Subaru Forester 2.5 (2014 г.)

Автор отзыва: Oleg Добавлено: 26 ноября 2017 Срок владения: 3 года Пробег: 34000 км

Часто ломается плюс плохой сервис.

1. С завода плохо отрегулированы передние фары;

2. Сломалось крепление пластиковой накладки переднего водительского сиденья, еще до первого ТО. На сервисе даже смотреть не стали, носом не повели, про гарантию вообще молчу;

3. Кончились втулки стабилизатора;

4. Лопнуло ветровое стекло строго по контуру обдува. После общения с мастером у официального дилера родилась гениальная мысль - обдув стекла не для того что бы им пользоваться особенно зимой, а для менеджеров и рекламных буклетов;

5. Одна за другой сломались две шпильки колес. Причем вторая кончилась после того как колеса дважды снимали и ставили у официального дилера. Про гарантию выяснилось, что формально юридический подход преобладает в компании Subaru. Подписал акт после проведения ТО и финиш, если тебе что то не докрутили или перекрутили - сам дурак;

6. Кончились передние тормозные диски, причем раньше колодок - пробег 30000. Хотя не факт, через 800км пробега на официальном сервисе заявили, что кончились как раз колодки, а про диски молчок;

7. Отвалилась форсунка омывателя фар (в теплое время года).

Итого по одной поломке каждые 4857 км. Даже на ВАЗ-2115 такого не было, разве что на ОКЕ.

Полный привод. Плавный автомат - вариатор.

Ведро с гайками хуже АВТОВАЗа.

Общее впечатление

Не стоит своих денег, времени и нервов.

Человек здравого смысла 27 ноября 2017ответить

Ну ,что получил хваленое качество Субару.Я вот купил Х-рея и ничего такого нет,езжу и радуюсь жизни.Про цены я просто молчу,за твою наверно три моих взять можно.

Сергей П 27 ноября 2017ответить

Качество японских машин осталось в 2000 годах,а учитывая Российскую сборку тем более ожидать чего то другого просто наивно.Ни одна современная японская машина собранная в России не стоит тех денег которые Вы за нее отдадите.

CROSSAVEC 27 ноября 2017ответить

Вот это поворот! Однако двигатель там неубиваемый и коробка очень надёжная. По крайней мере были когда-то)))

гость 29 ноября 2017ответить

ответ на комментарий пользователя Сергей П

при чем тут российская сборка если стекла японские трескаются от обогрева

миша шпилькин 9 декабря 2017ответить

ответ на комментарий пользователя гость

Может и не причем,как и остальные описанные косяки.Вот только на машинах собранных в Японии ничего подобного нет и никогда не было.Как у меня так и на машинах друзей.

Лада Веста Веста 16 год, МКПП, пробег 180ткм, большая часть трасса(процентов 70),…

Toyota Land Cruiser Prado V6 4.0не v8, а v6.Расход реально по трасе 12.5 л

Geely Coolray Забудьте про "вечные авто". Сейчас по ЛКП примерно все одинаковые.Купи…

Renault Duster 1.3 TCeДастер -дизель и нах все турбо моторы

Subaru Impreza Sedan 1.5Реабилитационный очаг «Возвращение» - лечение от алкогольной и наркоти…

Лада XRAY 1.8Веста,года нет,37000, даже лампочка не сгорела,обидно