Фольксваген Тигуан 2012 · отзыв

Добавил Мария 15.08.2017 6

Фольксваген Тигуан 2012

Автомобилем Volkswagen Tiguan владею более 4 лет. Все эти годы машина приносила только положительные эмоции. Была куплена у официального дилера в январе 2013 года. Мотор 1,4 литра 122 л. с. зарекомендовал себя хорошо, в отличие от мотора 1.4 150 л.с., автомобили с которым даже снимали с продажи из-за ненадёжности силового агрегата и необходимости его доработки. Мотор 122 л.с. чуть меньшей мощности, но зато значительно большей надёжности. Масло он не кушает и при пробеге близком к 70000 км.

Volkswagen Tiguan очень удобен в эксплуатации, у него просторный салон, без излишеств, но есть всё необходимое для комфортных и безопасных поездок. Климат-контроль двух зонный, работает очень хорошо, поддерживает не заметно для водителя и пассажиров выставленную температуру салона, контролируя её множеством датчиков по-немецки чётко. При влажной погоде отлично справляется в запотеванием стёкол, включая автоматически кондиционер для подсушивания воздуха.

В салоне предусмотрено множество ниш и отделений для хранения всяких нужных мелочей и объёмные подстаканники. В карманы передних дверей помещаются бутылки с водой объёмом до 1,5 литров! В дальней поездке очень удобно распределить все необходимые вещи под рукой и даже в первое время удавалось их терять в этом множестве карманов, расположение которых ещё нужно запомнить.

Мой автомобиль российской сборки в Калуге. Первое время это наводило на мысли что может быть что-то не так, вдруг наши умельцы чего не доглядели или не так собрали или плохо покрасили, но со временем стало очевидно, что ни каких недостатков калужская сборка не привнесла. За 4,5 года эксплуатации не появилось ни сверчков, ни каких-то дефектов. Всё отлично работает как на настоящем породистом немце.

Лакокрасочное покрытие - превосходное. У меня цвет - золотистый металлик. До этого была Опель Корса, которая от обычных майских кустов и клёнов получила на боках кузова множественные царапинки, не глубокие, но заметные не вооружённым глазом после мойки. У Volkswagen Tiguan от тех же кустов ни одной царапинки не появилось, кузов блестит и переливается как новый!

Ещё хочу отметить работу штатного радиоприемника. Он ловит радиостанции очень хорошо, мне довелось съездить на данном автомобиле к черноморскому побережью и в Приельбрусье, на всё время пути не было ни одного момента, чтобы радиоприёмник не видел волны, сравнивая с описаниями владельцев других авто (Ниссан и Вольво), которые специально берут с собой диски и флешки на те моменты, когда радио не ловит, в очередной раз радуешься за своего Тигуса, который на прочь лишён этой проблемы.

Вместительность у Volkswagen Tiguan хорошая, задние сидения двигаются на салазках и позволяют увеличивать объём багажника или места для задних пассажиров в зависимости от необходимости. Спинка заднего сидения имеет возможность менять угол наклона и складывается по-отдельности каждое из трёх посадочных мест, образуя ровную поверхность. Можно сложить только центральное заднее сиденье и получить возможность провозить лыжи или использовать его в качестве подлокотника для задних пассажиров. В нём так же оборудованы два подстаканника.

Машинка разгоняется не сильно быстро, зато потребляет мало топлива (в городе порядка 9,5 л, за городом порядка 7,5 л), гонять или играть в "Шумахеров" на ней будет не очень удобно, но вот для комфортного передвижения, дальних путешествий и поездок с детьми или всей семьёй по городу она будет идеальной.

Достоинства автомобиля

Хорошее лакокрасочное покрытие.

Небольшой расход топлива.

Эргономичный салон, много вместительных кармашков и ниш.

Удобная трансформация салона, задние сидения двигаются, меняется угол наклона спинки и складываются каждое в отдельности.

Хорошо работает климат-контроль.

Отлично ловит радио, даже там, где у других машин давно ничего не ловится:)

Недостатки автомобиля

Лобовое стекло подвержено сколам и трещинам.

Комментарии

Евгений18.08.2017ответить

Добрый день! Думаю, что отзыв писал дилер фольксваген. Владею тигуаном 2014 гв, пробег 30 тысяч км, машиной очень не доволен. Каждые 10 тысяч требуется замена стоек поперечной устойчивости,задние колодки износились в ноль на 25 тысячах, при утреннем запуске - двигатель работает с перебоями, зимой электрозамок задней двери не работает, т.е. зиму ездишь без багажника. Да и лобовое стекло одноразовое, словив камешек - получи трещину во всё стекло.

Евгений20.11.2018ответить

сколько людей столько мнений . любое авто можно похереть бла бла . а тигуан отличный авто

Владимир25.10.2020ответить

Хорошая машина 100 тыс проехал ничего не менял небрякает может ездим не так

Алексей19.11.2020ответить

Точняк Прокладку поменять Руль-Сиденье и всё норм будет

Александр24.11.2020ответить

Аналогичная машинка,но брал в ноябре 2012 года. С автором полностью согласен. За 7 лет и 92 тысячи километров остаюсь доволен ценой и качеством владения. ТО по регламенту с заменой деталей по износу. Тормозные колодки решил поменять в 18 году на 70 тысячах, хотя по износу и до 90 тысяч дошли. На сервисе уже на 40 тысячах хотели менять и диски и колодки, хотя диски были без канавок и бровок, а колодки максимум на треть изношены. По опыту, у дилера где брал машину перестраховываются или разводят, а у другого дилера, к которому заезжаю по случаю, говорят что менять рано, можно ещё поездить, износ есть но некритичный для замены.

Самое популярное