Джили МК Кросс 2014 · отзыв

Добавил simeon 02.01.2015 10

Джили МК Кросс 2014

30 декабря 2014 года был приобретен данный автомобиль для супруги в качестве новогоднего подарка. Желание приобрести авто по цене середины 2014 года вынудило ехать за покупкой в Серпухов ибо нигде ближе найти данный авто в нужном цвете и по нужной цене не удалось. Обратная дорога до Черкесска с заездом в Орел составила 1750 км, что позволило составить первые впечатления но все же пока отзыв будет поверхностным из за малого срока владения.

Итак: на вкус и цвет как известно товарищей нет - мне лично внешне автомобильчик понравился. Высокий клиренс однозначно - благо оценить которое в полной мере позволил участок от Воронежа до Ростова если кто в последнюю неделю декабря там ездил то поймет о чем я. Cross спокойно скакал по местами обледенелой дороге со скоростью 90-100 там где на Emgrand я бы ехал не выше 60. Это позволило прибыть домой 31 числа до боя курантов. Печка работает нормально при -20 снаружи внутри тепло и комфортно. Шумка никакая ну да это стандарт для данной ценовой категории. Двигатель тянет уверенно и немало удивил своей эластичностью в диапазоне 90-120 когда надо обогнать фуру крутиться легко и без напряга, дальше конечно все грустнее но это пять же понятно исходя из класса авто. Электронная панель по центру - не знаю что сказать - читается легко но объем помещенной на панель информации минимален.

Джили МК Кросс 2014

Электронная педаль газа вещь для меня не понятная и требующая привыкания и изучения. Головное устройство имеет разъем USB и понимает формат MP3 говорить о качестве звучания бессмысленно -оно не звучит - оно разговаривает, но ни я ни супруга не меломаны - радио разговаривает и хорошо! Пока собственно все дополнение сделаю после нулевого ТО.

Клиренс, цена, эластичность в нужном диапазоне скоростей низкий расход топлива

отсутствие шумки, электронный газ

Общее впечатление

Советовать или не советовать к приобретению пока рано, но мне лично авто приглянулся!

Юрий-8215.01.2015ответить

стильно смотрится на фото.

simeon16.01.2015ответить

Самому нравиться :smile_4:

MBM16.01.2015ответить

Поздравляю с покупкой. В Днепропетровске на красные и оранжевые Кроссы очередь на пару месяцев. Электронная педаль??? Это что-то новое, кстати. На моей МК поворотник клацает релюхой, зачем зуммер?

simeon16.01.2015ответить

Спасибо, у меня вариант с е-газом. Реле не слышно совсем в тишине просто мигает лампочка на панели

Евгений25.01.2016ответить

Электронная педаль газа..а вы случайно нечего не путаете ? =)

Павел31.08.2016ответить

по поводу педали газа она не электронная а тросиковая

гена01.04.2017ответить

Наверно уже есть кандидатка на роль новой жены,красивей и моложе.От старой решил избавиться таким хитрым способом.Данное авто очень опасно при дтп,смотри хотя бы итоги краш-тестов и канал авто+.

миша шпилькин05.04.2017ответить

Да какая разница какая марка авто,главное чтобы красненький был.Жена то блондинка,хоть и крашеная и сам тоже на нормальных авто не ездил

кузовщик02.02.2019ответить

Нормально дтп держит. Не гнет крышу как в тазах. В передних лонжеронах хлопушки гасители удара есть. Силовую часть лонжерона не гнет при среднем лобовом дтп. Метал мягковат.конечно.

джилливод13.12.2020ответить

Внешне мне данное авто в салоне понравилось, водитель я был не опытный, вот и решился на данное авто. Спустя год покупки попал в ДТП, в котором мне в бочину въехал Мицубиси. Когда поехал ремонтироваться после данного ДТП, мне на СТО показали толщину металла на данном авто, не ожидал такого и тогда я сделал соответствующие выводы о "безопасности" этого авто. Кондер сдох за 2 года использования. На сегодняшний день (с 2014 г. по 2020 г) вся машина в сильной ржавчине, пороги сгнили полностью. Электрику в данной машине задолбался ремонтировать. Также очень плохая грузоподъемность данного авто. Если кроме пассажирова еще 2 мешка картошки положить в багажник, тогда чуть ли не на пузе будешь ехать по дороге. Сейчас принял решение замаскировать ржавчину и срочно избавляться от данного авто.