УАЗ Патриот 2.7 (2012 г.)

УАЗ Патриот 2.7 (2012 г.)

Автор отзыва: Алексей Добавлено: 17 ноября 2017 Срок владения: 5 лет Пробег: 80000 км

Хочу рассказать про УАЗ Патриот 2012 года, комплектация Комфорт, двигатель ЗМЗ-409, пробег 80000 км. Эксплуатация с лесами, полями, грязью, застреваниями довольно часто, никаких ТО у официалов.

Статистика поломок: 10 000 км – дерганье при трогании – терпел; 20 000 км – стуки в руль – лечится периодической смазкой шлицов рулевого карданчика; 30 000 км – перестал работать подогрев водительского сиденья – не предохранитель (дальше не разбирался, не нужен); 30 000 км – перестал работать левый стеклоподъемник – заменил кнопку (150 рублей); 40 000 км – начал подтекать антифриз с радиатора и помпы, греметь цепь ГРМ – терпел; 60 000 км – слышимые стуки подвески терпел; 70 000 км – при сильном дожде вода проникает через уплотнители с водительской стороны и в багажник не сильно – терплю.

На 80 000 км – первый раз поехал в сервис: замена сцепления, радиатора, помпы, трубок охлаждения, ремня привода механизмов, цепи ГРМ (установка двухрядной), замена шкворней, резинок, тормозных колодок, фильтров, свечей. Итого (запчасти + работа) = 60 000 руб. Пока полет нормальный.

Крепкая в целом машина, не считая мелочей. Удобный салон (задние спинки имеют регулировку угла наклона, но с 2014 года походу это отменили - очень зря!)

Слабоват двигатель, низкое качество некоторых комплектующих - сцепление, радиатор, цепь ГРМ, всевозможные резинки

Общее впечатление

Если хотите не дорогой новый экспедиционник берите, но при покупке как следует все проверяйте, не торопитесь. Жителям больших городов не рекомендую, по причине большого расхода неадекватного мощности, и слабости кузова к коррозии в условиях большого количества реагентов зимой.

Денис 18 ноября 2017ответить

Крепкая машина в целом (кроме двигателя кпп рамы и кузова)просто мечта😂

Дмитрий 18 ноября 2017ответить

Одним словом - терпел)

Сеня 18 ноября 2017ответить

Сразу видно настоящего,русского Мужика!Респект тебе,бро!Храни Господь тебя и твою колесницу!

Серый 18 ноября 2017ответить

Существует мнение:купи,,кукурузник\и езди как человек без забот.Хотя,если подумать,то на эти деньги можно купить,как минимум,три Патриота.

николай 18 ноября 2017ответить

самое надёжное рама всё остальное -говно

хрюн 18 ноября 2017ответить

владею патриотом с 2007 года.с первого дня потекли патрубки печки салона потом развалились подшипники колеса левого дважды радиаторов сменил -4 ручек задней двери -4 шрузов -4 .говно полдное если надо кого покорить надо туда их прподатьб а потом брать их голыми руками

Александр 20 ноября 2017ответить

ответ на комментарий пользователя хрюн

Да не видел ты патриота и близко.

александр 24 ноября 2017ответить

патриот- это машина движка хватит на пониженной.А мелочевка она везде.Хрюн ты не видел патриота в деле- езди на хрюше

ли-вен-фа 25 ноября 2017ответить

В этих ценах можно купить Китайский внедорожник.В нем будет сильно больше качества и силы двигателя.Будет много всяких прибамбас ништяков которые облегчат Вам вашу поездку.Только не нужна покупать собрана в России,нужна покупать собрана в Китайе.

волгарь 25 ноября 2017ответить

ответ на комментарий пользователя ли-вен-фа

Вы работаете китайским маркетологом?

ли-вен-фа 26 ноября 2017ответить

ответ на комментарий пользователя волгарь

Нет.Моя фирма готовит лес в Сибири и имеет личные Китайские машины.

да 28 ноября 2017ответить

Кроме, ховера....

Алексей Швецов 29 декабря 2017ответить

ответ на комментарий пользователя Дмитрий

ну вот женщины же доставляют радость, хотя приходится иногда и терпеть), вот и здесь так же)

Алексей Швецов 29 декабря 2017ответить

ответ на комментарий пользователя ли-вен-фа

не видел я китайских "внедорожников" с мощным двигателем) а сейчас и с честным редукторным полным приводом китайцев нет - фрикционные муфты сплошные, потому что дешевле и 90% граждан ни хрена не понимают, только удивляются когда после 1 минуты пробуксовки полный привод отключается из-за перегрева. Про геометрические параметры внедорожности (угол вьезда, ход подвески, расстояние от земли до "брюха") Патриота и Ховера я даже спорить не стану - беспредметно.

Зубастик 23 апреля 2018ответить

Ключевое слово - "терпел".

Алексей Швецов 28 апреля 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Зубастик

на самом деле терпел больше из-за лени, потому что предыдущие авто сам ремонтировал, а уазик купил новым и не хотелось туда лезть до последнего, но на самом деле все не так плохо, ремонт все таки всех перечисленных узлов простой и не дорогой относительно, жаль что вы увидели антирекламу в отзыве, на самом деле в 5 ти летней эксплуатации патриота намного больше положительных эмоций, чем отрицательных.

Алексей 16 января 2020ответить

У меня была Шевинива, ездил три года, проблем не было, в основном сам ей доставлял неприятности.Жалею, что продал, Хотел на иномарке поездить, купил солярис. Думаю купить УАЗ, был на тест драйве. Настораживает что при переключение передач нет плавности включения скоростей. На шниве этого не было. Толи не умею или перестроиться надо. Как на грузовике.

Subaru Impreza Sedan 1.5Гадаю дистанционно 30 лет. Оставьте ТОЛЬКО !!! сообщение в Вотцап на т…

Toyota Land Cruiser Prado V6 4.0Не предел мечтаний, болячек много. Кто имел не один такой, знает, а ре…

Лада Нива Тревел А то читал как-то давно "отзыв" про Toyota HiLux Surf, суть которого в…

Лада Нива Тревел Расход 10,5 литров при скорости 100-120 с боксом на крыше для Нивы это…

Toyota Land Cruiser 100Недавно стал владельцем точно такого же аппарата, даже цвет тот же тол…

Geely Coolray ВСЁ верно,поддерживаю