Джили МК Кросс 2011 · отзыв

Добавил serenys1 08.09.2017 2

Джили МК Кросс 2011

Итак, холодным осенним дождливым днем я стал владельцем автомобиля китайского производства Джили МК Кросс. Цена устроила, машина тоже, ударили по рукам и в путь домой. С тревогой тронулся в путь, и вот 250 км позади, здравствуй милый дом. Ну думаю сейчас при подъезде вся загремит, это тебе не по трассе ехать, начинаются русские "дороги"... и тишина. Машина эксплуатируется каждый день, школа, садик, работа, рыбалка. В принципе на рыбалке ей и достается. За время эксплуатации накатал примерно 23000 км особо ничего с машиной не делал. Но делать кое-что пришлось.

Начнем с минусов. Слабый ближний свет, зиму кое-как откатал, стал разбираться. Выгорает отражатель на линзе, какой дурак их пластиковые делает, аж дырку прожгло. Немного "колхоза" и у меня новые линзы , моримото вроде. Свет наладили. Слабые резинки на стойках стабилизатора, или дороги такие, хрен его знает, вообщем 8-10 тыс км и под замену, благо копейки стоят и замена 20 мин.

Слабое ЛКП, через кусты лучше не ездить, царапины обеспечены. Местами выскочили "жучки", маленько поправил вроде пока норм.

Движок задушен, вроде прошить можно , но мне это нафиг не нужно... еще детей расти. На обгонах лучше на четвёртую переходить, но 110-120 км/ч идет хорошо, в салоне разговариваешь комфортно.

Ну и лобовое протекать стало, пока в гараже стояла не видел. День под дождем постоит, угол обшивки чуть мокрый, силикон и 20 мин времени пока решили проблему, дальше видно будет.

В принципе по минусам все.

Плюсы:

Цена. Взял за вполне адекватную цену авто, которое полностью устраивает меня на данный момент.

Расход бензина.

Очень проходимый, несмотря на передний привод. За зиму один раз толкали , в снегу зарылся. Типа, чего до пруда вещи нести.

Зимой не разу не подвела, -30 стартером круть, движок заурчал, но вообще в такие морозы стараюсь не ездить... быстрее на автобусе доеду.

Летом кондей холодит нормально, от жары спасает.

Провел себе кнопку на багажник, очень удобно.

О забыл, подшипник ступичный загудел, "махнул" оба сразу. Масло вообще не подливаю от замены до замены уровень. Наверно как бы всё...

PS Если меня сейчас спросить взял бы я его опять, без сомнения скажу — да. Машинка "мозги не делает", приглядывай, ТО вовремя делай, и все будет норм. В планах взять Hover, семья растет, собираешься на отдых, места для вещей не хватает.

Викуська17.09.2017ответить

И не подведет никогда.потому как цвет правильный выбрал,красненький.В машинах главное выбрать правильный цвет.Все другие цвета ломаются,даже немцы и японцы,а красненькие нет.Я тоже взяла такой цвет,не подвел ни разу.А то что разбила ее сама виновата,поворот не заметила,так прямо и поехала.Новую возьму тоже красную.Если б другой цвет был убилась бы насмерть наверно.так как три раза перевернулась и в ручей упала.