владел российским чудом,ржавеющем через год, и ремонт после каждой долгой поездки. К сожалению содержание иномарки в связи с нашей политикой государства становится все дороже и дороже, поддержку отечественного автопрома считаю глупостью, как не хотят делать нормально так и дальше будут продолжать.

Сергей 25.01.2018ответить

Хорошо отписался

Алексей23.01.2018ответить

На X-ray нет стоек стабилизатора!Что менял владелец не понятно....Очень сомнительный отзыв....

сашок 17.06.2018ответить

Эт точно!

Виталий23.01.2018ответить

Сейчас движки1,8 уже не жрут масло, это ранний иксрей... Стабилизатор или шаровая стучит...там же всё от рено

Виталий23.01.2018ответить

А вообще много хают наши авто, а если иномарка сломается, то это типа ничего страшного))) так везде хвалят ходовую Рено логан, скажу что она слабее во многом ходовой Ваз калины приоры гранты, убедился на собственном опыте, шаровые долго не ходят, стойки тоже потекли на 50 тысяч...

Гена таксист 26.01.2018ответить

Да ну.Была и Калина и Логан.Подвеска Логана на голову выше Гранто-Калины.Шаровые проходили спокойно до 210 тыс, с ними и продал.за это время поменял только лев.тягу.Что ты там за шаровые и стойки ставил большой вопрос,наверно самые дешевые аналоги.

Роман 03.02.2018ответить

А это правда,у Логана подвеска ходит не дольше 2115 и 2110,хоть все и усираются в обратном.и типа подвеска там мягче.ни фига,просто заводская резина высоко профиль на,а если ставят профиль пониже,то мягкость и долговечность испаряются.и вообще,в последнее время,качество ваза поднялось на столько,на сколько упало качество иномарок

Игорь24.01.2018ответить

Шкода фабия 13 лет пробег 220000 всё родное кроме глушителя и 1 катушки.Полёт нормальный чех седан.

Сергей25.01.2018ответить

Хорошие авто в Японии .за такие деньги от туда можно притащить лялечку.

андрей 01.06.2018ответить

Хватит парить мозги своими япами якобы вечными и не убиваемыми.Достали ущербные и недалекие любители сказочники прославляющие по своей дремучести авто из страны восходящего солнца.Они не хуже ,НО и не лучше других иномашин!Пора уважать себя и не гнать эту пургу,повышая цены на них . Любой автопроизводитель ,а япошки тем более греют уши и лошарят наших любителей своей третьесортной продукцией специально для Российского рынка.Есть желание ответить грубо? Посмотри на комплектации не для нашего рынка .Там машины ,а у нас подделки или поделки.Вот этим и славятся япы , мы для них страна 33 мира.Давай дальше хвали !!!!!!

лва25.01.2018ответить

Ока 1993 года,полет нормальный,все родное!!!

Дмитрий16.02.2018ответить

Ребята!Не ругайтесь!У каждого представления о машине своё. Как повезёт! У меня тачка с самым проблемным движком ф14д4 прошла 239000.Масло до сих пор не жрёт.Лью гм 5в30,меняю через 15.Шаровые поменял в 225000.Задние колодки в 210000.Остальное по мелочи.

AISH3614.11.2018ответить

В других отзывах у этого аавтора еще раковина в блоке, замена движка и что-то еще. Сергей ответь нам

Вл19.02.2020ответить

Чушь и бред!я на Икс Рейчике езжу третий год,масло не жрет вообще,не разу не доливал,скрипов никаких,езжу и на море и на речки,по шашлык погулять с семьёй,проходимость супер,геометрия отличная,шумкп прекрасная,пыли с салоне ноль!движок вазовский 1,6,коробка механика!да с ним вообще никаких проблем,меняй масло с фильтром,заводи и езжай в любое время года!кстати в сервисе говорят что иксреи вообще на станцию заезжают редко! А брал я его после многих тест драйвов на тномарках,вообще ничем не уступает!и потом от лады там вообще ничего не осталось!во первых концерн Лада,Ниссан,рено,Мицубиси!разрабатывали итальянцы,собирали по руководством Бу Андерсена немца,коробка французская,движки н многих слоях японские!так что бред это все про впзовские тазики!всем советую как городской кроссовер!