Geely MK Cross (2014 г.)

Автор отзыва: simeon Добавлено: 2 января 2015 Срок владения: две недели Пробег: 2700 км

30 декабря 2014 года был приобретен данный автомобиль для супруги в качестве новогоднего подарка. Желание приобрести авто по цене середины 2014 года вынудило ехать за покупкой в Серпухов ибо нигде ближе найти данный авто в нужном цвете и по нужной цене не удалось. Обратная дорога до Черкесска с заездом в Орел составила 1750 км, что позволило составить первые впечатления но все же пока отзыв будет поверхностным из за малого срока владения.

Итак: на вкус и цвет как известно товарищей нет - мне лично внешне автомобильчик понравился. Высокий клиренс однозначно - благо оценить которое в полной мере позволил участок от Воронежа до Ростова если кто в последнюю неделю декабря там ездил то поймет о чем я. Cross спокойно скакал по местами обледенелой дороге со скоростью 90-100 там где на Emgrand я бы ехал не выше 60. Это позволило прибыть домой 31 числа до боя курантов. Печка работает нормально при -20 снаружи внутри тепло и комфортно. Шумка никакая ну да это стандарт для данной ценовой категории. Двигатель тянет уверенно и немало удивил своей эластичностью в диапазоне 90-120 когда надо обогнать фуру крутиться легко и без напряга, дальше конечно все грустнее но это пять же понятно исходя из класса авто. Электронная панель по центру - не знаю что сказать - читается легко но объем помещенной на панель информации минимален.

Geely MK Cross (2014 г.)

Электронная педаль газа вещь для меня не понятная и требующая привыкания и изучения. Головное устройство имеет разъем USB и понимает формат MP3 говорить о качестве звучания бессмысленно -оно не звучит - оно разговаривает, но ни я ни супруга не меломаны - радио разговаривает и хорошо! Пока собственно все дополнение сделаю после нулевого ТО.

Клиренс, цена, эластичность в нужном диапазоне скоростей низкий расход топлива

отсутствие шумки, электронный газ

Общее впечатление

Советовать или не советовать к приобретению пока рано, но мне лично авто приглянулся!

Добавлено 14 января 2015

ТО-0 пройдено, поставил дополнительно защиту и задние брызговики. По сервису чуть по подробней: пользуюсь услугами заводского сервиса, до этого момента каких либо серьезных нареканий или вопросов не было, но вот сейчас... Попросил сделать простую вещь - отрегулировать зазоры на 5-ой двери - отрегулировали но без регулировки замка соответственно дверь начала громыхать как погремушка, но это ладно забыли не подумали и т. д. Больше всего удивила реакция на мою просьбу поправить - ответ дословно quot;мастер смотрел ничего сделать нельзя quot; я даже слегка опешил, вопрос конечно решился миром и все поправили но осадочек остался. Сам агрегат радует но есть пару неприятных моментов

1. Багажник открывается только ключом - очень не удобно нашли блин на чем экономить.

2. Нет зуммера указателя поворотов - нашли на чем экономить 2.

Юрий-82 15 января 2015ответить

стильно смотрится на фото.

simeon 16 января 2015ответить

ответ на комментарий пользователя Юрий-82

Самому нравиться :smile_4:

MBM 16 января 2015ответить

Поздравляю с покупкой. В Днепропетровске на красные и оранжевые Кроссы очередь на пару месяцев. Электронная педаль??? Это что-то новое, кстати. На моей МК поворотник клацает релюхой, зачем зуммер?

simeon 16 января 2015ответить

ответ на комментарий пользователя MBM

Спасибо, у меня вариант с е-газом. Реле не слышно совсем в тишине просто мигает лампочка на панели

Евгений 25 января 2016ответить

Электронная педаль газа..а вы случайно нечего не путаете ? =)

Павел 31 августа 2016ответить

по поводу педали газа она не электронная а тросиковая

гена 1 апреля 2017ответить

Наверно уже есть кандидатка на роль новой жены,красивей и моложе.От старой решил избавиться таким хитрым способом.Данное авто очень опасно при дтп,смотри хотя бы итоги краш-тестов и канал авто+.

миша шпилькин 5 апреля 2017ответить

Да какая разница какая марка авто,главное чтобы красненький был.Жена то блондинка,хоть и крашеная и сам тоже на нормальных авто не ездил

кузовщик 2 февраля 2019ответить

Нормально дтп держит. Не гнет крышу как в тазах. В передних лонжеронах хлопушки гасители удара есть. Силовую часть лонжерона не гнет при среднем лобовом дтп. Метал мягковат.конечно.

джилливод 13 декабря 2020ответить

Внешне мне данное авто в салоне понравилось, водитель я был не опытный, вот и решился на данное авто. Спустя год покупки попал в ДТП, в котором мне в бочину въехал Мицубиси. Когда поехал ремонтироваться после данного ДТП, мне на СТО показали толщину металла на данном авто, не ожидал такого и тогда я сделал соответствующие выводы о "безопасности" этого авто. Кондер сдох за 2 года использования. На сегодняшний день (с 2014 г. по 2020 г) вся машина в сильной ржавчине, пороги сгнили полностью. Электрику в данной машине задолбался ремонтировать. Также очень плохая грузоподъемность данного авто. Если кроме пассажирова еще 2 мешка картошки положить в багажник, тогда чуть ли не на пузе будешь ехать по дороге. Сейчас принял решение замаскировать ржавчину и срочно избавляться от данного авто.

Subaru Impreza Sedan 1.5голый эротика - блондинка фото, Секс игрушки фото

Infiniti QX80 5.6никого не смутило что у них не бывает пневмоподвески и никакого "компр…

Skoda Karoq Ннн

Skoda Karoq Шьбщщбщбщб