Лада Приора 2009 · отзыв

Добавил Sanit 06.04.2010

Всем привет! Машину купил в конце декабря прошлого года. Отмечу, что по воле судьбы пересел я на приору из акцента, о котором остались весьма положительные впечатления. Так вот о приоре, сразу оценил приемистый и невероятно шумный двигатель, ужасную коробку. Что касается комплектации всем доволен.

Когда забрал машину из салона и поехал домой, сразу напугало очень сильное дребезжание задней двери, но своими силами, путем регулировки резинок, грохот был излечен (считаю минус сервисменам, что же это за предпродажная подготовка автомобиля такая?). Подсветка бардачка загорелась только единожды, в автосалоне и по сей день не работает, но это мелочи. На этом поломки временно закончились.

От гарантии я отказался сразу, так как нет доверия к нашему сервису, уж много отрицательных отзывов. Да и ожидание ПТС почти 3 недели, тоже сделали свое дело!

Когда пробег начал приближаться к 3000 км, захрустел правый опорный подшипник, поменял своими силами и ценой в 570 р. В этот же момент и поменял колодки передние, так как на заводских ездить было уже не возможно (ужасный скрип при оттормаживании).

На сегодняшний день пробег составил чуть более 4600 км, пока еще ничего больше не поломалось...

Поменял крестовинку кулисы, коробка хоть чуть стала четче, но поломкой не считаю, хотя точно это заводская недоработка что ли?

В целом машиной доволен, знал что покупаю, знал чего ждать... Но скажу что в сравнении с бюджетной иномаркой (Accent в частности) приора значительно уступает в комфорте...

Плюсы: Резвый мотор, внешний дизайн, головная оптика, ремонтопригодность и невысокая стоимость деталей.

Минусы: Шумный двигатель. плохая шумоизоляция, точнее ее полное отсутствие. Неудобный педально-рулевой узел. Непонятно почему, но чрезмерно высокий аппетит (12 л). Слишком мягкий руль, можно сказать ватный. Датчик дождя вообще живет своей жизнью, не понимаю нахрена его совсем туда воткнули. Нечеткая коробка, задняя включается только с хрустом, чтобы ей не хрустеть, надо не включать заднюю, причем двойной, тройной и так далее выжим сцепления ничего не меняет.

В целом машина пойдет... но уже мечтаю ее продать...

Комментарии

Самое популярное