Мазда 3 2010 · отзыв

Добавил Маздовод 12.04.2010

Мазда 3 2010

Приветствую вас! Итак на руках мазда 3 нью 2010 г, купил и езжу уже месяц. Седан, двигатель 2,0 л! Жалею что не взял спорт. В обем машину заказывал еще в январе, пришла на руки мне только недавно. Дело в том что идиоты манагеры тупили постоянно. То птс нет то свидетельства о регистрации и тд в общем... не охота вспоминать.

Но не буду о плохом! После нового года думал-думал что купить. Денег было 800 с небольшим, раньше ездил на трешке БМВ 2002 г там объем был 2,5 л поэтому хотел объем не меньший. И вот решил брать спортейдж новый но уж больной корейский он, потом хотел РАФ црв кашкай соренто но не по карману. И вот решил я в свои 33 года ощутить себя молодым)) На семейном совете решили что будет мазда 3, тем более в 2008 году когда перемсаживался с лансера 8-го, еще праворукого на бэху вместо бэшки горел именно маздой 3, но решил диллему в пользу немки.

Но ладно это все про выбор было. Начну сравнивать. Качество материалов внутри а именно торпеда бородень сидушки руль рычаг кпп на порядок лучше чем у предшественницы только вот хуже причем заметно чем на восьмилетнем бмв (( Но привык быстро за несколько дней. Руль удобен. Нравится «а ля» сивик прибор посередине жаль не спидометр. Нравится центральная панель между водительским и пассажирским местом. Удобство посадки, эргономика. Жаль подсветка приборов получилась какая то обыденная все таки ждал большего. Ну ладно, в целом показания читаемы. Сзади сам за собой усаживаюсь но с небольшим трудом все таки. В целом салон достоен быть авто классом выше, по любому лучше чем например на фокусе.

Внешний вид как у старшей сестры шестерки очень выразителен и нравится. Особенно фары что с переди что сзади под бабочку) Краса конечно слаба но в отличии от предшественницы не настолько все же после первых моек без криминала.

Подвеска не такая жесткая как была раньше был приятно удивлен. Никаких шумов в салоне нет.

На низах двигатель схватывает хорошо, расход по пробкам 13 литров не меньше по трассе мотался в рязань было 8 но пока обкатка. Лью 95 лукойл не жалуюсь.

В целом рекомендую т к 2,0 литра с такой динамикой комфортом и главное ликвидностью на вторичке не найдете!