Лада Калина (2008 г.)

Автор отзыва: Василий Добавлено: 13 марта 2010

Привет всем! Свою Калину я брал в Москве. Единственное, о чём я пожалел, так это о переплаченных деньгах на доп. оборудование. В автосалоне мне многое грамотно впарили. Сигнализацию, защиту картера, и ещё некоторые мелочи, которые я мог гораздо дешевле купить и установить в другом месте. Эксплуатация началась сразу с июля 2008 г. До этого поездил на БМВ, на семёрках и на Ниве. Сам я из Брянска, но по работе часто мотаюсь в Москву и проживаю в двух городах.

Машина прошла уже 35000 км. За это время поменял 3 или 4 лампочки ближнего и стопов. Один раз во время сильных морозов не проконтролировал уровень тосола и поймал воздушную пробку. Устранил под Калугой в Тарусе на первом же придорожном сервисе за полчаса и 200 рублей.

Двигатель 1,6 л мне очень понравился. Экономичен по сравнению с 2107. Кузов седан для меня очень удобен. Машина реально вместительная. Багажник отличный. Машина крепкая. Это не только мой вывод. Я ездил на нескольких моделях БМВ и очень неприятно себя чувствовал на плохих дорогах, а у нас в стране они везде плохие. В Москве ещё ездить можно, но в провинциях... одной рукой руль крутишь, а другой слёзы вытираешь. Поэтому преимущество ВАЗа здесь на лицо. Всё же запчасти на дороге не валяются и их стоимость, а главное наличие, очень многое определяют.

Основное сравнение для себя я делаю с классикой. Гораздо более лёгкое управление, комфорт конечно лучше и передний привод имеют свои неоспоримые плюсы. Отношусь я к машине бережно. Масло лью синтетику. Не скуплюсь, но и на официальные ТО не езжу. Цена за них, если соизмерять с перечнем работ, завышена почти в трое. Обслуживаю у грамотного специалиста.

В общем, машиной я очень доволен. Она стоит этих денег. Сейчас хочу купить УАЗ буханку на базе санитарки в качестве второй машины. Занимаюсь охотой, есть собаки, но очень мало знаю об этой машине. Читал, что комплектуют их двумя видами двигателей, - УМЗ и ЗМЗ. Что лучше? Если есть возможность, прошу помочь с информацией. Слабые места, достоинства и недостатки. Буду благодарен за любую информацию о данной машине.

Достоинства автомобиля: маневренность, лёгкость в управлении, экономичность, удобство и вседоступность обслуживания, цена запчастей, проходимость и конечно внешний вид. Отделка салона, а самое главное качество материалов не сильно шагнули вперёд.

Она стоит своих денег. Продавать не собираюсь!!!