Автор отзыва: zombi Добавлено: 10 ноября 2017 Срок владения: 4 года

Когда покупал Патриота уже определился, что будет именно эта машина. Гнал я его с села Навля Брянской области. Как раз лил дождь, ехал на нем 80 км/ч, так как своеобразная у него рулежка - как на Газели и казалось, что опрокинусь или уеду с полосы. Привык и не стал вообще замечать через неделю.

По приезду поменял везде масло на Zik. Кому как, но сиденья и как сижу нравится больше чем в Форде и привык я к ширине уже. Форд чуть шире Лифана, а это вообще нечто широкое и высокое. Раньше такие машины, как Тундра или Хаммер Н2 казались огромными, сейчас я понял, к примеру, что чуток выше даже сижу чем в Хаммере. Ширина у них одинаковая, отличается не значительно.

Понравилось ехать по плохой дороге (плитам с ямами): едешь просто ровно и слышишь как раньше по хорошей бетонке ехал икарус (звук такой), кто в теме, тот понял меня.

Как и писали, задняя дверь протекала, пока не проклеил еще одним слоем резины. После 400 км заметил что течет масло с полуосей. Заказал у себя в магазине, а не ходил в УАЗ. Прокладки по 6 рублей, замена заняла 30 минут где-то. Старые заводские бумажные просто сгнили.

Что не понравилось - это качество некоторых элементов. Сука китайцы во много раз лучше делают. Неужели дороже китайского? Патрубки, гофры все полопались, проводка большая часть лежит не в гофрах, а так просто прокинута по кузову - в лифане такого нет.

Фото, думаю, само за себя говорит. Патриоту 3 года и 20 тысяч км пробега, Лифану 7 лет и 200 тыс пробега. Мой вывод - нашим до китайцев даже в этом далеко по качеству комплектующих.

УАЗ Патриот (2014 г.)

Общее впечатление

Нормальный авто

Добавлено 27 декабря 2020

Патриот продолжает ездить и меняться

admin 10 ноября 2017ответить

Поздравляю с новым авто!

zombi 10 ноября 2017ответить

Спасибо, ну уже тут написал как 2 месяца назад ))

Игорь 14 ноября 2017ответить

Казалось, ну зачем изобретать старый велосипед? Ну купите права , скажем, на Крузака 100 или 78( 76, 8о и т.п.) и не морочьте голову!

Ну нет в России автомобильной культуры, конструкторской школы, традиций делать хорошие автомобили!

Тема 14 ноября 2017ответить

ответ на комментарий пользователя Игорь

А Веста? Плохой авто? Что-то я с января 2017 года уже 60000 наездил(торговля) и всё ок. Ничего не стучит, не гремит, не бухает.

zombi 15 ноября 2017ответить

ответ на комментарий пользователя Тема

не плохой, но все равно отстают. на выходных был в Брянске и ходил специально прокатится на новом патриоте посмотреть что изменилось. Зашел в лифан так же. Просто не знаю свой продать или поменять. Стояла новая модель лифана. Оснащенность я молчу уже ( появились датчики даже давления шин), но качество материалов на порядок выше и как все сделано.

Андрей 15 декабря 2017ответить

Путин взялся за ВАЗ, вроде что-то изменилось, так по мелочам, может быть и за УАЗ возьмется? Со временем, лет так через Н-дцать.

CROSSAVEC 28 декабря 2020ответить

Меняться? Удивительная машина!

Смотрел новости 28 декабря 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Андрей

Не меняется,да вы что.Цена меняется чуть ли не раз в месяц.

Ы 28 декабря 2020ответить

А зачем проводку делать в гофрах? Раньше вообще жгуты проводки просто оборачивались изолентой,и ничего.

Леша 29 декабря 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Ы

А еще раньше только гужевой транспорт.И ничего,человечество не вымерло.

Гость-2 29 декабря 2020ответить

ответ на комментарий пользователя Тема

Веста - это уже почти Рено))

Левченко 15 июня 2021ответить

Короче, судя по высказывания товарищей, его надо ещё дорабатывать

Subaru Impreza Sedan 1.5плетеная мебель из ротанга

Renault Duster 1.5 dCiДизельный Дастер реально прёт не плохо,так сразу и не подумаешь, что т…

Chery Amulet Да вы камикадзе)

Skoda Octavia 1.4 TSIПодстаканник без шторки, лампочка в поворотниках... Мужики, вам не сты…

Chery Amulet А сколько будет стоить при сдаче в чермет?Еще не интересовался?

Renault Duster 1.5 dCiТы теперь король бездорожья и автобанов.Поздравляю.