Автор: bro

Решил оставить отзыв об автомобиле, так как имею небольшой опыт владения новой Ладой Вестой. До Весты был Шевроле Круз, и он меня всем устраивал, но пробег приблизился к 100 тысячам км, ну и было принято решение продавать машину. Поездив по салонам в поисках нового С-класса, я был неприятно удивлён, по новым ценам можно купить только В-класс, да и далеко не все. Очень не хотел Рио или Солярис, Поло вообще не нравится категорически. Короче, пошёл и купил Ладу. Не буду долго оправдываться, расскажу об авто тем, кто стоит перед выбором.

Плюсы. Просторный салон, плюшки в виде парктроника, обогрев лобового, штатной аудиосистемы, кондиционера и др. Кто-то сказал, что из-за нитей обогрева лобового стекла ничего не видно ночью, все, мол, бликует — не все бликует, можно привыкнуть. Очень порадовала управляемость, хотя подвеска по кочкам и неровностям напоминает Логан. Проехал за день 900 км, и жопа даже не болела, да и усталости сильной не ощутил. В прошлом году проехал тот же маршрут на Крузе, еле выполз из машины. Движок 1,8 литрав и робот вполне комфортны, к роботу быстро привыкаешь, задержки при переключении 2 секунды, на Крузе был автомат обычный переключения были 1-1,5 сек, но с движком 1.6 любой обгон был "приключением", движок орал а разгона не было. Шумка — очень неплохо для бюджетного авто!

Лада Веста (2017 г.)

Минусы (для меня). Стеклоподъемники и блок управления ими! Это Приора! Зеркала наружние как будто на скотче примотаны, ети мать! Свистят на 110 км/ч. Не хватает 6-й передачи, на скорости 130-140 км/ч движок ревёт, шумка не спасает. Задние барабанные тормоза, а зимой хочется пользоваться автозапуском, а поставив на ручник можно и примерзнуть!

Приборная панель. Чтоб её увидеть, нужно нагнуться либо настроить руль как не очень то и удобно. Руль настраивается вверх — как в "газоне", вниз более-менее, но тогда нагибайся смотреть приборы)

Выхлопная система, это каким мутаком надо быть, чтоб при известных проблемах всё равно уперто продолжать ставить это говно? Резонирует средняя часть на 3000 об/минуту, началось это при пробеге 1000 км.

Втулки не скрипят, вроде. Масло не жрет.

Резюме - если Вы хотите купить Весту после иномарки С-класса, скорее всего она вам не понравится. Если Вы купите её после Калины/Приоры/Гранты/Логана, то вам она покажется уютной и очень комфортной. Удачи в выборе!

Лада Веста 1.8 (2017)

До покупки новой Весты, были Лада Приора 2011 года, Форд Фокус 3 2012 года, Опель Астра 2004 года. В двух словах обо всех. Приора б/у 60 тысяч км - разбил и продал. Как поповозка меня устраивала полностью, проблем с ней не возникало, да, еще она была первая моя... читайте далее →

Добавлено: 5 сентября 201796826

Гость 5 сентября 2017ответить

Резюме - если Вы хотите купить Весту после иномарки С-класса, то узнаете что есть АВТОМОБИЛИ, а не брюхоскребущие пузотерки

Николай 5 сентября 2017ответить

Это сколько нужно выпить, что бы купить весту после иномарки С класса?

путинн 5 сентября 2017ответить

130 140 да она больше то со своим дохлым движком и не едет )))поржа от души ))

Датчик Абс 5 сентября 2017ответить

ответ на комментарий пользователя Николай

Чуть больше,чем щитать Круз С класом))))

Гриня 5 сентября 2017ответить

Ага ну ты и конь.

123 5 сентября 2017ответить

ответ на комментарий пользователя Николай

+100500 ржу)))))))))))

Алексей 5 сентября 2017ответить

ответ на комментарий пользователя Датчик Абс

Ну можешь Щитать Cruze и не С-клаСом,но это не так.Он построен на одной платформе с Astra(j).И его прямые конкуренты в этом сегменте- Focus,Ceed,Elantra,Corolla,Octavia и тд.

123 5 сентября 2017ответить

ответ на комментарий пользователя Датчик Абс

Глупый? вАшпЭ-то круз есть С класс))))))))))

Jon 5 сентября 2017ответить

Удачи на дорогах,с покупкой.

CROSSAVEC 5 сентября 2017ответить

Хороший достоверный отзыв. Автору проехать ещё сотню на Весте и чтобы авто тебя не подвёл)

Димон 5 сентября 2017ответить

Удачи на дорогах,100000 и на этой проедеш,разница рио солярис в такой комплектации 150-200000.

bernanke 6 сентября 2017ответить

позавчера в 13:07

Лада Веста или испорченный отпуск.

Добрый день уважаемые читатели.

Скорее это просто запись, на полноценный отзыв не претендует. Автомобиль был куплен 09,08,2017 у ОД «**рус» в г.Казани. Внешний вид мне очень симпатичен, хотя тут у всех фломастеры разные. По салону претензий вроде как особых нет. Так как писать особо не чего по технической части, то приведу плюсы и минусы:

+ простор салона и заднего ряда

+ клиренс, первый раз показалось, что сел за паркетник

+ комфорт, пока не чего не скрипит (пока пробег небольшой)

+ приятные плюшки в моей комплектации (мультируль + камера+круиз-контроль). На трассе понравилось очень, выставил 95км/ч и едешь себе спокойно. Двигатель больше 3000 об/мин пока не кручу.

— надежность или мне просто не повезло

— кузов седан (тут условно минус, после универсала – это каторга)

— система против отката при подъеме в горку, пока не привык, но пару раз с ее помощью глох.

— коробка всё-таки воет

— штатный домкрат, пластиковый мне не внушает доверия. Купил гидравлический на 3,0т.

И самый главный минус 31,08 лопнул топливный бак по шву, 20 литров сделали ноги. Доехал до официалов, признали гарантийный случай. Теперь машина на подъемнике на срок от 1 до 3 недель. Стоимость на ЕМЕхе от 36 000 до 52 000 рублей. Обидно до соплей, отпуск сорван. Понимаю, что просто мне не повезло, но Осадок остался. В отпуске без машины боль, печаль, тоска. Всем ровных дорог!

Сергей 6 сентября 2017ответить

Тоже рассматривал Весту к покупке, но передумал.Сыровата ещё.Взял Поло седан, хоть и он не особо мне нравился,но двигатель 1.4 развеял все сомнения, о Весте больше не думаю.

Антонио 6 сентября 2017ответить

"...пробег приблизился к 100 тысячам км, ну и было принято решение продавать машину. Поездив по салонам в поисках нового С-класса, я был неприятно удивлён, по новым ценам можно купить только В-класс..." Мне одному приходит в голову мысль сначала узнать цены на новые тачки, а потом продавать свою старую?

Анд 7 сентября 2017ответить

Отъездил сотку все ок без проблем!

Влад 7 сентября 2017ответить

ответ на комментарий пользователя Анд

на роботе?

Рома 7 сентября 2017ответить

ответ на комментарий пользователя путинн

У меня Веста на ручке. Едет спокойно 160 и больше можно. Но уже не комфортно, 6 передача нужна, а то мотор ревет сил нет.

Рома 7 сентября 2017ответить

Кстати подвеска очень для наших дорог соответствует. Не качает и не пробивает если как оголтелому сломя голову не скакать по ухабам. Единственная претензия, по-моему жрет многовато для такой машины. 10 где-то в смешанном и 8.4 на трассе. Надеюсь после 10-15 тыс аппетит поубавится.

Ленин 7 сентября 2017ответить

БАК 36000-52000Р.? если это так пущай сами ездят на своём га*не дальше нам и так из-за автоваза цены на авто взвинтили в 2.5-3раза!!!

Саня 7 сентября 2017ответить

на датсун он-до с 82"лошадками" без проблем 170 выжимал

шрамдель 8 сентября 2017ответить

Интересно сколько депутатов Госдумы ездят на таком замечательном автомобиле как Лада-Веста.

Рома 8 сентября 2017ответить

На любой машине может бак лопнуть. От брака никто не застрахован. У знакомого несколько лет назад на новом (предыдущей модели) хендай-туссане бак тоже лопнул.

Васек Квасной 8 сентября 2017ответить

ответ на комментарий пользователя Саня

Ну да,согласен,если его с горы столкнуть то без проблем.Проблемы будут,и большие,когда он приземлится.

Виктор 8 сентября 2017ответить

Улыбают меня всякие спецы диванного разлива. Чтобы писать что-то про весту надобы хотя бы тестдрайв на ней взять. Лишь бы ляпнуть, самое плохое-теоретегов читают.

Вежливый Лось 8 сентября 2017ответить

Я год на Калине-2.Машина рабочая, вкалывает по городу каждый день.

За 20 000 км краткие впечталения: шикарнейший обзор в зеркала заднего вида, компактна, шустра, весьма удачна система отопления-кондиционирования.

Дешевые ТО, при длительных пробегах в Ростов и обратно (700км) спина и ноги не отваливаются. Хотя возраст пятый десяток.

Минусы:

Шумная КПП, как на троллейбусе, скрипят после дождей тросики ручника в двух местах крепления под кузовом (нужно промывать и смазывать силиконом).

Брал "универсал" но это ни грамма не универсал. Просто полноценный хэтчебек. Пол в багажнике не вровень с проемом, багажник откровенно мал (до этого были из универсалов ВАЗ 2111 и Пассат Вагон. Те да, те универсалы).

Ни одного нарекания, ни одной поломки за год.

Следующей машиной буду брать "Весту-Универсал". Все.

Диванные хомячки, брызгайте слюной.....

vkanale 9 сентября 2017ответить

ответ на комментарий пользователя Виктор

Комментатии пишут те у кого не когда в жизни не было автомобиля. Ну или и есть но руки растут из жопы и о автомобилях нечего не понимают.

Джон 9 сентября 2017ответить

ответ на комментарий пользователя vkanale

А к примеру программист, геодезист, физик должны знать должны знать как поменять масло в коробке или починить сцепуху?

У тебя видимо руки из правильного места растут, если ты сидишь за компом и в случае чего сможешь сделать бэкап DB на сервере?

21 век, машины берут не для того чтобы ремонтировать их, а для удобства перемещения

юра 9 сентября 2017ответить

а ты ездил что так уверенно говоришь

ответ на комментарий пользователя Вежливый Лось

нормальная машина езжу на механике после приоры и десятки в натуре иномарка чесно слово стаж 15 лет

ответ на комментарий пользователя Виктор

ты прав на все сто .я пойму тех кто катает типа тойота камри иже с ней но эти хендайчики. киа класса весты пипец блин спортивные боллиды блин видал я их в зеркале .130 140 больше не едет специалист чесно слово

Остап 10 сентября 2017ответить

ответ на комментарий пользователя Рома

Депутаты и чиновники не идиоты, что бы ездить на ведрах с болтами....

Стас 10 сентября 2017ответить

Нашли, что с чем сравнивать! Весту на роботе 1,8 2015-2017 г.в. и Круза 2009-2011 г.в., даже если он на механике и 1,6! На Крузе 1,6 надо уметь ездить, от слова уметь, а не надо. Можно и в 5,2 л на 100 км укладываться, а можно и 8-9 л, но тогда ехать надо как минимум 140-150 км/ч. На Крузе нормальные комплектации, для людей, но это для каждого своё мнение. Но после него садиться на российское авто и утверждать, что оно лучше, я, извините, х@й знает как это надо любить российский автопром. Вы купите Круза 2016-2017 г.в., он стоить будет, как две-три Весты того же года и от разницы Вы ох@уеете в пользу Круза. А по поводу С-класса: Круз ближе к D-классу и по габаритам и по массе. Просто Шевроле не доверяет нашим производителя дизеля и не поставлял к нам в Россию Крузы с 1,7 и 2 литровыми дизелями, как в Европу и Латинскую Америку!

джапан кар 11 сентября 2017ответить

машины умеют делать только немцы и японцы и БОЛЬШЕ ЭТОГО НИ КОМУ НЕ ДАНО! на наших бенладах можно инвалидом стать,так как сделаны они для рабов.

Алексей 11 сентября 2017ответить

У весты нет конкурентов. геймобили от хундая кия и для дурауов недоваги

Kinderpingvy 12 сентября 2017ответить

Сколько людей столько и мнений. Глядя на цену того же дастера я реально понимаю, что гранта или Веста это очень удачный вариант для второго авто на каждый день - небольшой расход топлива и дешевые запчасти. Само собой, многие со мной не согласятся, но в семье обязан быть универсал или минивэн (у меня внедорожник с большим мотором и багажником) и машина для езды по магазинам в школу в детский сад... а споры что есть С класс В класс и лучше возьми солярис (который под лям) это все пустое.

миша шпилькин 13 сентября 2017ответить

ответ на комментарий пользователя Kinderpingvy

Небольшой расход и дешевые запчасти.Да, есть у ВАЗОКАМАЗА такой автомобиль,ОКА называется.А машин должно быть несколько,и это правильно.Внедорожник-охота,рыбалка,природа.Микрик-семья,путешествия,Ока-на каждый день.Грузовик-а вдруг что ни будь громоздкое привезти.Спорт кар-для выпендрижа.Ну и байк для души.Вести в этом наборе места нет.

Остап 15 сентября 2017ответить

Я предпочитаю иносраное гавнецо

Еремей 16 сентября 2017ответить

ответ на комментарий пользователя Остап

Что воняет по другому,духами наверно.

Сергей 19 сентября 2017ответить

ответ на комментарий пользователя джапан кар

Я бы шведов не обделял умением делать авто.

Дема 21 сентября 2017ответить

ответ на комментарий пользователя путинн

У меня приора 200км.ч легко еде и грамма масла не берет на 10000 км Так, что если не знаешь об этих движках не пизди!!!

Хрюн Моржов 21 сентября 2017ответить

ответ на комментарий пользователя Алексей

Бред.

Андрей 22 сентября 2017ответить

За такие деньги брать ваз уже слишком опасно.

Рома 30 сентября 2017ответить

Цены загнуты в двое. И это доступное авто?! Типа дешевле ино. Пыздес полный

гость 30 сентября 2017ответить

ответ на комментарий пользователя Рома

просто у нас богатая страна и нищий народ.Распределение финансовых потоков организованно не в вашу пользу.

за державу обидно 5 октября 2017ответить

ответ на комментарий пользователя Алексей

злой ты Алёша и тупой!недоваги тебе не по душе скорее бабла у тебя нетути вот и трескотню развел.присмотрись к иномаркам и поймешь тогда на сколькозавышена цена наших вазов . самые навороченные весты - упрощенный вариант современного бюджетного забугорного авто.лживый маркетинг у автоваза отпугивает людей здравомыслящих.пример-полный набор подушек и шторок безопастности... нормальные дворники ...уплотнители дверные и на порогах... сразу с завода подкрылки и антикор+гарантия...и самое главное-двигатель уже не требующий никакой нахрен обкатки. ну и где это ? да уж только у этих типа НЕДОвагов!

Андрей 16 октября 2017ответить

Больные, уймитесь, вазу до корейцев как до луны. Круз и Сид сравнивать с этим говном, надо быть очень больным человеком.Единственный случай, когда покупка ваза оправдана - отсутствие средств на нормальную машину, а машина при этом очень нужна. Вазу каждый год правительство выделяет огромные средства. И насрать им на качество. Ничего исправлять они не собираются. Сам дурак, купил эту подделку, после нормального корейца. Денег небыло. Теперь скинуть ее не могу.... Только за копейки. И очередь не стоит за ней на вторичке, при том что предыдущего корейца продал очень быстро по нормальной цене. Весту брал в начале 2017, все подарки от автоваза в виде фтулок и стоек, гудящей КПП, и гофры проявили себя практически сразу,через 600 км пробега....

Николай 22 октября 2017ответить

Что вы пишете про наши машины ,согласен есть недоработки. На Авто вазе собирают машины не сравнить со сборкой иномарок , там собирают хуже .я понимаю иномарка собрана за границей собирают спецы они отвечают за качество.А что у нас какое качество иномарок. Это Россия ,что бы качество иномарок было ,Российская собрана не качественно. Прекратить выпуск иномарок в России и качество наших машин станет лучше .По чему наши машины бывают не качественные ,потому что лепят коробки китайские они подешевле ,а качество их не интересует.

Юля 24 октября 2017ответить

Очень некрасивые выштамповки, как будто пресс формы с советских времен для подводных лодок((( или с лехи неудачно срисовали этот Х и везде нафигачили)))

палыч 25 октября 2017ответить

ответ на комментарий пользователя Юля

просто авто создавался как неконкурентный на рынке.

олежа 28 октября 2017ответить

ответ на комментарий пользователя Вежливый Лось

привет братан! 20 тыс пробега, это не показатель, увы! у меня за год 50 тыс получается; 4 года на хюндайке, пробег ок. 200 тыс; когда калина столько пройдет, напиши плиз. с наилучшими, братан!

Елена 24 ноября 2017ответить

ответ на комментарий пользователя Джон

не согласна в корне.Если Вы - водитель, то просто обязаны хотя бы иметь представление о принципе действия двигателя, коробки передач, и т.д. Вашего авто. Уметь слушать и слышать звуки Вашего автомобиля, чтобы вовремя заметить неисправность. Я не призываю быть механиком, но всегда надо помнить, что управляя 1-1,5-2-х тонным агрегатом, водитель определенным образом подвергает опасности свою жизнь, а также жизнь пассажиров и пешеходов. И чтобы свести к минимуму возможность ДТП, нужно знать свой автомобиль.

Сергей 26 ноября 2017ответить

ответ на комментарий пользователя путинн

Она бежит быстрее, чем в паспорте написано.

Александр 28 ноября 2017ответить

ответ на комментарий пользователя Вежливый Лось

Поддерживаю мысль про добротность калины2 универсал, (дв.11186). Пробег 71000км.Заменена помпа и левый задний ступичный.Из поломок-ВСЁ.Расходниками- масло,фильтры,свечи 2 комплекта.Машине 3 года. Всем удачи.

Евгений 28 ноября 2017ответить

111я лада 4года у меня, проехал 78к км. зимой минус 40 летом плюс, всегда на улице, без подогрева и автозапуска, каждый день использую.

Из расходов: датчик дмрв 2 тысячи рублей, 2 пробитых покрышки 300р за латки, переключатель поворотов 600р. расходники в виде фильтров и свечей не считаю это само собой. . Масла не менял, лампочки все родные.

Сколько людей, столько же мнений, по мне не в машине дело, а в человеке. По глупости и х можно сломать. А если правильно эксплуатировать, то даже без многих пунктов обслуживания машина будет только радовать.

ответ на комментарий пользователя Kinderpingvy

для многих и одно авто в семье-роскошь.

ответ на комментарий пользователя Андрей

Судя по тексту парень в теме. Значит уже понял,что лажанулся - надо было брать Весту.

kosvv 3 декабря 2017ответить

ответ на комментарий пользователя олежа

Калина 2011 года,пробег 100 тыс.Заменил: расходники,свечи,ремень ГРМ, резину,две лампочки(повотник,стоп). Летчики самолеты не ремонтируют,но элементарно периодически заскакивать в СТО и будет вам счастье.А то,что иномарки "не ломаются",так это я заметил когда в СТО бывал.

Серга 12 декабря 2017ответить

Уже писал немного ранее, что Гранта люксовая с АКПП за 4 года и 60 т км вообще никаких хлопот не доставляла, НИКАКИХ! Вот решили Весту взять. Её уже два с лишним года выпускают, практически все детские болячки устранили, знакомый катает такую пол года, довольный. Единственное, что огорчило, так это сроки ожидания у ОД. Хотели SW под заказ по комплектации и цвету, так ждать как минимум до февраля, а то и марта, и цена скорее всего подрастёт тыщ на 30-40, это как пить дать после Нового года! Потому заказали седан комфорт в двадцатых числах ноября, ждать месяц, к Новому году обещают. Когда покупали Гранту в 2013-м, то их на выбор было каких хочешь целая стоянка! А с Вестой я конечно удивлён, не думал, что ждать придётся))

Руслан 21 декабря 2017ответить

ответ на комментарий пользователя Вежливый Лось

Хорошая машинка, у меня тоже универ 2. В плане тросиков ручника я их одел в обрезки шланга и внутри промазал солидолом😀. Такой в целом, маленький кроссовер ) прошел с лета 2014 года 98 тыщ

Сергей 2 февраля 2018ответить

молодчик, без лишнего

Колян 20 февраля 2018ответить

Депутаты и чиновники и на ваших машинах тоже не ездят, поверьте мне.... Так что все ваши иномарки тоже ПОЛНЫЙ ОТСТОЙ ДЛЯ БОМЖЕЙ, которые рассчитаны на перемещения из точки А в точку В, ничего более. Нечего умничать уважаемые салярисоводы, камриводы, фокусофоды, половоды..... Для высших мира сего эти псевдомашины для них металлолом.....

Колян 20 февраля 2018ответить

Посмотрите в Ютубе гараж Кадырова. Вам сразу станет ясно, на чем нормальные люди ездят.... И посмотрите на свои авто. Сразу почувствуете, на сколько ваши машины УБОГИ.... И для этого человека что Лада Веста, что Форд Фокус, что Шевроле Круз и т.д. - это все не машины, они для него находятся на одном уровне, на нулевом.

Колян 21 февраля 2018ответить

И еще бак на Весту стоит от 8-ми до 15 тыс. рублей, если что... Со временем, когда появятся запчасти в достаточном количестве, думаю будет стоить в районе 8-ми тыс. рублей.

Антон 16 марта 2018ответить

Кто бы что не говорил, сейчас на Весте 120к пробег, машина 16 года.менял стойки стабилизатора, колодки и масло, все.1.6 механика.

Автоваз-не для нас 17 мая 2018ответить

А я подожду трошки за лям цена скоро ускачет, тогда возьму и буду по ушам ездить всем ,что дорогую и крутую тачку взял.Главное красивая!!!!

Алексей 1 августа 2019ответить

2 секунды на переключение акпп-это полжизни на дороге.да я согласен ваз не ломается на каждом углу, и в 80-е я полстраны на классике на ура проехал, никогда, нигде не встал.но поймите это не значит, что её можно сравнить с иномаркой типа Октавия, Круз, будьте в своем уме

• Nissan Leaf Как с вами связаться?
  • Skoda Octavia A7 Ерунда полная. 100000км.шаровую поменял... И все.дв 1.8
  • Nissan Leaf Вопрос по ценам
  • Skoda Rapid А задние чашки амортизаторов у нее не свисают как у Поло?
  • Nissan Leaf В мо в ночное время 1квт 1.40