Впечатления на 99% положительные

Отзыв об автомобиле Лада Калина Кросс 1.6 (106 л.с.) МКП (2017 г.)

Автор: Андрей
Срок владения: 4 месяца

Добрый день, уважаемые автолюбители! Хочу поделиться своими впечатлениями после покупки Лады Калины Кросс. Варианты рассматривал в районе 600 тысяч рублей на 2017 год. Хотелось что-то среднее от автомобиля, чтоб подходил как для городских поездок, так и для вылазок на природу (легкое бездорожье).

Выбор стоял между подержанными Субару Форестер, Хонда CRV, Хендай Санта Фе и т.п. Все из этих авто классом выше, чем Калина Кросс, с этим я и не спорю, но очень уж хотелось именно новое авто... И я решился. На тот момент я владел автомобилем Ниссан Альмера хэтчбек 1.8 литра 114 л.с. До этого владел Кия Спектра, Пассат В3, Мицубиши Лансер.

Пробег Калины пока маленький, поэтому о надежности авто писать пока рано. Было пару вылазок в леса на легкое бездорожье - остался очень доволен от возможностей автомобиля. В городе перестал смотреть на высоту бордюров - клиренс радует. Сугробы и ямы уже не напрягают. Впечатления об автомобиле на 99% положительные!

Комплектацию брал блэк лайн комфорт. Цвет Апельсин. Много автомобиля за адекватные деньги. Лично я доволен, чего и всем желаю!

1) Клиренс

2) Яркий дизайн

3) Довольно богатое оснащение опциями для бюджетного класса

4) Доступные запчасти и расходники

5) Гаишникам не интересен

6) Подвеска отличная!

1) Цена (завышена примерно на 50-70 тысяч, но это лично мое мнение)

2) Чувствителен к колее и боковому ветру

3) Бак 50 литров. По мне так маловато будет!

4) Барабанные тормоза сзади

5) Шумит КПП (болезнь)

Общее впечатление

После покупки сделать полный антикор днища, порогов, подкапотного пространства, скрытые полости. Установить защиту картера и сетку в решетку радиатора.

Лада Калина Кросс (2015)

Решил поделиться своими впечатлениями о своей ягодке, тем более отзывов о Ладе Калине Кросс нигде почти нет. Вообще Лада Калина 2 понрававилась мне сразу после выхода, начал читать отзывы — вроде не все так и плохо. Ездил я в то время на ВАЗ-2114, за 3 года машина мне хлопот сильно не доставляла...... читайте далее →

Ещё больше интересного — в Вконтакте, Фейсбуке и Телеграме.

Добавлено: 9 января 201827887

Купи ОСАГО за 10 минут со скидкой до 60%

Дмитрий 9 января 2018ответить

...., добавить уплотнители на двери, крышку капота. Удачи.

Рафиков ильхам 9 января 2018ответить

Купил калина кросс 07.11.2017 года,в бравоавто Уфа , что на базисной, пробег 5342 км. 2 задних ступичных подшипника пришли в негодность (причина один из них китайский, другой 1980 г.в.,) попадание влаги, ждём других сюрпризов!!!

Гость 10 января 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Рафиков ильхам

где таким сказкам учат?

Александр 10 января 2018ответить

Он ещё и пробег точный указал.Стихоплет хренов.

Крава 10 января 2018ответить

Анти корозийку не стоит делать, она там уже есть с завода, только деньги выбросишь.Бака в 50 литров ей хватает вполне, у меня он никогда полным не был.

Вова 10 января 2018ответить

А чем барабанные тормоза не угодили? При нормальной эксплуатации до 150000 ходят.

андрей 10 января 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Крава

Схерали???? Ты вообще знаешь как там этот антикор делают?

Крава 10 января 2018ответить

ответ на комментарий пользователя андрей

У меня калина уже седьмой год пошёл. Мне по фиг как его там делают, днище в отличном состоянии.

Андрей 11 января 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Крава

Ты из Ростова!!!! В Питере если не сделать качевственный допом ,через 7лет будешь в лучшем случае шпаклевкой днище с порогами заделывать.

Крава 11 января 2018ответить

Да ради бога, делай что хочешь.В короба отработки не забуть залить.Удачи!Цвет хороший у автомобиля, мне нравится.

миша шпилькин 12 января 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Вова

А тем что тормозят хреново.

Вова 12 января 2018ответить

ответ на комментарий пользователя миша шпилькин

А ты попробуй лично сравнить с чем нибуть.

Михаил 12 января 2018ответить

Я взял кроса на роботе в феврале 2017 сейчас пробег 48000.За это время поменял по гарантии заднии ступичные подшипники.машина норм.своих денег стоит.

Крава 12 января 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Михаил

Своих денег сейчас ни один новый автомобиль не стоит.

Serg 12 января 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Крава

Согласен с Вами. Совок должен стоить не дороже 300000 а эти горе иномарки. POLO RIO ALMERA 400000.

Вова 12 января 2018ответить

Да и Мерседес W222 500 тыщ. Сказочник.

миша шпилькин 12 января 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Вова

Имел машины и с теми и с другими,так что знаю не по наслышке.А ты можешь поэкспериментировать если никому не веришь.Пристройся к кому нибудь(у кого все дисковые) на мин.растояние и начинайте одновременно тормозить.Желательно чтобы впереди машина была подороже.

Ценитель женских форм 12 января 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Крава

Своих денег у автомобиля нет.А стоит он ровно столько сколько ты за него платишь.Считаешь много просят, не бери.Каждый товар ждет своего покупателя.Считаешь старое авто лучше нового,бери его.Машина как женщина,живешь со своей,и вроде надежна она. И не подводила часто ,а увидишь молодую интересную особу и что то зашевелится в душе(и в штанах)

Крава 12 января 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Ценитель женских форм

Заказал я сегодня новый Авто в салоне, приедет через два месяца и первый авто я брал с новья.Вот в 2011 калина за 260000 стоила своих денег, хендай тогда стоил 450000, он тоже стоил своих денег.Что изменилось за эти семь лет? Уровень жизни вырос вдвое? Зарплата у меня конечно сейчас больше чем была, но и работать приходится больше.Не стоят эти ведра своих денег!

Бесплатные советы 13 января 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Крава

Ну что тебе сказать на это.За эти семь лет цены увы,поднялись на все:колбасу,мясо,водку,кофе и так далее.Вывод-все это не стоит тех денег которые за них просят.Зарплаты поднялись в основном у чиновников всех рангов.Ну и у слуг народа,депутатов.Совет-стань одним из них.

Ольга Петровна 13 января 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Ценитель женских форм

Все вы мужики козлы,только отвернешся. сразу бежите в чужой огород.Всех вас нужно держать на коротком поводке и в строгом ошейнике.

Вова 13 января 2018ответить

ответ на комментарий пользователя миша шпилькин

Пять лет назад у меня была приора и было два случая, один раз камри 40ка догнала , а второй БМВ 5. Отсюда мои выводы. А для машины в отзыве барабанов за глаза.

Дмитрий 14 января 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Крава

Вот! Не "дорого", а зарплаты маленькие!

Что касается калины, гранты - прогресс действительно небольшой. И не смотря на это, согласись, их покупают и много. Если по зомбоящику Путин скажет брать б/у машины выгоднее - вот тогда и забудут про них. И дойдет до большинства россиян, что 5-6 летний немец за 0,5млн гораздо удачнее новой кали-гранты.

Крава 14 января 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Дмитрий

И слава богу что люди берут новые автомобили, не важно где их собирают.Иначе мы опустимся до уровня какой-нибудь Киргизии, где поддержаная Хонда Fit в цене только растёт, а на новую у людей просто нет денег.

Анатолий 18 января 2018ответить

Видно только из автосалона выгнал! Пробега нет, всё туда же, несёт бред сивого мерина!!Задние барабанные тормоза не понравились!! Чушь собачья!!!

Андрей 20 января 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Анатолий

Считаешь барабанные лучше,чем дисковые тормоза???? Тогда аргументирой а не йорничай. У барабанов одно приимущевство,колодки в 3-4 раза реже менять и все!!!

Гость 20 января 2018ответить

ответ на комментарий пользователя андрей

Быстрее рыжики по кузову вылезут ,а днище будет целым

Гость 20 января 2018ответить

Дистанцию держи сказочник

Владислав 27 января 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Дмитрий

Причём тут Путин?

Виктор 30 января 2018ответить

В июле 2016 года стал владельцем лады калины кросс в комплектации люкс. Первоначально машинка понравилась, легка в управлении и на ходу, по плохой дороге и пересечённой местности идёт изумительно, АМТ работает без проблем, двигатель работает изумительно тихо, шумоизоляция хорошая, в дороге на большие расстояния усталости, утром приходится начинать подготовку с удаления снега из салона (По данным диллера, двери поставлены с перекосом, имеются зазоры). В дождливую погоду вода на сиденьях. Уплотнители стёкол боковых дверей сразу же надо менять, т.к. из-за них сильно царапаются стёкла. Почему то на а/м ВАЗ с названием Датсун, этого нет, как нет и на других машинах. Щётка дворника заднего стекла оригинальной конструкции не взаимозаменяемая с другими моделями и чистит отвратительно. Зимних щёток в продаже нет вообще. Но самый главный недостаток, это несоответствие заверениям АвтоВАЗа, в дилерских центрах обслуживания совершенно нет комплектующих деталей к данным автомобилям и если что-то выйдет из строя, то ждать приходится месяцами и то только под заказ. На любую, даже крутую иномарку срок поставки максимум 1 месяц, на ладу-калину кросс срок поставки 6 – 8 месяцев.

Пример: в июле 2016 года порывом ураганного ветра с крыши дома сорвало кусок шифера, который повредил мой автомобиль, погнув стойку боковой двери и разбив стекло. Обратившись по КАСКО в дилерский Центр автомобиль взяли на ремонт, дверь ждали 6 месяцев, а стекло ещё 1 месяц, всего 7 месяцев, плюс ремонт и покраска, итого: 8 месяцев. Вот и судите на чём лучше ездить в России?!

Надежда 13 февраля 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Андрей

для авто с двигателем 1,6 л 106 л.с. и весом авто порядка 1000 кг барабанных тормозов вполне достаточно

Надежда 13 февраля 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Ольга Петровна

мужики не все козлы. просто, видимо, вам нормальные не попадались...или вы их не замечаете.

Дэн 19 апреля 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Serg

Прям с языка снял ! про стоимость 300.000т.р за росавтопром !

Андрей 29 июня 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Анатолий

Там и написано пробег 4200. И в моем отзыве все адекватно написано. Это мое мнение,если кого то не устраивает напишите свой отзыв!!!!

А по поводу барабанов.....если кто углубится в устройство тормозных систем то поймет,что барабаны были актуальны в прошлом веке где мощность двигателей была небольшой и скорости в основном были до 100км.ч. Барабанные тормоза актуальны только для грузового транспорта и спецтехники из за своей долговечности-это их единственный весомый плюс. Пробег на данном этапе 12000км-полет нормальный. Машина за 9месяцев подорожала в салонах на 20к...это точно не очень хорошо. Всем удачи =)

Лада Калина Кросс в каталоге

Универсал «Лада Калина Кросс» является псевдовнедорожной версией обычной «Калины». Автомобиль оснащается двигателями объемом 1,6 литра, привод — только передний. Лада Калина Кросс 1.6 (87 л. с.) Цена «Лады Калины...

• Lifan X70 Молодцом что купили.От этой прекрасной надежной машины Вас не будет жд…
  • FAW Besturn X80 Добрый день, не поверите ,две недели как заметил что появилась влага т…
  • УАЗ Патриот Limited БРАЗ: Броварской алюминиевый завод. Производство алюминиевого профиля…
  • Ford Transit Снаружи машина порядочная, но начинка у нее дрянная. Зп из пластика, т…
  • Mercedes-Benz Sprinter Да не скажи пробег не пробег. Зная слабые места у этой модели, можно о…