Hyundai Solaris 1.6 MT Comfort Advance (2017 г.)

Автор отзыва: sitek Добавлено: 16 октября 2017 Срок владения: 4 месяца Пробег: 7300 км

Купил новый Солярис в конце июня, сразу стремится писать отзыв и сравнивать его с предыдущей моделью не стал, решил обкатать, посмотреть. Итак, на сегодня пробег 7300 км, машина, как сказал мой друг, стала взрослее и с этим лично мне тяжело не согласится.

Давайте начну с внешнего вида... Он вроде как стал агрессивней, но уж очень напоминает Лансер. Изменившаяся оптика светит лучше, при том, что у меня стоят простые фары, а не проекционые, хотя нет пределу совершенства и хочу подобрать туда LED-лампы головного света. Также по своей сути остался пузотеркой... Как будет происходит эксплуатация зимой, посмотрим, особенно боюсь за "губу" переднего бампера.

Двигатель — та же Гамма 1.6, те же 123 л.с., но точно он зажат под евро-5. Чувствуется, раньше был резвее, хотя все характеристики прежние. Также многие пишут о проблеме вибрации на холостом ходу, должен признаться она присутствует. Обращался к дилеру, но там сказали, что ждем ответ от завода.

Расход на данный момент по городу в районе 8-9 литров на сотню, трасса это же просто песня: 140 км/ч долго ехал, вывез расход 7,2 литра, при скорости 100 км/ч в 5,5 литра спокойно влазит... Но это по большей части из за 6-ступенчатой МКПП.

Салон стал более уютным и европейским, конечно убранство зависит от комплектации, но вот что я имею: 2-диновую магнитолу простую с управлением на руле, климат-контроль, подогревы сиденья, руля и зеркал. Отображение информации на панели приборов понятное и лаконичное, бортовой компьютер прост и очень понятен.

Багажник стал удобнее из-за увеличения крышки и разделения фар, но эти ужасные большие петли крышки это жесть.

Тормозная система хороша, но задние дисковые тормоза уже идут только на более дорогих комплектациях. Зато АБС, антибукс, антизанос, троганье в горку идут в штате.

Подводя итог, скажу: корейцы молодцы и создали достойный автомобиль!

Городской трассовый комфортный автомобиль.

Шумоизоляция.

Общее впечатление

Решили брать — берите, не пожалеете.

Добавлено 30 октября 2017

Hyundai Solaris 1.6 MT Comfort Advance  (2017 г.)