УАЗ Хантер 2009 · отзыв

Добавил павел 25.03.2010

С 2005 года работаю на УАЗе-31514. Машина неплохая, очень нравится. Больших поломок не случалось, так по ходу расходники менял. Были еще проблемы со шкворнями. Короче, авто нравиться, но тут пришло счастье - наша организация купила новые Хантеры в количестве 16 штук с двигателем 409, все навороченные, напичканы электроникой. Ну и получил один из этих хантеров. Начали с напарником готовить его для выезда на линию: кузов к раме прикручен от руки, в шкворнях сухо, в рулевых наконечниках сухо, да на заднем крыле был уже рыжик... Ну через два дня мы его довели до ума. Первые впечатления неплохие - тянет отлично, есть запас мощности, особенно понравился гидроусилитель руля. После первых дней работы пришлось прокачать тормоза, поменять местами передние сиденья (если поставить ящик между ними, то не возможно регулировать наклон спинки).

Сейчас на спидометре уже 5000 км., за этот пробег проблем не было, но на 5100 т. км. неожиданно заглох прямо на ходу и сейчас находится в ремонте уже 1 неделю, там одна электроника сам никуда не полезешь. А так, пока вроде неплохой.

Плюсы. Мощный движок, хорошая динамика разгона.

Минусы. Если такой УАЗ купят в какой-нибудь колхоз, дальний район, где нет сервисов для обслуживания такого УАЗа, я думаю, они с ним заревут.