Всё портит отношение дилера!

Добавил Алексей 14.12.2017 24

Лада Веста 2017

Решил написать свой отзыв о Ладе Весте. Когда встал вопрос о покупке новой машины, начал читать отзывы, в том числе на этом портале, так вот, большая часть отзывов - заказная хрень! Ля-ля-ля, все прекрасно, машина супер...

Ездил я на Фокусе 2 и в один прекрасный момент понял, что я устал вкладывать деньги в ремонт 10-летнего авто и хочу новую из салона машину. Бюджет - 700 тысяч рублей. Повторюсь новую. Да, за эти деньги можно купить хорошую бу ино, но хотел машину целочку. Начитался слащавых отзывов, поехал на тест-драйв, понравилось.

Короче, купил за 660 тысяч Весту Комфорт Мультимедиа в белом цвете. Про салон, багажник и т.д. описано в других местах, одно скажу - фокус лучше... Тормоза, динамика, управляемость на старом 10-летнем авто с пробегом 180 тысяч км лучше! Если б только не ломался еще... А еще дилер конченый пи...ас, навязанные допы 30 тысяч рублей, сигналка, тонировка и блок коробки уже стоят на машине: хочешь - бери, не хочешь - ищи другую, но других нет...

При пробеге 600 км начался стук а подвеске. Сразу к дилеру, результат - беда Вест, втулки стаба, ставим от Киа Соул за 2500 рублей вместе с кронштейнами и работой. Стук не пропадает. Дилер разводит руками... Дома откручиваю стойки стаба и еду кататься по буграм, сразу вылез дикий пробой передних стоек. Машине, напомню, пробег 600 км, не тысяч, а просто 600 км. Дилер АвтоВАЗа выкручивается как может - типа я сам убил стойки, из салона по жд рельсам скакать поехал! Короче, психую и еду покупаю новые стойки 4200 рублей за штуку, это СААЗ. На фокуса я брал Каябу за 3700 за штуку. АвтоВАЗ, ты охерел!?

Ну далее плюсы, а то я машину обосрал, как будто она совсем говно. Это не так. По большому счету нормальное авто за эти деньги, повторюсь за 660 тысяч нормальное авто. Считаю, что покупать Весту в люксе не стоит, так как за цену более 750 лучше взять Рио-Солярку.

Все портит отношение дилера к клиенту. Да это жизнь, бывают бракованные детали и их следует менять по гарантии, а не отбрыкиваться от клиентов.

В остальном авто радует, как-то пережил детские болезни и далее эксплуатирую без проблем, пробег 5000 км за месяц.

Все сравнивают Ладу Весту с однокласниками, ну и я сравню. У отца Киа Рио 2016 года, брали мы его за 669 тысяч рублей без всяких навязанных допов и доплат за цвет. Сейчас такой Рио стоит 720. Если бы у меня было 720 тысяч, я бы взял. Из плюсов перед Вестой - движок бодрее на низах, коробка 6 ступеней, ГРМ цепь, тише работает подвеска. Из минусов - шумка хуже, намного беднее комплектация, только АБС, кондер, подогрев руля и зоны покоя дворников. У Весты за меньшие деньги проще перечислить чего нет. И еще - мне не нравится металл на Рио: в любом месте от легкого нажатия прогибается, создается ощущение консервной банки. В остальном авто очень похожи: где-то что-то чуть лучше в одном и чуть хуже в другом.

Цена, экономичность.

Дилеры АвтоВАЗа.

Общее впечатление

Если хотите новое авто до 700 тысяч рублей, берите! Если бюджет позволяет взять дороже 700, не гонитесь за люксом, кроссом и т.д. Вариант с Поло-Солярой-Рио будет лучше...

Ахмет15.12.2017ответить

Че с отцом то сравниваешь,он по рельсам не скачет,не пытается использовать свою консервную банку как вне дорожник(в отличии от тебя)Веста -Кросс на голову выше всех корейских консервных банок.

Алексей15.12.2017ответить

Ахмет читай внимательнее отзыв. Как внедорожник машину никто не использует. И при чем сдесь веста кросс?

Юрий15.12.2017ответить

Я из Брянска Ладу Весту 1,8 на роботе г.в.2017 люкс покупал 31.05.2017г. в АО "Брянск-Лада" 241020 ул.Культуры,1а тел:+7(4832)55-55-55 у продовца-консультанта Субратова Олега. Никаких допов мне не навязавали!!!

Машиной доволен ни каких проблем она мне пока не принесла думаю что и не принесёт. Отзовы владельцев это не заказная хрень!!!Пробег на 15.12.2017г.16600км прошол первое ТО (6515,50руб)масло шел.

Пишити отвечу.

ппп 18.12.2017ответить

А задняя подвеска не бухает, не стучит? Проставки не ставил?

Леонид15.12.2017ответить

Согласен почти со всеми. Поделюсь опытом. Обслуживаю Весту у официалов только те вещи которые по гарантии, остальное они делать не умеют. Один раз глухо наехал на них, заставил переделать то, что они накосячили, сейчас видя мою машину стараются не делать плохо, а то, что не по гарантии колодки, да чё, меняю сам, предварительно загуглив, кто что ставит...

CROSSAVEC 15.12.2017ответить

Такая срочность была менять машину? Поехал к дилеру, заказал нужную тебе комплектацию в нужном тебе цвете и в течении 90 дней тебе ОБЯЗАНЫ её привести без всяких допов.

гомть16.12.2017ответить

все это херня, ваши железки, главное- пчелы

александр грушихин 16.12.2017ответить

да не пчелы а выхлоп МЕДОВУХА...

Алексей16.12.2017ответить

Для тех, кто покупает авто без допов пишу- брал авто в шахты лада ростовская область у оф дилера за 630 + 30 допы. Пытался заказать машину, хотел сербристый металлик, без допов, но не срослось, ждать 2 месяца, а на работу ездить каждый день надо. Смотрел авто так же у официалов в Ростове на Дону, допов еще больше- защита картера и сеточка в бампер+ к тому что я перечислял ранее. Может в разных областях по разному? Ну почему в салоне киа шахты отцу ничего не навязывали?. Ну ладно я не против тонировки, но нахрена дилер ставит сигналку старлайн, если в машине штатная сигналка с брелка? Я понял бы смысл, если бы старлайн был с автозапуском, а так тупо развод на деньги. И блокировка кпп за 7000 мне тоже нафиг не нужна. Может я и поторопился с покупкой, но у оф дилеров только так. Повторюсь ждать нельзя тк работа в другом городе, 50 км туда и обратно.

ппп18.12.2017ответить

А задняя подвеска не бухает, не стучит? Проставки не ставил?

Алексей18.12.2017ответить

Нет, не бухает.я читал на форумах что это болезнь ранних вест, исправлено заводом изготовителем

Ппп 24.04.2018ответить

То есть сзади стуков и бУхов не было и нет при проезде неровностей и в мороз?

Сергей20.12.2017ответить

Вообще покупка лада веста это лоторея кому как повезёт,особенно сейчас,первые были на много качественнее

ппп 23.12.2017ответить

Как раз-то наоборот.

Павел04.02.2018ответить

Мне интересно,чтоэто за блркеровка кпп?

Алексей26.04.2018ответить

Блокировка кпп- замок на коробку, блокирует кулису. Бухи м мороз? Да нет, нет. Даже если перебрать со скорость, так еще лучше проходит неровности. Могу добавить отзыв- проехал 16 тыс за 5 месяце, заменил масло в коробке и двс на 5 тыс и в двс на 15 тыс. Проблем с машиной нет, да и с таким пробегом их не должно быть. Купил на авито штатные колеса на 16 с новой машины за 25к, стало жесче, но зато управляемость улучшилась, на трассе перестала реагировать на ветер от фур, средний расход около 7.5 на сотню 95 бензина. В общем я доволен.