Киа Сид 2008 · отзыв

Добавил александр 13.04.2010 2

Управляю автомобилем 20 лет, ездил раньше только на отечественных автомобилях. Наездил на сидоре 16000 км. Хотел только автомат. Все разговоры о медлительности автомата это бред. На спор на светофоре элементарно делал фокуса. Салон очень удобный. Перед покупкой сидел практически во всех иномарках этого класса, которые продаются в нашем городе, а когда сел в сидор понял, что эта машина для меня. Тормоза выше всяких похвал, у российских рыдванов никогда не было тормозов и не будет.

На 10000 км очень сильно застучала рулевая рейка. Заменили по гарантии через 1,5 месяца, застучала снова, скоро поеду на ТО, заставлю снова поменять. После 1000 км появился жучок в панели. Инженер салона сказал, что это допустимо, лучше прибавить радио погромче и ничего слышно не будет. Постоянный стук справа сзади, но неисправности нет, по крайней мере, так говорят технари на станции.

Плюсы. Просторный салон, эргономика на уровне.

Минусы. Слишком жесткая подвеска и недостаточная жесткость кузова. При медленной езде на бугристой грунтовке скрипит весь кузов. Гарантийные обязательство 5 лет - сплошное надувательство, когда копнул поглубже оказалось, что после 30000 остается гарантия только на один двигун без навесного оборудования, а если навернется автоматическая коробка - это полный песец во что мне обойдется ремонт

Завышенная цена автомобиля не соответствует качеству сборки. Машина требует серьезной доработки. Если бы я знал, то купил бы ее годика через 2. А дизайн от немцев это еще не аргумент покупать за большие деньги кота в мешке.

Александр28.11.2015ответить

Купил сидор 2009 г.в. с рук (75000 км ). проехал 3000 км, ходовую проверил у СВОЕГО спеца , всё в норме . Конечно не без косяков типа шумно в арках ,поскрипывает пластик, ну и пр. мелочи, расход (я в шоке) 8-9 в среднем . По бензину вроде сходится . А двс 2.0 !!! автомат . Бывший хозяин делал то на 70000 км. С кометами и отзывом согласен. Лаконично , понятно .