Лада Приора 2009 · отзыв

Добавил dronbur 02.06.2010

Привет всем Приорцам! Машинку взял в октябре 2009 года. До неё была 11-я. Взял самый голый чисто спартанский вариант с 8-клапанным движком. Из всех понтов - ЦЗ, передние стеклоподъемники, и водительская подушка, 16-клапанный мотор не хотел брать принципиально, наслушался и начитался многого. А старые движки проверены временем к то му же 1,6, для меня 81 кобыла достаточно. Примерно за эти же деньги можно было взять иномарку типа логана, нексии, ланоса, акцента, но ощущения, что ты в иномарке в этих машинах нет, а содержание её дороже. В салоне ничего делать не стал. Пригнал домой (а брал в Екатеринбурге, там она была на 6 тыс. руб. дешевле), дождался первого ТО и поехал на наше СТО, а заодно поставил сигнашку, музон, сделал полный антикор.

После удара первого же мороза утром стартер еле провернул движок, достаю щуп из коробки, а там, не поверите, эскимо в полном смысле этого слова и что самое интересное, даже не стекает. Из сапуна коробки начало давить пока не нагрелась, что там на ВАЗе в неё залили, нигрол что-ли? Вобщем, я немедленно поменял масла, везде налил Шелл в двигатель полусинтетику, в коробку синтетику. Через неделю после начала зимы, а она у нас в этом году была лютая, отказал термостат, приехал на СТО - поменяли бесплатно и без разговоров. Новый работает до сих пор без нареканий. Зимой часто ездил по трассе в минус 40-44 градуса, в салоне тепло.

Вобщем машиной доволен. Правда немножко шумновато от движка, у 11-й было тише, это скорей из-за шумки. По трассе разбегал до 170 км/ч - идет спокойно, могла и больше, но кончилась хорошая дорога, да и нет у нас дорог ездить на таких скоростях. Расход по бортовому компу на трассе 5,4-5,9 литров при 100-120 км/ч, в городе 6,0-6,5 л, иногда побольше в зависимости от езды.

На сегодняшний день пробег составляет 22500 км, больше ничего не делал, не менял. Машиной полностью доволен. Так что, мужики, не гонитесь за понтами и наворотами, потому что в России их делать ещё не умеют, а если брать хорошее ценник сразу поднимается как минимум в 2-3 раза.

Плюсы. Всё

Минусы. шумновато работает движок.

Всё хоккей!