Впечатления на 99% положительные

Добавил Андрей 09.01.2018 42

Лада Калина Кросс 2017

Добрый день, уважаемые автолюбители! Хочу поделиться своими впечатлениями после покупки Лады Калины Кросс. Варианты рассматривал в районе 600 тысяч рублей на 2017 год. Хотелось что-то среднее от автомобиля, чтоб подходил как для городских поездок, так и для вылазок на природу (легкое бездорожье).

Выбор стоял между подержанными Субару Форестер, Хонда CRV, Хендай Санта Фе и т.п. Все из этих авто классом выше, чем Калина Кросс, с этим я и не спорю, но очень уж хотелось именно новое авто... И я решился. На тот момент я владел автомобилем Ниссан Альмера хэтчбек 1.8 литра 114 л.с. До этого владел Кия Спектра, Пассат В3, Мицубиши Лансер.

Пробег Калины пока маленький, поэтому о надежности авто писать пока рано. Было пару вылазок в леса на легкое бездорожье - остался очень доволен от возможностей автомобиля. В городе перестал смотреть на высоту бордюров - клиренс радует. Сугробы и ямы уже не напрягают. Впечатления об автомобиле на 99% положительные!

Комплектацию брал блэк лайн комфорт. Цвет Апельсин. Много автомобиля за адекватные деньги. Лично я доволен, чего и всем желаю!

1) Клиренс

2) Яркий дизайн

3) Довольно богатое оснащение опциями для бюджетного класса

4) Доступные запчасти и расходники

5) Гаишникам не интересен

6) Подвеска отличная!

1) Цена (завышена примерно на 50-70 тысяч, но это лично мое мнение)

2) Чувствителен к колее и боковому ветру

3) Бак 50 литров. По мне так маловато будет!

4) Барабанные тормоза сзади

5) Шумит КПП (болезнь)

Общее впечатление

После покупки сделать полный антикор днища, порогов, подкапотного пространства, скрытые полости. Установить защиту картера и сетку в решетку радиатора.

Дмитрий09.01.2018ответить

...., добавить уплотнители на двери, крышку капота. Удачи.

Рафиков ильхам09.01.2018ответить

Купил калина кросс 07.11.2017 года,в бравоавто Уфа , что на базисной, пробег 5342 км. 2 задних ступичных подшипника пришли в негодность (причина один из них китайский, другой 1980 г.в.,) попадание влаги, ждём других сюрпризов!!!

Гость 10.01.2018ответить

где таким сказкам учат?

Крава10.01.2018ответить

Анти корозийку не стоит делать, она там уже есть с завода, только деньги выбросишь.Бака в 50 литров ей хватает вполне, у меня он никогда полным не был.

андрей 10.01.2018ответить

Схерали???? Ты вообще знаешь как там этот антикор делают?

Вова10.01.2018ответить

А чем барабанные тормоза не угодили? При нормальной эксплуатации до 150000 ходят.

миша шпилькин 12.01.2018ответить

А тем что тормозят хреново.

Lock 11.11.2021ответить

На Вазе - не ходят! 60000 и переборка: цилиндры оба текли и с одной стороны заклинили (оба) из-за этого колодки кончились.

Крава11.01.2018ответить

Да ради бога, делай что хочешь.В короба отработки не забуть залить.Удачи!Цвет хороший у автомобиля, мне нравится.

Михаил 12.01.2018ответить

Я взял кроса на роботе в феврале 2017 сейчас пробег 48000.За это время поменял по гарантии заднии ступичные подшипники.машина норм.своих денег стоит.

Крава12.01.2018ответить

Своих денег сейчас ни один новый автомобиль не стоит.

Вова12.01.2018ответить

Да и Мерседес W222 500 тыщ. Сказочник.

Анатолий18.01.2018ответить

Видно только из автосалона выгнал! Пробега нет, всё туда же, несёт бред сивого мерина!!Задние барабанные тормоза не понравились!! Чушь собачья!!!

Андрей 20.01.2018ответить

Считаешь барабанные лучше,чем дисковые тормоза???? Тогда аргументирой а не йорничай. У барабанов одно приимущевство,колодки в 3-4 раза реже менять и все!!!

Андрей 29.06.2018ответить

Там и написано пробег 4200. И в моем отзыве все адекватно написано. Это мое мнение,если кого то не устраивает напишите свой отзыв!!!!

А по поводу барабанов.....если кто углубится в устройство тормозных систем то поймет,что барабаны были актуальны в прошлом веке где мощность двигателей была небольшой и скорости в основном были до 100км.ч. Барабанные тормоза актуальны только для грузового транспорта и спецтехники из за своей долговечности-это их единственный весомый плюс. Пробег на данном этапе 12000км-полет нормальный. Машина за 9месяцев подорожала в салонах на 20к...это точно не очень хорошо. Всем удачи =)

Виктор30.01.2018ответить

В июле 2016 года стал владельцем лады калины кросс в комплектации люкс. Первоначально машинка понравилась, легка в управлении и на ходу, по плохой дороге и пересечённой местности идёт изумительно, АМТ работает без проблем, двигатель работает изумительно тихо, шумоизоляция хорошая, в дороге на большие расстояния усталости, утром приходится начинать подготовку с удаления снега из салона (По данным диллера, двери поставлены с перекосом, имеются зазоры). В дождливую погоду вода на сиденьях. Уплотнители стёкол боковых дверей сразу же надо менять, т.к. из-за них сильно царапаются стёкла. Почему то на а/м ВАЗ с названием Датсун, этого нет, как нет и на других машинах. Щётка дворника заднего стекла оригинальной конструкции не взаимозаменяемая с другими моделями и чистит отвратительно. Зимних щёток в продаже нет вообще. Но самый главный недостаток, это несоответствие заверениям АвтоВАЗа, в дилерских центрах обслуживания совершенно нет комплектующих деталей к данным автомобилям и если что-то выйдет из строя, то ждать приходится месяцами и то только под заказ. На любую, даже крутую иномарку срок поставки максимум 1 месяц, на ладу-калину кросс срок поставки 6 – 8 месяцев.

Пример: в июле 2016 года порывом ураганного ветра с крыши дома сорвало кусок шифера, который повредил мой автомобиль, погнув стойку боковой двери и разбив стекло. Обратившись по КАСКО в дилерский Центр автомобиль взяли на ремонт, дверь ждали 6 месяцев, а стекло ещё 1 месяц, всего 7 месяцев, плюс ремонт и покраска, итого: 8 месяцев. Вот и судите на чём лучше ездить в России?!

Анатолий08.08.2019ответить

Владел 3 года (я второй хозяин, покупал годовалую за 350тр) Калиной II, 2 комплектация, универсал с мотором 21127 (106 л.с). С этим мотором машина едет. Кузов обработан хорошо, днище особенно. Подвеска приятная. Салон мне кажется комфортнее рено. Цена на б.у. приемлемая (на новую, на мой вкус, совершенно неприличная). Лазил по грязи и лесу, жал, лазил на бордюры и т.п. Подвеска в основном мужественно терпела насилие. Поменял аморты спереди, шаровую, один ступичный. С тормозами проблем не было, хватает. Вообще странная дискуссия возникла выше. Конечно, дисковые лучше тормозят, но ставятся на более дорогие машины. Крузак-то лучше Калины, кто спорит, но вопрос в цене.. На 4 году появились местами рыжики под резиновыми уплотнителями. К концу стала иногда тревожить по-мелочи: стеклоподъемники, дворники, тяги замков дверей и т.п. Чинил сам, но надоело и продал. Купил Duster 4x4 2л шестилетку, очень люблю. Но руку на сердце: Калина ехала лучше и салон интереснее. А Рено куда менее склонно сыпаться. Но и цена другая...

Андрей07.08.2020ответить

Как автор отзыва, подвожу итог владения автомобилем. Через месяц стукнет 3года. Пробег около 38.000км. Пробег не показательный, но все же... В первые пол года владения загудели задние ступичные. Поменяли по гарантии (проблем с ними более не было) Лампы перегорают раз в год-менять их одно удовольствие)))

На жаре бывает тупит магнитола-дилер упирается менять не хочет. Рыжиков, ржи итп не выявлено.Больше ничего не ломалось, Самый большой минус этой модели... Очень трудно вывести машину из заноса... Зимой нужно быть предельно аккуратным, как говориться тише едешь-дальше будешь. Фары светят отлично-это порадовало! Масло не ест. КОГДА БУДЕТЕ ПОКУПАТЬ КОЛОДКИ ПРОСИТЕ НА ДЕВЯТКУ, одни и те же, но стоят в 2раза дешевле))) вот такой вот маркетинг)))) Всём удачи.