Chery Tiggo 3 (2017 г.)
Автор: Sergey

Решил поделиться радостью покупки нового автомобиля — Чери Тигго 3. Машинка понравилась всей семье, как внутри, так и снаружи. До сих пор не верится, что мы купили новую машину, до этого были старушки, убитые ещё до привоза в Россию, а из наших, была самая первая, это ВАЗ-копеечка, купил после армии.

Выбирали долго, но не потому, что решали какую машину хотим, а где её покупать, так как черные слоны, понаделали себе лицензий и заняли статусы "официального дилера", для того, чтобы обманывать официально, через банки, с помощью кредитов, при чем звонишь на горячую линию и там это подтверждают (да, это ОД), куда катимся... Не буду писать о них (Бог им судья), также порекомендую салон, где купить и где точно не обманут.

Наевшись постоянных ремонтов со старыми предыдущими авто, новую машинку, решил оставить на гарантии и обслуживать этот период как положено со всеми отметочками в сервисной книжке и т.д., хотя всё могу делать и сам. Предыдущее авто, Пежо 607, меня по знаниям подтянуло ого-го и мотор сам менял и частично капиталил в мороз на коленках в гараже, жуууть, как вспомню, аж волосы дыбом (везде).

Первое ТО, так называемое "нулевое", прошёл на 1100 км, поездил в этот период везде и по хорошей дороге и по плохой, чтобы вылезли заводские косячки и их устранили, но не тут то было, на ТО, все пошатали, покачали, понажимали (по моей инициативе, контролировал и принимал участие во всём сам лично, чтобы наверняка), всё четко, чему был безумно рад. Единственное, что отрегулировали, это фары, но это мелочи. Заменили масло, фильтр, долили антифриз, промазали петли, замки, ну и собственно всё.

Как-то вечером, жена уложила дочу спать, мы сидели смотрели телек и тут у меня пришла мысль, а не рвануть ли нам всей семьёй на море? Ну хотя бы на недельку? (рабочий график, более к сожалению не позволял), на что было принято общим решением "Даааа", конечно едем! Короче через неделю, мы сгоняли на нашем новом Тигре в славный, курортный городок, под названием Ейск. Жили прям у моря, метров в 30-40, вечером колесили по местным достопримечательностям, пляжам, короче отдыхали. В итоге, приехали с пробегом 4500 км.

Добавлено: 1 августа 201717657

васька 1 августа 2017ответить

Начало не плохое, резко повесть кончается...проехали 4500 и что дальше? До дома то доехали, машина жива?

александр 5 августа 2017ответить

умерла

Стас Попенко 22 августа 2017ответить

На этом месте радость и закончилась и началось совсем другое.

Андрей 27 августа 2017ответить

Ой,да я вас умоляю!!!!!Тига FL живет у моего друга уже 3года и все норм,да я сам езжу на черике амулете 8го года и все нормуль для своих денег!)

Андрей 21 марта 2018ответить

У меня точно такое же авто. За год пробег 55000 все нормально. Меняю расходники и все

микифола 7 сентября 2018ответить

расходники у них как на шатл да еще стекло разбей хорошо что не за 400 км купил а пока с этам китаем проблемы хоть и в космос они полетели.

Александр 25 сентября 2019ответить

Приобрели Тиго 3! Пока одни не плохие эмоции!!

• Volkswagen Polo Sedan Кэкс, а ты сам ездил на Калине или ОБС?
  • Volkswagen Polo Sedan "Круиз-контроль, трасса" - ни разу не режим обкатки)
  • Volkswagen Polo Sedan Была такая машина - продал. Ноги болят от дальних путешествий. Неудобн…
  • Volkswagen Polo Sedan Мой друг имея опыт в такси купил поло и был рад как ребенок , но проех…
  • Лада 4х4 Ты не охотник? Славную пулю отлил. 130 км/час максимум, с разгоном за…