Лада Калина ваз 11183 (2007 г.)

Автор отзыва: nexx Добавлено: 18 мая 2010 Срок владения: 7 лет 7месяцев Пробег: 73500 км

За рулем с 1981 г. Управлял ГАЗ -51, ГАЗ-52, ГАЗ-53, ЗИЛ-130, ЗИЛ-131, УАЗЫ, Москвичи (ИЖ, АЗЛК), ВАЗ 2101-21099, ДЭУ НЕКСИЯ, Шевроле АВЕО, Нива, Газель, Тойота Корола, Волга. Купил Калину как авто на каждый день, за 215 т. р.по скидкам в автосалоне, комплектация стандарт: дв.1,6 8 кл. В Калину сел первый раз при покупке, впечетления было нормальное, из Вазов самая приличная машина, расцветка сидений конечно не гуд, но чехлы под цвет авто все исправили. За 20000 км. менял только масло и фильтра, обкатывал поездкой в отпуск за 4000 км. в одну сторону, в день наезжал по 1300 км. ни чего не болело. Коробка передач переключается двумя пальцами, противошумка зависит от дороги и шин. Впринципе машина стоит денег которые я заплатил.

Экономичная трасса-5,6 л., город 8-9 л. Вместительный салон и багажник. Движок тянет хорошо на низах. В салоне все приборы под рукой (удобно) Обзорность. Печка греет отлично. Двери закрываются от легкого толчка. Бак большей, омыватель 5 литров. Штатная сигнализация.

Коробка передачь шумновата, на трассе небольшая парусность при встрече с фурами, багажник не открывается с ключа. Задние подголовники пришлось самому делать.

Калина не супер но уже хороший автомобильчик.

Хороший авто для повседневной езды.

Пока не обнаружил

Общее впечатление

Брать без сомнения.

Добавлено 3 июля 2010

Пять дней назад вернулся из отпуска наездил 9500 км. Был в Украине, Краснодарском крае и Ростовской области. За время поездки сгорели две лампы ближнего света , одна габарита и сделал балансировку колес (дороги местами просто ужас). Ехал с разной скорость, максмум по навигатору 148,5 км, расход по компу 6,1 л/100 км. Машина показала себя как надежный вид транспорта. Итог за 29500 км только масло, фильтра, бензин и омывайка. Забыл еще аккумулятор, поставил необслуживаемый. О покупке Калины не жалею.

Добавлено 7 сентября 2012

Пробег на данный момент 51 тыс/км. Так же как и прежде авто ездит без проблем. В 2010 году в июле, перед поездкой на Украину поставил кондиционер. Ставил сам, поэтому все удовольствие вышло 25500 руб. Теперь езжу с комфортной температурой в салоне. Еще поставил центральный подлокотник , ходовые огни и видеорегистратор. Еще скоро прийдет по почте автомобильный компьютер Гамма. Решил ездить на своей Калине и дальше, глупо продавать авто которое не требует затрат в эксплуатации. Я уже начинаю верить в то что Ваз может выпускать качественное авто.

Добавлено 10 сентября 2015

Вот и прошло 7 лет и 5 месяцев владения Калиной , за это время было наезжено 70500 км, поменяны летние шины, АКБ, ремень ГРМ и Гены с роликами а заодно и помпа, передние тормозные шланги и колодки , провода ВВ и свечи зажигания, семь раз масло ДВС, стартер, датчик холла и скорости. Установлен кондиционер, мультимедиа, маршрутный комп Гамма, противотуманки , подогрев ДВС ( Северс-М) и багажник Муравей на крышу. Авто как и прежде ни чем не огорчает, заводится с полоборота зимой и летом. Подогрев ДВС хоть и стоит, пользовался 5 раз. когда было за -40. Масло лью 0W40 Visco 7000, Сверчков, сколов нет. Калина свои функции как авто выполняет на 100%.

Добавлено 7 ноября 2015

Добавлено 7 ноября 2015

сергей арист 7 января 2011ответить

купил калину по программе утилизации взамен мазды 1980 г/в не понимаю зачем это сделал. в новой машине не работает печка задняя дверь бренчит как погремушка за три раза в салоне ничего не сделали даже номера ещё не получил а уже такие косяки нафига только путина посмотрел ездил бы и ездил на своей балалайке

чак 7 января 2011ответить

Сергей может по утилизации с косяками продают, но я с салона как взял ее так и езжу на СТО заезжаю только для замены масла. Из косяков только лампочки менял за три года два раза ближний и три раза габариты.

mars851 7 января 2011ответить

Ну и ездил бы на своей рухляди 1980 г. в., зачем в утилизацию полез?

Артем 9 ноября 2015ответить

Калину есть за что полюбить. Понравилось тем, что легко можно все довести своими руками, шумоизоляцию в первую очередь.

nexx 9 ноября 2015ответить

шумку не делал, у нас дороги хорошие , вот кондей, подлокотник и птф поставил

Subaru Impreza Sedan 1.5EliteExchanger – основательный, прочный скрипт чтобы организации обмен…

Лада Веста SW 1.6 МТНорм

Лада Веста Сам такой

Лада Веста Седан Кросс 1.8Что то дорабатывали? Тоже взял на варике))

Лада Нива Тревел Чем? Эта куйня может быть практичнее BMW?