Лада Приора 2009 · отзыв

Добавил dronbur 02.06.2010 Обсудить

Привет всем Приорцам! Машинку взял в октябре 2009 года. До неё была 11-я. Взял самый голый чисто спартанский вариант с 8-клапанным движком. Из всех понтов - ЦЗ, передние стеклоподъемники, и водительская подушка, 16-клапанный мотор не хотел брать принципиально, наслушался и начитался многого. А старые движки проверены временем к то му же 1,6, для меня 81 кобыла достаточно. Примерно за эти же деньги можно было взять иномарку типа логана, нексии, ланоса, акцента, но ощущения, что ты в иномарке в этих машинах нет, а содержание её дороже. В салоне ничего делать не стал. Пригнал домой (а брал в Екатеринбурге, там она была на 6 тыс. руб. дешевле), дождался первого ТО и поехал на наше СТО, а заодно поставил сигнашку, музон, сделал полный антикор.

После удара первого же мороза утром стартер еле провернул движок, достаю щуп из коробки, а там, не поверите, эскимо в полном смысле этого слова и что самое интересное, даже не стекает. Из сапуна коробки начало давить пока не нагрелась, что там на ВАЗе в неё залили, нигрол что-ли? Вобщем, я немедленно поменял масла, везде налил Шелл в двигатель полусинтетику, в коробку синтетику. Через неделю после начала зимы, а она у нас в этом году была лютая, отказал термостат, приехал на СТО - поменяли бесплатно и без разговоров. Новый работает до сих пор без нареканий. Зимой часто ездил по трассе в минус 40-44 градуса, в салоне тепло.

Вобщем машиной доволен. Правда немножко шумновато от движка, у 11-й было тише, это скорей из-за шумки. По трассе разбегал до 170 км/ч - идет спокойно, могла и больше, но кончилась хорошая дорога, да и нет у нас дорог ездить на таких скоростях. Расход по бортовому компу на трассе 5,4-5,9 литров при 100-120 км/ч, в городе 6,0-6,5 л, иногда побольше в зависимости от езды.

На сегодняшний день пробег составляет 22500 км, больше ничего не делал, не менял. Машиной полностью доволен. Так что, мужики, не гонитесь за понтами и наворотами, потому что в России их делать ещё не умеют, а если брать хорошее ценник сразу поднимается как минимум в 2-3 раза.

Плюсы. Всё

Минусы. шумновато работает движок.

Всё хоккей!

Добавлено 23.10.2010

День добрый всем приороведам! На сегодняшний день моя Приора прошла ещё 10 т. км т. е. теперь 32000. Машиной доволен полностью никаких отказов не было, если не считать что где-то на 25-ой тысяче забрякал глушак. Что-то в нём в нутри оторвалось и на кочках он издает такой лязг как будто снизу сосед по квартире долбит молотком в чугунную батарею. А так не секёт и не ревёт работает тихо, но если выезжаешь на щебенку хоть из машины выскакивай. На СТО сказали что таких (т. е.8-кл.) глушителей нет , а от 16-кл двига. он короче на 3 см. но сказали, что поставить можно. Но он у них не внесён в каталог зап частей на мою модель и теперь ждут когда привезут либо мой родной, либо тот в Тольяти внесут в каталог. А между тем уже пошёл 3 месяц я над ними болдею, говорю если бы вы своего гонца отправили в славный город Тольяти, то он уже с моим новым глушаком на плече уже пешком бы дошёл. Вобщем раз в неделю заезжаю поругаться немножко. А так в остальное всё работает в штатном режиме.

Комментарии к отзыву про Лада Приора 2009

Автомобиль Лада Приора 2009 отзыв реального владельца: фото, плюсы и минусы модели, впечатления. Пробег машины на момент публикации не указан.