Автор отзыва: Автор Добавлено: 15 сентября 2017 Пробег: 33700 км
Никогда не думал, что буду писать отзывы на что-либо в интернете, но то что пишут, вызывает по меньшей мере недоумение... Мой отзыв про надуманные и реальные минусы Лады XRAY, ну и в конце про весомые плюсы.
Начну пожалуй с развенчания "мифа" или другими словами моя правда:
1) не понимаю, что значит "...сиденье не подстраивается, хотя неплохо регулируется..." - это что оно под размер садящейся пятой точки должно подстраиваться или как? У меня отличная регулировка как по высоте (садился примеряться тесть ростом под 2 метра), так и вперёд, назад.
2) по поводу показателя температуры. Сначала тоже озадачился этим вопросом, но потом понял, что если уж двигатель начнёт греться, то скорее всего сработает сигнальная лампочка (и кстати это у меня однажды случилось, см. ниже). То есть нам нужно по сути знать только перегрев движка, потому что как уже не однократно было сказано специалистами, прогревать современные двигателя до определённой температуры нет надобности, только уж в холода около -30, да и то по звуку работы можно определить, что прогрелся.
3) про листание треков, смены волны и крутилку верно, согласен, но мне как-то не сложно регулировать звук с руля (вкл/выкл, больше, меньше), а супруга уже привыкла, что крутилка по центру это настройка радио, а первое время тоже за неё хваталась. Так же на руле кнопочка "scr" переключает три диапазона радио и на CD диск, в принципе нам этого хватает.
4) про подстаканники и стеклоподьёмники, чистый бред! Для меня всё отлично и удобно.
5) у меня есть кнопка блокировки дверей (ряд кнопок под крутилкой, справа от аварийки). Комплектация базовая за 599 тысяч рублей - это с доплатой за металлик.
6) про воду с лобового стекла, также бредятина, а куда ей стекать на скорости???
Ну а теперь самое интересное, про бачок охлаждающей жидкости.
Первый раз у меня это случилось при пробеге 4400 км. Так как авто новый, то я даже не понял, или правильнее сказать не заметил, что это был хлопок. На следующий день, когда я стоял перед светофором, загорается лампочка (потом в инструкции вычитал, что лампа как раз сигналит о перегреве движка). Сворачиваю во двор, открываю капот и вижу пустой бачок, а вокруг всё шипит и в тосоле. Звоню в сервис, а мне говорят всё нормально, приезжайте поменяем. Короче на следующий день отогнал, поменяли.
Через 2300 км дежавю, но в этот раз я уже прочухал, что случилось. "Бросил" авто остывать, сгонял на общественном транспорте по делам и потом отогнал на замену.
Сиё "чудо" мне очень не нравилось, поэтому все замены просил фиксировать в сервисной книжке, чтоб если случиться третий раз буду подавать на расторжение договора купли-продажи по соответствующей статье. Третий раз как назло долго не случался, видимо ещё и потому что я специально не стал затягивать крышку на бачке, чтоб давление ещё стравливало через крышку, но через 12760 км всё таки рванул. Случилось это перед летним отпуском, в который мы уже запланировали ехать на авто и поэтому процедуру расторжения решил отложить, а ещё при последней замене менеджер по гарантии (который до этого прикалывался, что не вы первый, не вы последний с такой проблемой) клятвенно заверил, что производитель исправил недочёты и теперь бачок не лопнет. Ну в отпуск мы скатали отлично и вот уже с последней замены прошло более 14 000 км, пока ...тьфу...тьфу...тьфу...тишина.
Хочу особо отметить надёжность подвески. Летом случилась стройка, чтобы не переплачивать каждый привоз отсева, песка, да кирпичей не хватило, возил в багажнике. На глаз грузил до 500 кг, всё выдержала. Потом в отпуске ехали по дороге, после которой я 4 года назад на Форде Фьюжене менял стойки и жёстко поцарапал порог, на Хрее всё прошло отлично.
Пробег 33700 км, прошёл второе ТО за 8 тысяч рублей. Супер!
Своих денег авто стоит, кому не нравиться, переплачивайте за удобства более 200 тыс.руб.
Достоинства автомобиля
Отличный, современный внешний вид
Хорошая звукоизоляция
Очень надежная подвеска
Расход по трассе не более 7 л/100 км
Глонас в базе
Отличная маневренность
Отлично держит дорогу
Очень теплая печка салона, больше 3 не включали.
Полноразмерная запаска
Недостатки автомобиля
Крутилка на магнитоле бесполезна.
Передние сиденья назад полностью не раскладываются, т.е. значительно торчат над задними.
Бензобак не закрывается на замок
Иван 16 сентября 2017ответить
Интересно а что за пол ляма можно купить нового,а за 300-350 тысяч.Про бачок конечно очень круто.А то что за эти деньги можно взять прульку конца прошлого,начала этого века не пишет только слепой.Интересно сколько баб было перетрахоно в ней.Всетаки новое есть новое.
евгений 16 сентября 2017ответить
лучше новае авто чем 30 летнию иномарку
Бауржан 16 сентября 2017ответить
Сандеро , те же яйца только в профиль , только Сандеро голову не греет , и там есть автомат
creative 16 сентября 2017ответить
Обкатал, собрался на море. На пол пути бачок ОД "бах". Приехали.
Это и есть надёжность..? Президенту в кортеж такое двигло поставить.
Николай 16 сентября 2017ответить
Где ты тут наше увидел,50* акций "Рено",17* "Ниссан",33* "Ростех",и все равно говно...только тоже не наше.
Алексей 16 сентября 2017ответить
Не знаю я когда в него сел то ударился коленкой об панель, в зади мечта вообще нет, какой то он вообще не удобный мне не понравился,вот Веста другое дело.
Карл 16 сентября 2017ответить
Веста по интереснее будет
Иван Мих 16 сентября 2017ответить
моему рею ровно год комплектация престиж пробег 22000 бачек не бахал НИ РАЗУ проблемы только такие- НЕТ ОСВЕЩЕНИЯ ЗАДНИХ МЕСТ хреноватенько
Алексей 16 сентября 2017ответить
Добрый вечер,Рено Ниссан и ИКС РЕЙ,ДЕЛАЮТ ОДНИ РУКИ,ВСЁ НАЧИНКУ И ПЛАСТИК ОДИН,ПИШИТЕ БРЕД,ЗАЧЕМ ПЛАТИТЬ ЗА ЭМБЛЕМУ,ДЛЯ ВАС ПОНТЫ ДОРОЖЕ))
Дрон 16 сентября 2017ответить
Думаю себе покупать. Спасибо автору за отзыв. Будем думать.
Дрон 16 сентября 2017ответить
Поподробнее бы о подвеске узнать
Джон 17 сентября 2017ответить
И после всего перечисленного писать ,что нормально машина ,пи-ц слов нет, лошара
Михаил 17 сентября 2017ответить
Ппц. Автор видимо совсем дебил. У него два раза расширительный бачок лопался, а он доволен машиной.... Это ужас!
Евгений 17 сентября 2017ответить
Машина класс, сам катаю 10000 тысяч, полет нормальный
ник 17 сентября 2017ответить
где их взять , солярисы за 600 ?
ник 17 сентября 2017ответить
ага , бачок лопнул - пипец , машина хреновая . странный вывод .
Дмитрий 17 сентября 2017ответить
Ник, дело не в машине, а в качестве бачка или производительности помпы. Неверный рассчет на давление может привести к перегреву и замене прокладки ГБЦ. Свой движок 21124 10 лет мучаю, был перегрев, поэтому и удивляюсь надежности машин за 600+
алексей 17 сентября 2017ответить
телега
Алекс 17 сентября 2017ответить
Говно
Лариса Анатольевна Коренькова 17 сентября 2017ответить
а тут недавно владелец весты писал лопнул бензобак 2 недели ждать у официалов а в интернете нашол за 30-40 тысяч. цены от болды как и сама машина.
Макс 17 сентября 2017ответить
глонасс в базе!!!!!! да ну нааааа! Вот это самый жирный плюс, без глонаса она бы нах не кому не нужна бы была.До сих пор не пойму как я 20 лет без глонасса в базе езжу.
Еремей 17 сентября 2017ответить
Не переживай,скоро поймешь.Вье бут за это хороший штрафик,сам побежишь ставить.А это ,не сомневайся,очень скоро будет.
вася 17 сентября 2017ответить
ну добрый ты человек! никому ничего не вье...сделают! скока пиз....балоболов развелось ужас. каждый второй мечтатель тойотовский.злые и тупые. я за наши россейские мафынки. оне понятные во всем.
Маша 18 сентября 2017ответить
Васек ты не кури ничего перед тем как писать,а то мало чего понятно.Потом можешь сколько хочешь.А налогов и штрафов скоро гораздо больше станет.
Евгений 18 сентября 2017ответить
Да,просто классная машина. Два раза перегрев движка - круто. И на машине можно ездить без охлаждающей жидкости - бред.
Сергей 18 сентября 2017ответить
По поводу температуры не согласен. По показаниям не только перегрев можно выявить. но и вышедший из строя термостат или некорректно работающий датчик охлаждающей жидкости. Например как было на логанах: то не догрев, то норма в зависимости от скорости движения-менять термостат, а если перегрев и в последний момент включается вентилятор то датчик из строя вышел. При этом лампа не горит(вентилятор же сбивает температуру все равно.
Михаил 18 сентября 2017ответить
Не машина а мечта , прямо сейчас продам свой JEEP GRAND CHEROKEE и быстрей в салон за этим говном.
андрей 18 сентября 2017ответить
РЕАЛЬНЫЙ ОТЗЫВ...ВСЁ ТАК И ЕСТЬ. НА Х-РЕЕ УЖЕ 35 000КМ. БЕЗ ЗАМОРОЧЕК, кроме один раз лопнувшего бочка, приехали с сервиса забрали машину и всё сделали в течении часа (ни копейки не затратил).. всяко бывает, но за 700тыс. такая комплектация!!!! попробуйте найти что то из нового..а вообще дело вкуса, каждому своё. мне очень нравится!
Вадим 18 сентября 2017ответить
А мне вот интересно - вы думаете Мерседес когда новую модель выпускает там нет недоработок? Да их тысячами отзывают. В нашем случае, с бачком, была недоработка - производитель исправил.
Игорь 18 сентября 2017ответить
Доброго дня, несколько раз подходил в салоне к этому чуду совместного творения и наконец то нашел аналогию это мотоцикл с коляской т.к если сел за руль за тобой никто не сядет разве что сумку на сидение бросить вот и получается что машина трехместная. Багажник еще более или менее для города на дальняк не попрешь, тот кто купил конечно же хорошо устроится на водительском месте и вообще машина будет отличная ведь он ее уже купил... Ждем выхода весты вагона будем смотреть прицениваться но за 830 т.руб можно взять X Trail 11-13 г. в. mazda CX5 или что то из многочисленных корейцев. Так, что друзья все потуги нашего автопрома еще долго не обеспечат нас удобными красивыми а главное качественными автомобилями.
Еремей 18 сентября 2017ответить
Да ладно,чем наши то понятнее тех же корейцев,точно так же электроники напихано.В чистом поле газовым ключом и молотком не отремонтируешь.А может ты нашими считаешь М-412 или Ваз 2106.Те да ,понятные были.Вот только ездить на них сейчас никого не заставишь,ну если упертых мазохистов только.Ты не из их числа случаем.
Дддддд 18 сентября 2017ответить
До этого наверно на шохе ездил
Ааааа 19 сентября 2017ответить
Отечественный автопром...Постоянный перегрев двигателя, это писец что 30 лет назад тоже и сейчас. Не ужели проблему с охлаждением двигателя решить не могут... Ня японских авто таких проблем воообще нет.
коля 19 сентября 2017ответить
за эти бабки тойоту естиму мог бы взять, у неёё комплектация в раз пятьсот больше чем у тазика с бачком который в любой момент подведет
Олег 19 сентября 2017ответить
По поводу одних рук готов поспорить. До этого ездил на рено сандеро СТЕПВЕЙ, сейчас пересел на ниссан альмера. Вроде бы один и тотже авто, только кузов разный, но качество сборки отличается в разы. На ниссане гораздо приятнее ездить.
Виктор 19 сентября 2017ответить
Пишет проехал 33000 с копейками,это равно нолю,хвалится ещё нечем.Судя по его отзыву тачка говно,только чай кипятить.
Евгений 19 сентября 2017ответить
Что а конь такой где купить?
Александр 19 сентября 2017ответить
30 тысяч пробег а столько проблем с одним бачком хорошо что ты дальше соседнего дома не ездил, поэтому бочок ты не считаешь косяк за 600 км от дома ночью зимой на трассе в тундре,писец,и все из-за бочка.боюсь того момента когда единственным авто в моей семье будет АВТОВАЗ
архип 19 сентября 2017ответить
посмотрим что будет после зимних реагентов за пол цены не продать
Серега 19 сентября 2017ответить
И танки горят,с гранатомета сжечь можно,и самолеты сбивают тока так.и чем они лучше то?дешевле если только.раньше лет 25 назад тоже думал танки наши лучшие.а как насмотрелся на оторванные башни ну понятно в общем...
Виктория 19 сентября 2017ответить
Машиной очень довольна, машине год, прошла ТО, все в норме. Бочек заменил в сервисе, пришло письмо от ваза, хотя с ним проблем не было. О покупке не жалею ни дня, машина в версии топ.
еркер 20 сентября 2017ответить
ага ,4х ступенчатый ....на трассе расход 15...
ывпвап 20 сентября 2017ответить
сразу видно что этот коммент писал школьник с мамкиного телефона .....
Василий 20 сентября 2017ответить
А вот недавно Тойота отзыв 100к машин из-за тормозов делала. Збс не дай бог на такой телеге стоимостью более мильена на дороге и без ториозов
Сергей К 21 сентября 2017ответить
Сандеро выглядит убого.
Сергей К 21 сентября 2017ответить
В чём проблема то? Обоснуй.
Дима 21 сентября 2017ответить
Почему все пишут "бочек"?:)
Ведь проверочное слово бак!
Противно читать негативные отзывы людей, которые видели машину лишь на картинке!
Владимир Славянский 21 сентября 2017ответить
на японке уже 250000 катаю проблемы по мелочам интересно это корыто столько выджержит
Александр 22 сентября 2017ответить
У меня шкода октавия А7, вообщем то машиной доволен, пробег 55к, но тоже ломалась(хоть и ехала)меняли механизм фазораспределения на 15к, вообщем ничего хорошего в остальном всё ок импортный автомобиль сборка калуга P.S. Ещё текло с испарителя кондиционера под ковёр переднего пассажира????
Александр 22 сентября 2017ответить
Попробуйте зайти на форум любого другого авто, увидите то же самое
Человек здравого смысла 22 сентября 2017ответить
Отсюда вывод-лучше ничего нет чем спортивная ходьба.А если срочно и далеко то такси.Посчитайте сколько поездок вы можете совершить за цену своей машины.При этом никаких забот о ремонтах,парковках,качестве топлива,транспортном налоге и прочей лабуды.Да и в городах чище станет,исчезнут пробки.
CROSSAVEC 25 сентября 2017ответить
500кг в багажник? 😮 да вы сумасшедший!
Рома 27 сентября 2017ответить
Кузов симпотный ,начинка гамно,картоху возить пойдет
День 28 сентября 2017ответить
На фород фокус похож
Фльушы 2 октября 2017ответить
это обыкновенная жига с девятошным мотором и коробкой для регулировки клапанов надо купить шайбы это такие кругляши железные их надо подбирать вручную с помощью щупа и сторобоскоп это такой пистолет с лампочкой от аккумулятора если посмотреть внутрь двигателя то там на коробке будет такой лючок его открываешь и ствол пистолета туда и жмешь курок другой рукой крутишь трамблер в котором есть датчик холла до тех пор пока в глазах не зарябит и в лючке станет видно вращение шестерни в унисон с глазами но если после этих махинаций жучка перестанет заводится значит виноват датчик холла а его производят в америке таки придется покупать сразу весь трамлертак что все эти приоры весты реи греи это жига девятка восьмерка тока салон маленько измененный с пластиком который зимой лопнет
Александр 30 октября 2017ответить
У меня Шкода-Октавия-Тур,8 лет,брал новую.Пробег 135 тыс.За все это время ничего кроме масло-фильтр и один раз ремни ГРМ-помпа на 100 тыс.,хотя лучше менять на 90тыс(на роликах были небольшие трещинки),не менялось НИЧЕГО.Это и называется"сел и поехал"когда угодно и куда угодно без гемора.Жаль,что таких машин Шкода больше не делает.Кстати,за все 8 лет ни один скол на кузове не "зацвел".Поэтому когда автор пишет,что крякнул бачок и двигатель естественно перегрелся,а он не видет в этом ничего особенного,он видимо не понимает какие могут быть последствия перегрева для той же головки блока.Была мысль поменять мою "лапушку",а когда почитаешь отзывы о сегодняшних новых авто,становится стыдно перед ней.
Игорь 5 ноября 2017ответить
Привет ! иди купи солярис за 700 тыр. сейчас!!!! :))))))
8584 5 ноября 2017ответить
Шкода-октавия зачетная тачка! только вот был у меня логан,и когда продавал его с пробегом 230 т.км., то скрутил 140.. не хорошо, конечно сделал, каюсь.. новый хозяин проверял в сервисе и так и этак.. все устроило, остался доволен. а я поменял в нем шаровые, рулевые наконечники и грм (2 раза)..крепкий машин был, беспроблемный однако
Александр 18 ноября 2017ответить
Люди! Подскажите! Постоянно горит лампа кнопки блокировки дверей! Это нормально или надо ехать в сервис?
Сашок 19 ноября 2017ответить
Продай и не срамись
Годунов Александр Борисович 19 ноября 2017ответить
Какой ты умный!
Алексей 6 декабря 2017ответить
Надёжность на высоте!!! Это я за 200км от ближайшего СТО с такой бомбой?! А для чего эта машина, как она позиционируется? Именно не класс, а для каких поездок она делалась?
Юзверь 18 декабря 2017ответить
Мда после таких самоподрывников понятно почему дастер хит
Василий 22 января 2018ответить
Давно надо было тебе это сделать!
Павел 22 января 2018ответить
На Калине 5 лет.Не менял не чего.Кроме фильтров и масла.У двух родсвеников рио и солярис.Первый поменял коробку через год.Второй просто боиться ездить по кочкам выше 5 см Пробивает стойки.Хочу ХРейку
Сергей 31 января 2018ответить
Ну что,поменял?
Алекс 27 марта 2018ответить
Ты хоть прноведать свою калину в сервис сходи, сказочник
Алексей64 31 марта 2018ответить
дьжлтжл
Алексей 31 марта 2018ответить
Диву даешься, новая машина ведет себя как кусок гавна, но человек себя успокаивает и еще и рад!!! Страшно подумать на чем он передвигался до этого
Артур 31 марта 2018ответить
Тоиоту отзывают вон из за поршней не тех, за все так делают машины, чтоб брали чаще
Вячеслав 2 апреля 2018ответить
Взял бы форестер сф5 и не парился и еще пару сотен осталось. Вот не понимаю я вас не учит вас жизнь ничему - ВЕДЬ ЭТО ЖЕ ТАЗЗ
Владимир 3 апреля 2018ответить
Ауди 80 Б3 за 40000 тихо, комфортно, тепло - расход 8л запчасти дешевле и нужны крайне редко. Машине29лет.Какие выводы?
Семен Семеныч 4 апреля 2018ответить
Езжу на этом ТАЗУ с октября 2016г., пробег 35000км. Один раз хлопнул расширительный бачок, тысячах на 10 пробега - заменили по гарантии. Меняю только резину -летнюю на зимнюю и масло по пробегу в 15000, заводиться в любой мороз (у нас до -35). Пока полет нормальный. У меня велосипед есть, ему 30 лет, на ходу, никаких запчастей не надо, громко и не комфортно но на нем тоже ездить можно и расход бензина 0.
Леонид 5 апреля 2018ответить
Металолом
серргей 7 апреля 2018ответить
Аксио !!!!"2008 пробег 160000 Шаровые замена забайкальские дороги! И все!
серргей 7 апреля 2018ответить
У меня вторая тайота с2000 года проблемы мелкие стойки шаровые и все масло жор 0
Anton 9 апреля 2018ответить
Идиотизм с "крутилкой" происходит не только в хрэе. Недавно купил магнитолу JVC в рабочую машину. Крутилка меняет настройки!! Звук на двух мизерных кнопочках. Пауза на еще более мелкой кнопочке. Какой больной человек это проектирует?
Андрей 10 апреля 2018ответить
HondaJAZZ2008 Пробег 175т. Ничего не менял, только расходники.
Александр 10 апреля 2018ответить
Надо это в отзывах про хонду писать, ато там такое пишут, что Хрею и в страшном сне не приснится.
М 11 апреля 2018ответить
Ключевое слово "отзывают" Вы хотя бы раз слышали, что Автоваз отзывает машины по какой-либо причине...?
Николай Александрович 12 апреля 2018ответить
Прочитал большинство комментариев и скажу словами из фильма Белое солнце пустыни - за державу обидно. Начинал с семёрки, потом голф 3, опель -астра в кредит, сейчас пассат тоже в кредит. Более пяти лет не катал, доплаты были не очень большие. 14 лет и никаких проблем. Дизайн лады XRAY напоминает штампованное корыто, в результате - аэродинамика отдыхает, к сожалению
Сергей 13 апреля 2018ответить
Бери,не пожалеешь.
Сергей 13 апреля 2018ответить
XRAY май 2016 пробег 85000 , датчик воздуха ( нижний) замена по гарантии и недавно пыльник шуруса, условия эксплуатации асфальт- проселок 60х40. Комплектация комфорт. -40 пуск без проблем, детские болезни присутствуют.Я своей ОЛАДУШКОЙ доволен.
Андрей 16 апреля 2018ответить
Лопнет бачок за городом кругом 500,мочевой пузырь у себя вырежеш?
Дмитрий 16 апреля 2018ответить
У Вас, видимо, дома аэродинамическая труба - раз так об аэродинамике уверенно говорите?
О машине - лучше многих в своём классе! 92000 - без проблемм!
Дмитрий 16 апреля 2018ответить
Некоторые "товарищи" руководствуются принципом:"-...не читал, но осуждаю!"...
семн семнович рахах 4 мая 2018ответить
Балка задняя брак , раширительный бачок брак , колодки брак и всю так собирают из брака за такое ведро платить такие деньги за бесплатно давать будут не возьму
яша 4 мая 2018ответить
надо брать иномарки чем ладу
шурик 17 июня 2018ответить
все хорошо
виктор 21 июня 2018ответить
катаюсь на х-рее полтора года.на 27000 "взорвался бак" расширительный-живу в деревне-звоню в салон-замена бесплатно-доставка на эвакуаторе-12000 "РУБЛЁВ" -СТОИМОСТЬ НОВОГО БАКА-450 РУБЛЕЙ-ЗАМЕНИЛ САМ-СОСКОЧИЛ С ГАРАНТИИ-позвонил в сервис _послал всех нах.В деревне ездить пойдёт-клиренс неплохой.Со снятым предохранителем идёт по снегу и грязи неплохо.
Вячеслав 29 декабря 2018ответить
Да... Читаю я вашу бредятина, 10000,24000 пробег... Какие на хрен 24 тысячи пробега!??? За год от 180000 до 300000. На спидометр и не каких баков лопнутых! И авто с пробегом с Японии купленные на которых пробег по больше с Японии чем ваши сраные 24000,как разница между советскими жигулями семидесяти годов, и этими вашими вёдрами с болтами, как их там.... Ихс речи??? А я скажу. Тот же самый хрен, разница в какой руке держать.
Андрей 12 января 2019ответить
Сандеро лям стоит
виталька 23 марта 2019ответить
у меня грандочка , не налюбуюсь. тьфу тьфу. читаю отзывы , сел после ауди. и хеоа ты тут отзывы ставишь ? куплю себе х рей и читать ваше ггг не буду
виталька 23 марта 2019ответить
поддержим отечественного производителя. Глядишь и торпедки лучше станут
колхозник 24 марта 2019ответить
ты на нее трезвый смотрел
Гость 25 марта 2019ответить
с какого перепоя он будет трезвым, если его самого зачали по пьяни
Владимир 2 мая 2019ответить
Да тоже не айс Ваша машинка
Юрий 30 октября 2019ответить
Читал и сразу думал с чего начать,но начнём с самого начала))У нас было много всего разного и выданного организацией для передвижений по работе и уже несколько раз сменил личных,разных моделей и производителей.Был косяк с браком на япошке,был шок от ваз 2106,выехавши из салона и сразу не поняв где руль и где колёса.Был загиб клапанов в опеле,плюс поиск,какого то датчика температуры,после покатушки на разных моделях в поиске истины,х-рэй,тесноват,после весты,а тем более альмеры,но у каждого свой кошелёк,голова(с объёмом серого наполнителя),местожительство,руки,наличие сервиса,честно,новое есть новое,просто менять нужно раз в два года.
Махмуд 26 ноября 2019ответить
Проверочное слово "бочка",двоечник
Лада Веста SW — такими темпани никогда не пробить потолок (финансовый). Да даже если и
Changan CS35 Plus — Моей ХондеЦРВ было 6 лет,похвастался знакомому,что поставил газ,а он с
УАЗ 31622-70 — Может лучше дороги сделать, а направления путь останутся на картах.
BMW 4 — Чем читаешь? Глаза открой
Обсуждение на форуме:
Ваня 16 сентября 2017ответить
Стоила бы эта телега на пару сотен дешевле, тогда другое дело