Лада Калина 2009 · отзыв

Добавил MishanyaVolga 23.03.2010

Машину приобрел в конце апреля 2009 года в комплектации с кондиционером и двигателем 1,4 л 89 л. с.

Из поломок которые были на сегодняшний момент за 15000 км пробега стоит отметить:

- примерно на 3000 км выкрутился болт крепления ролика-натяжителя навесного оборудования (генератора и т. д.);

- бракованный датчик скорости, на скорости 60-70 км/ч мог показывать 180-200 км/ч, его заменили по гарантии.

Больше никаких поломок не было!

На машине езжу на работу, это примерно 70 км в день. Зимой машина заводилась в -25 (по градуснику за окном квартиры) с первого раза. Масло заливаю Шелл-Хеликс плюс 10W40, бензин Аи 95. При движении на трассе с включенным кондиционером машина конечно притупляется, но на скорости 120 км/ч еще можно обгонять. А быстрее по нашим дорогам нельзя ездить, убиться можно.

Плюсы. Просторный салон, хороший по объему багажник, 4 зимних шипованных колеса размер 185/60 R 14 влезли в багажник свободно. Экономичный двигатель расход на трассе 5,5-6 л. на 100 км, в городе в среднем 6,8-8 в зависимости от загруженности дороги. Задние двери открываются практически на 90 градусов, что легко позволит сеть и беременной жене и установить детское кресло. На заднем сиденье просторно. Порадовал кондиционер, в жару +35 - +37 хорошо справляется со своей задачей, даже знакомый сев ко мне в машину со своего Шевроле авео, удивился, что салон так быстро остыл.

Минусы. Слышен шум от двигателя и от коробки передач. Наш родной специализированный официальный автосервис это один большой минус. Заставить их что либо делать это просто ужас, в одном сервисе от тебя пытаются избавиться по-быстрее сделав работу "тяп-ляп", а в другом ходят и делают вид, что выполняют свою работу: ТО-2 мне делали с 12-00 ч. до 18-30 ч., и следить за ними надо, а то что положено согласно сервисной книжке и половину не сделают.

Хорошая машина за свои деньги! Ну, а насчет внешнего вида, это кому как нравится, мне больше калина, чем приора, но это дело вкуса!