Mercedes-Benz GLK 2009 · отзыв

Добавил Denis34 30.05.2010

До этой машины были несколько старых драндулетов))) потом Ауди А6, Хонда ЦРВ, 2 Тойоты-Авенсис и Тойота Прадо. GLK выбрал потому, что хотел непременно Мерседес, вообще хотел C или Е, но так как приходится ездить где-попало, решил взять паркетник. Купил в автосалоне. Пробег уже 4200 км, первые впечатления в целом благоприятные, но раздражает периодически появляющийся вой тормозов спереди, с вибрацией на руле, который проходит после сильного нажатия на педаль тормоза, причина данного явления непонятна, буду выяснять на первом ТО. Честно говоря после Тойот, на которых наездил по 80000 км без каких-либо проблем, за Мерс стыдно, 4200 и уже..., надеюсь, что ничего серьезного, может само пройдет. Подвеска довольно жесткая, но благодаря этому, исключительно держит дорогу, насчет шумоизоляции могу сказать, что хорошая, но в Прадо немного тише, может дело в резине, не знаю.

Плюсы. Отличная динамика, хорошие материалы отделки, в сравнении с японцами. Также отличное звучание штатной аудиосистемы и удобный хэндс-фри. Удобное дистанционное открывание/закрвание багажника.

Минусы. Жесткость подвески и непонятный дефект, который я упоминал.

Своим выбором я скорее доволен.