Равон Нексия Р3 2016 · отзыв

Добавил Елена 17.08.2017 8

Равон Нексия, механика, комплектация "Оптимум". Покупка — декабрь 2016 года. Стоимость - 479 000 рублей. С января 2017 проехала 10 000 км. В общем и целом скажу, что машина хорошая. Едет))) Есть некоторые шероховатости, но, на мой взгляд, не критические.

На первых же сотнях метров услышала свист в районе боковых зеркал. Уж как там узбеки корпус "Авео" переделывали, не знаю, но свист этот, оказывается, из-за обтекания воздухом корпуса. И ещё странность: если окна закрыты, то дверью, чтобы она закрылась, стукнуть надо крепко, если же окна открыты, дверь закрывается мягенько и лёгенько.

Родные диски к моменту замены зимней резины на летнюю помяты безбожно!!! Хотя вроде в большие ямы не влетала, так, только на малой скорости по бездорожью километра 4 в день проезжаю, шагом буквально.

Как только пересела с "Ланоса", было капитально заметно, что "Равон" туповато разгоняется. Списывала это на обкатку. После 10 тысяч км резкости не прибавилось, хотя у "Равона" на 20 лошадок больше.

О расходе бензина. Езжу на 92-м. В городе берёт не выше 8, где-то, 7,8. На трассе снижается до 6.

Свет хороший. Особенно после "Ланоса"!!!

Кондиционер, мне кажется, слабоват: в самую жару на полную мощность включенный кондей делает лишь слегка прохладнее.

А недавно столкнулась (в прямом и переносном смысле) с неприятной неприятностью: помяла передний бампер и разбила правую противотуманку. А найти именно эти запчасти не сразу получилось. Передний бампер у "Равона" оригинальный. Китайцы его ещё не подделывают, а у торговцев запчастями через полтора года с начала выпуска этой машины каталога на неё нет. Официальный дилер в Ростове-на-Дону дать артикул отказался, а если брать запчасти у них, то они цену дерут безбожно. Противотуманку я потом нашла ровно в 2 раза дешевле, чем они мне навяливали! Так что, дорогие равоноводы, если разбивать бампер, то только задний - он от "Авео" подходит!))))

1. Цена

2. Достаточно полная комплектация даже в базе (я езжу на комплектации "Оптимум": центральный замок, обогрев боковых зеркал, система противоотката, АБС, лампа давления в шинах и прочее, что делает езду комфортной.

3. Дорожный просвет, высокая посадка, хороший обзор, просторный и высокий салон - мой двухметровый муж прекрасно размещается, не рискую удариться головой при торможении и повороте.

4. Вместительный багажник.

5. Удобно раскладываются спинки заднего сиденья.

Они настолько незначительные (см. выше в описании), что в сравнении с ценой о них и говорить не стоит!

Общее впечатление

Брать машину стоит! Особенно если кто деньги считает. На мой взгляд, есть машины (которые в принципе сейчас все по своим характеристикам одинаковые), а есть понты запредельные. Так вот "Равон" для тех, кто не с понтами за 5 лимонов. И он хорош. Когда выбирала, то даже "Лада гранта" в той же комплектации была на 34 000 дороже.

Васек Квасной18.08.2017ответить

Главное она все таки едет.так что можно покупать.

Евгений18.08.2017ответить

Привет! Для каждой машины свой покупать. Кто то рад "узбечке", кому то порш - дерьмо. Девушка, радутесь машине и не слушайте ослов.

василий19.08.2017ответить

я приобрел лада калина универсал в 2011 году двиг 1.4 люкс проехал 73 тыс нареканий нет. машиной доволен своих денег стоит. круто от иномарок не отличается. я ездил на многих крутых хонда. лексус вольваген опель они круче калины но и деньги тоже на много больше чем калина стоит. тем кто опасается брать свои машины скажу-не бойтесь своих машин они не хуже иномарок в своем классе. и многое зависит от водителя как будешь обращаться с машиной так она тебе и отплатит

Гость22.08.2017ответить

хонда. лексус вольваген опель на русском бездорожье быстро разваливаются, а Калина все продолжает движение

Стас Попенко 24.08.2017ответить

Полный бред,иначе не назовешь.