Автор отзыва: ТОК Добавлено: 27 марта 2010

Доброго времени суток и иноводам и приораводам! Долго думал, писать или нет , но как видите, решился. Итак, начну с покупки. Купил универ в люксе 09.2009, по деньгам вышло так - мшина 357 тыс. руб. + допы на 20 тыс. с копейками (тонировка, музыка, антена) + каска на год, почти 20 тыс. (так на всякий случай).

Покупка. В салон ездил 2 раза, то цвет не тот , то комплектатция, короче, выбрал хетча в люксе цвета сочи! На 3-й раз поехал, думал заберу, (на авто это ПТС был), а приехал и увидел универсал цвет черно-синий космос, комплект самый люкс. Короче, понравился, проплатил и ждал этот жалкий ПТС неделю - "дилерский беспредел!" Ну да ладно, дождался таки, приехал забирать, пока все документы оформлял, мастер (такой хитрый на вид) предложил по-тихому выбрать резину и литье (с завода мафыны идут на разной резине и литье). Ну конечно я выбрал "Кама 236", высота 65 и литье "ровная пятерка" оно красивей, всего за 3 т. р. переставили с другого авто (мастаку в карман). Только он бабло увидел, с закромов всякой хрени навытаскивал, и аптечки, и коврики разные и много чего еще, даже канистру 20 припер, говорит: "Для тебя, брат, все че хош". Вобщем, срубил он с меня еще 2.5 т. р. Уф, купил!

Эксплуатация. Про то, как машина держит дорогу, глотает ямы, и т. д. писать не буду, что друг у друга списывать (так как все то что написано, на мой взгляд верно).

Плюсы. Конечно их много: и дизайн нормуль (по сравнению с 2; 4; 11 моделью), много чего понапихали (описание комплектаций есть на официальном сайте ВАЗа). Лично мне нравится цвет, двигло, багажник, возможность трансформации, и задняя честь авто (удачно сделана).

Все остальное скажем так устраивает, иначе бы не купил. Да вот еще был вынужден ехать за 200 км. от дома, в -37 машина очень порадовала. В машине "Ташкент", температуру держит, едет уверенно.

Минусы. Читал много разных отзывов про Приоры и вообше про наши машины , удивляют такие типа, купил, поездил месяц и пишет "мафин говно, падсунулу черти" и т. п., особенно интересно если человек пишет, что до этого ездил на вазовских авто. Вопрос: а ты что думал, купил БМВ чтоли? Почитай в интернете, там все написано!

Так вот о поломках: на пробеге около 500 км завыл генератор - поменял по гарантии, оказалось заводской брак (меняли 5 часов, зае*** ждать).

Читал в отзыве у кого-то климат система супер (печка по-нашему), кстати у меня она японская панасоник, так вот эта яп-печка навернулась на пробеге около 3000 км - ремонт по гарантии (поломался реостат).

Эпопея про печку

Звоню в салон, мол, чего делать? Говорят, приезжай, брат, отдиагностируем, а там видно будет (а мне 200 км пилить). Приехал, нашли - реостат, говорят закажем на автовазе через 2 недели приезжай, брат! Фиг с ним думаю, отъезжу поди как-нибудь. (Когда ломается реостат, печка работает только на максимум, а дует она так что оглохнуть можно). Прошло время, звонят, брат, приезжай (кстати сервис почти нормуль, все вежливые, деловитые ). Приехал, думаю сейчас поменяют реостат и домой, а мастак (тоже хитрый) говорит - АвтоВАЗ приказал менять печку целиком, спрашиваю нафига, перепаяйте реостат и все. Нет, говорит, так надо, спрашиваю у мастака - инженера по гарантии: "А на новой печке реостат не отпадет?". Мастак делает умную паузу и отвечает: "Те кому уже поменяли еще не жаловались!" (я в осадке).

Поменяли печку ждал 6 часов, через 5000 км реостат отпал! Звоню корефанам, отвечают, приезжай, брат, все кому печки поменяли, уже давно отремонтировались, ты последний! (я опять в осадок). Приехал, спрашиваю, что опять печку менять? Говорят, нет, сейчас сопротевление на реостат напаяем и все будет гут, и правда - 40 мин и я в пути.

Про остальные недостатки: как у всех чуть гремит, скрипит, дворники со стороны водилы можно было бы и дальше отвести, КПП нечеткая, руль сильно мягкий , а на скоростях за 140 как вата.

Я знал что покупаю, и где-то даже был готов к мелким неполадкам в целом машиной доволен. Сейчас побег 12000 км. Пока все нормуль.

Масло в двигло тока Мобил, в коробас полусинтетика, но наше, обкатку проходил как надо, машину не насилую (на обгонах иногда кручу до 4-4,5 тыщ оборотов, уверен это нормально).

Удачи на дорогах!

Добавлено 27 марта 2010

Забыл1 До приоры были: Космич 412, ВАЗ-2105, ВАЗ 21093

Был опыт эксплуатации Хонда аккорд 1987, Тойота королла 1995, Тойота Креста 1999

Добавлено 6 августа 2010

Всем здрасте! Созрел на дополнение , итак: На данный момент пробег авто =20,000 км. Проблем пока не возникало езжу куда хочу и как хочу.

За время летней эксплуатации узнал про авто следующие:

По грунтовкам ездить не надо вообше (наши местные дороги с улутшеным покрытием -шебень мать его так), при езде по таким дорогам двери особенно задние и стекла того и гляди отстегнутся, вибрируют -жуть как.

Удивила проходимость авто (и геометрическая и по грязи) по траве, ямам и т. д идет отлично , ехал в паре с 99 заколебался его ждать он всю колею пузом отшлифовал, понятно что по нормальному бездорожью не ездил.

Обрадовала системе охлаждения авто в городских пробках ни одного нарекания, вентилятор вкл. во время все работает.

Климат система работает-гут

Иногда вылазят quot;сверчки quot;-силиконю места стыков и они уходят!

Масло не едим, бензин вроде по норме.

На днях пришло письмо от диллера quot;Приезжай брат отопитель салона подправим что-б у тя родного нече на поломалась ВДРУГ quot;

Перезвонил сказал что все исправили.(если кто читал отзыв полностью там есть quot;эпопея про печку quot;)

Вывод: ездить на них можно, но скорее всего больше нашу брать не буду и вообще охото колеса минимум на 16.

Спасибо за внимание и УДАЧИ НА ДОРОГАХ!