Hyundai Solaris (2017 г.)

Hyundai Solaris (2017 г.)

Автор отзыва: benjee Добавлено: 19 сентября 2017

Приобрел себе Солика. До этого ездил пять с половиной лет на Киа Рио хэтче 2012 года, машинка была хорошая, тонер, диски 17, музыка. Машинка была не капризная, никогда не подводила, за что ей спасибо, но годы берут свое, сколы, рыжики. Нужно было обливать капот, крышку багажника, ремонтировать задний бампер. Заехал на станцию, посчитали мне круглую сумму. Я головой покачал и поехал домой.

Располагая свободным временем заехал по пути в салон Хендай, поглядеть на новый Солярис, давно хотел уже. Посидел пощупал, тут подходит менеджер (спасибо ему большое, оставил хорошее впечатление после покупки) и предлагает прокатиться. Ну я сразу и согласился. Прокатились по маршруту, оценил машинку и загорелся. Думаю все, щас свою подкрашу, продам и приеду за новой. Тут предложили оценить мой авто, ну ради интереса думаю почему бы и нет. Со всеми косяками оценили в 420 плюс 40 тысяч скидка на новый по программе трейд-ин. Я прикинул и согласился, в принципе неплохое предложение. Выбирал между серебристым цветом и белым.

Через неделю приехал белый цвет. Звонок менеджера. Это была самая долгая бессонная неделя ожидания. Прилетаю, осматриваю машинку, подписываю все бумажки. От салона в подарок досталась защита картера, оригинальные резиновые ковры и зимняя резина, что тоже неплохо.

Теперь по машинке. Это уже мой третий псевдокореец (Акцент, Рио, Солярис). Подкупают своей технической надежностью, доступностью обслуживания и более-менее дизайном. Машинку взял осознанно с двигателем 1.4 на автомате (до этого Рио был 1.6), по пробкам разницы нет на чем тошнить, а на дальняки я не езжу. Сперва думал взять комплектацию актив плюс, но эти ручные стеклоподъемники на задних дверях... Не пользуюсь, но мысль коробила бы.

В общем решил взять комфорт, есть все необходимое, кроме подлокотника (очень жаль) и противотуманок. Очень красивая приборная панель, есть шкала температуры двигателя, приятный салон (пластик легко царапается), музыка так себе, уши режет, но с красивым дисплеем. Протестировал на разного качества покрытиях дорог, едет приятно (по ощущениям как тетин Ситроен С4 седан), шумка не сказал бы что плохая, но двери надо будет зашумить однозначно. Объема 1.4 вполне хватает, достаточно резво разгоняется и хорошо тормозит. Коробка шестиступенчатая (до этого была 4-ступенчатая) переключает незаметно, есть ручной режим — очень понравился, можно всегда держать обороты на моменте.

В общем первое впечатление после покупки хорошее, новый есть новый все таки. Если кто то стоит перед выбором брать или не брать, берите, приятный автомобиль на каждый день. Всем добра и ровных дорог!

миша шпилькин 19 сентября 2017ответить

Отзыв секретного агента от группы Хендай-КИА.Все сводится к тому что нет лучше машин чем корейцы российской сборки.А их автосалоны пример для подражания.Но мы то знаем что это не совсем так.

Юрий 67 19 сентября 2017ответить

Извиняюсь перед дятлом,зря птицу обидел.Ты Гена ,её недостоин.

Казанец 20 сентября 2017ответить

1.4 входит в категорию до 100 л.с.

Соответсвенно налог, осаго, каско намного меньше, чем у 1.6.

Если бы я выбирал солярис рио. тоже взял бы 1.4.

Смысла переплачивать не вижу. А гонять мне не нужно. Тем более везде камеры сейчас стоят. Казань, к примеру, вся в камерах затыкана.

Веня из Краснодара 21 сентября 2017ответить

ответ на комментарий пользователя Казанец

Да он конкретно с этим двиглом не едет,чисто машина для пенсионеров,что бы транспортный налог не платить.И на вторичке хуже идет.А насчет камер,так их везде хватает,и правильно что много.Они взятки не берут,нарушил-получи.

пашан 3 декабря 2017ответить

Самое выгодное комплектация Комфорт а пакеты на свой вкус а Элеганс и дорогой если с пакетами и половино опций они не нужны например низкопрофильная резина все ямы твой кнопка старт стоп зимой незавидешь электроника давать крутить стартер не будет давать даже -10 сенсорный дисплей мерзнуть будет а летом глючить без музыки ездить а авто лям стоит.

ян 6 июня 2018ответить

отлично едит 1.4 автомат претензии нету динамика есть и экомичность 7.8 примерно

артур 26 сентября 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Казанец

У нас тоже одни камеры стоят или ремонт дороги а есть в хлам убитые дороги в Тольятти

ваха 26 сентября 2018ответить

ответ на комментарий пользователя Веня из Краснодара

После Порше спортивного да не едит а если после Ваза , Китайцев или Б/у 8-10 летних иномарок старых так едит приходиться тормозить быстро набирает скорость отличная машина а кто говорит не едит или у него ваще авто нету

Руслан 27 июня 2019ответить

Проехал на 1.4 и на 1.6 разницу не увидел едут одинаково а если еще прошить и выбить катализатор то вообще самолет будет .

Haval Jolion Реально порадовали цены, обслуживание, а также разнообразие услуг и ак…

Subaru Impreza Sedan 1.5большой вебресурс AX4-5 DAE

Volkswagen Taos 1.4 TSIОна дороже Шкоды!Зачем сравнивать?

Hyundai Tucson 2.0В Новосибирске 70% правый руль. Это западная Сибирь.

Hyundai Tucson 2.0А если морковка действительно такая сладкая,да и полезная к томуж,что…

Hyundai Tucson 2.0Нихрена кроме морковки! А-ха-ха.!!!)))