УАЗ Хантер 2008 · отзыв

Добавил руслан 11.04.2010

Друг много лет работает в лесничестве, организация по нашим временам вовсе не самая бедная, основные рабочие машины УАЗы различных маделей. Полтора года назад он пригнал Хантер для работы, движок 138 л.с., гидроусилитель, литые диски, цвет металик черно-зелёный ,смотрится очень хорошо. Дня два всё проверял и протягивал. Первое впечатление - сырая машина: позорная накладка на панель, такие же накладки на бамперах, уже на новой машине растрескавшиеся резинки держащие задние стёкла, в общем восторга не было. Сейчас пробег 60000 тыс. км, проблем, говорит, не было. Машина часто по работе лазит в глубоком снегу и тяжёлой грязи, в лесу такие дороги, мосты , коробка стоят корейские. Хлопот машина на удивление доставляет мало. Из переделок только поставил муфточки на передний мост (ручные) и под заднее сиденье печку от жигулей класики в мороз 30 градусов в машине Ташкент - окна не запотевают. За счет мощного движка и большей скорости по глубокому снегу идет значительно лучше предыдущих моделей УАЗа. По трассе с отключеными муфтами передка запросто идёт 140 км/ч. Рассказывал, что недавно с сотым кукурузером пробовали, кто дальше пролезет по глубокому, плотному, весеннему снегу, Хантер залез дальше, что было очень приятно и легче выбрался обратно (зато кукурузер когда буксует не трясет как припадочного в отличии от уаза). Со слов друга если такой хантер купить для домашней-бытовой эксплуатации и не рвать его усердно то "на всю жизнь хватит", а машиной он теперь вполне доволен.

Плюсы. Мощьность двигателя. Надёжность.

Минусы. Жалкие пластиковые накладки. Потресканные резинки на задних стёклах новых машин. Покрашенные матовой чёрной краской не в цвет кузова съёмные верхние части дверей. Другие минусы за такие небольшие деньги которые он стоит исправить не реально (шумоизоляция, абс, комфорт, подушки)

Хорошая машина для сельской местности по проходимости даже за значительно большие деньги альтернативы нет (специально подготовленные машины не в счёт)

Комментарии

Самое популярное