Лада Калина 2009 · отзыв

Добавил tatiz 25.03.2010

Вот читала, читала много отзывов. О моей проблеме - ничегошеньки! Неужели ни у кого нет такой проблемы? Моя лапочка глохнет на холостых при торможении и стрелка тахометра движется самопроизвольно, когда машина стоит (например на светофоре). На что водители начинают на меня пялиться - они принимают меня за "гонялу" и думают, что "газую". Начинают со мной гоняться. Мне-то по барабану, даже смешно. Большую часть их я "сделаю" при наборе скорости. Дети вообщем...

Но я не об этом. Вообщем-то эта проблема - почти единственная, которая существенно портит мне жизнь. А если надо "проскочить", а она заглохнет? Это ж не оберешься стыда потом (если не вляпаешься похуже...). Ведь когда она глохнет, сзади начинают сигналить - ну, как будто я лох и не умею ездить. Но и это мелочи. И не важнно хорошо ли машина прогрета, холодная ли - глохнет не предсказуемо.

Теперь о сервисе. Ездила с этой проблемой в сервис 9 месяцев - родить можно было. Не показывает диагностика никаких проблем. Но ведь факт налицо - видели это "мастера", но никаких действий не предприняли. Только в марте сняли копию гарантийного талона и отправили запрос на ВАЗ. Но это еще не факт, что ответят. И все это только после того, как я потребовала официальный ответ - пусть и диагностика не определяет, лишь бы был ответ. Тогда зашевелились.

Думала, продам. Но так нравится. И высокая , и маневренная, и вместительная. И не факт, что новая будет лучше. Новая, в смысле такая же. На иномарку денег нет. Вернее, жалко. У иномарок обслуживание дороже, запчасти дороже, если есть вообще в наличии.

А так, никаких особо не было проблем. Разъем вентилятора не подключили, но я-то заметила вовремя. Задний омыватель сломался - починили по гарантии. У меня мастер по ТО - Ваня - чудесный мальчик. Остальные козлы! Электрик тут же описал мою проблему во всех подробностях (я так удивилась, ведь все знают!) и предложил "прошить" за деньги в личном гараже!

Вообщем, решила оставить. Если по гарантии не устранят - сделаю за деньги, но не у них! У меня мастера отлично за копейки делают. А потом, видно будет. Может, поезжу год, два и такую же куплю. Только я уже знаю про Калину много, выбирать буду строже.

Плюсы. Смотря с чем сравнивать. А вообще - с места рвет, в гору идет хорошо, руль легкий, цена нормальная. Да и в салоне мне удобно, а то некоторым тесно, устают за рулем...

Минусы. Отечественный сервис!

Вообщем, на что нарвешься. А машину нечего хаить (или хаять - не знаю как правильно). У меня знакомый в салоне Ауди прописался - столько неисправностей. А машина стоит 2 млн...

Комментарии

Самое популярное